Развод после лет брака

Тема: Развод после счастливых 20 лет совместной жизни

Развод после счастливых 20 лет совместной жизни

Как мне пережить развод после долгих 20 лет брака?Почему мой мужчина ушел к другой после 20 лет счастливой жизни ?Почему некогда мы любящие люди ,пережившие горе и радость,спустя 20 лет решили развестись.Нам не удалось избежать развода, хотя мой муж много раз уходил и возвращался,а теперь ушёл навсегда.Каковы причины развода, что мой мужчина ушел к другой,до сих пор не нашла ответа.

Может мой бывший муж устал от однообразия семейной жизни и его одолела скукота,что подтолкнуло его к разводу после долгих 20 лет ?Не представляю себе жизнь после развода.Может быть нужно время пережить развод?Почему мужчины уходят из семьи к другим?

Как жить дальше после развода не представляю.
Может быть поздний развод это шанс начать для нас обоих начать всё заново или это конец жизни или нет ?

А что, Вы не спрашивали, не догадываетесь, и решили спросить посторонних людей?

ты меня опередила

да просто жить
поначалу, конечно, будет непривычно, но потом станет лучше и найдете свои прелести в жизни без мужа — никто не будет шастать по бабам и мотать вам нервы, работы по обслуживанию станет меньше, не надо будет искать компромиссы в спорных вопросах
в общем, нет ничего страшного

конечно, шанс
только для вас.
его выкиньте уже из головы. нет его.

как у вас дела с финансами?

Как мне пережить развод после долгих 20 лет брака?Почему мой мужчина ушел к другой после 20 лет счастливой жизни ?Почему некогда мы любящие люди ,пережившие горе и радость,спустя 20 лет решили развестись.Нам не удалось избежать развода, хотя мой муж много раз уходил и возвращался,а теперь ушёл навсегда.Каковы причины развода, что мой мужчина ушел к другой,до сих пор не нашла ответа.

Может мой бывший муж устал от однообразия семейной жизни и его одолела скукота,что подтолкнуло его к разводу после долгих 20 лет ?Не представляю себе жизнь после развода.Может быть нужно время пережить развод?Почему мужчины уходят из семьи к другим?

Как жить дальше после развода не представляю.
Может быть поздний развод это шанс начать для нас обоих начать всё заново или это конец жизни или нет ?

Это конец, — подумал Штирлиц.

Трудно представить, чтобы человек в зрелом возрасте (сорокет или около около того) задавал подобные вопросы. Как-то больше на подростка тянет.

Практический форум о настоящей любви

Развод после 12 лет брака.

Развод после 12 лет брака.

Сообщение Новая_я » 01 апр 2012, 20:31

Перенесено из «Помогите вернуть или пережить расставание» Teri-cat

Мне 33 года, мужу 35, в браке 12 лет, двое детей — 5 и 11 лет.
Никогда не думала, что так получится. Всегда все нам завидовали — гворили, такая у вас крепкая семья, все было почти идеально.Сначала, через год после свадьбы родился сын, через 5 лет родилась дочь.Было множество планов на будущее. Муж всегда считался даже нелюдимом в отношении других женщин, да и друзей у него почти не было, все обзавелись семьями.Многое мы пережили за эти 12 лет — и хорошее, и плохое, но всегда вместе.
и вот. с нового года начались проблемы в сексе — я хочу, он — нет(((Говорил, что устал, что на работе проблемы( работает очень много почти по 12 часов в день).Я в шутку спрашивала — ты наверно подружку себе завел? Он только отмахивался.
Однажды после очередного «облома» я его спросила скажи мне честно, что происходит?Я же не дура, чувствую, что что-то происходит, лучше честно мне все скажи. Он сказал — ты обидишься. Я — лучше обижусь, но буду знать правду, я тебя не удовлетворяю как женщина?Он — да.
Меня как током пронзило, даже сейчас пишу, до сих пор накатывает.
Вобщем признался, что у него есть та, с которой » он просто общается и которую полюбил».Спросила — с работы?Ответил, что нет.

Сказал, что нужно пожить отдельно. у меня был шок. мир перевенулся в мгновение. сказать, что я чувствовала, наверно невозможно. такую боль я никогда не чувствовала. думала умру и хотела этого, чтоб не чувствовать такой боли.

С этого момента прошел месяц.Он хотел снять квартиру, но денег не хватает.Сейчас живет у своей матери, но каждый день встречается с ней. Все имущество отписал на дочку.
Я узнала про нее. Ей 23 года, работает с ним вместе, пришла в декабре прошлого года.Живет с родителями.
У меня сначал были истерики, я чуть не на коленях умоляла остаться, жить хотя бы как соседи ради детей.Сказал — что лучше будет расстаться.Через несколько дней я дважды теряла сознание, была остановка дыхания, еле откачали, похудела уже на 6 кг( хотя это меня очень радует, хотя я и не пышка далеко)
Все знакомые, друзья, коллеги с работы очень его осудили, скзаали, что ты девица и в подметки мне не годится, что это ненадолго.
Конечно, мне еще очень тяжело. Вчера он сказал, что скоро навсегда уедет в другой город.
Очень переживает дочка.
Долго думала по поводу того, как бы я себя вела, если б он вернулся. Сначала я думала, что приму его.А сейчас думаю, что наверно нет.
Он предал меня.Он сказал, что его заел быт, каждый день одно и то же.А когда я устроилась на несколько работ, чтобы оплатить все его долги, купила огород, чтобы поправить здоровье детям, когда я экономила на себе кажду. копейку — оказывается это было никому не нужно.
у меня были в жизни ситуации, когда другие мужчины становились мне ближе и роднее , чем муж( в смысле общения), но я НИКОГДА не думала об уходе из семьи, т.к. семью, деетй и мужа всегда ставила превыше всего.
Он не захотел бороться за чувства — он просто решил уйти, так ведь проще.
Даже незнаю, что я хочу услышать в ответ. слов поддержки.
Постараюсь быть сильной — я потеряла сама себя в этом браке, отдав всю себя как маму и жену.А как ЖЕНЩИНА я видимо не состоялась.Поэтому больше таких отношений я не хочу. буде строить новую жизнь.
Спасибо всем, кто прочитал меня)))
Буду отвечать по возможности.
Стараюсь начать жизнь снова, на этой неделе поеду на курсы психотренинга.

Сообщение KaterinaT » 01 апр 2012, 20:52

Автор, ну что Вам сказать?) Во-первых, Вы молодец! Молодец, что решили себя вытаскивать и на курсы решили идти. Здорово!
Во-вторых, молодец, что увидели свои ошибки. Тоже хорошо. Растворяться в другом человеке нельзя. Только вот одно НО — не надо себя опускать, как женщину. Наличие любовницы ВАС, как женщину, не опускает. Ваш муж решил все семейные трудности решить на стороне. Его право, его выбор. Вам то зачем себя опускать из-за его слов?
Если кого-то в браке что-то НЕ устраивает, то это надо решать в браке, а не ВНЕ его. И более того — все решаемо при желании.

А почему Вы так много расплачивались? И участок и другие траты? А муж?

Сообщение AlexUK » 01 апр 2012, 21:01

Сообщение Ирина4ка » 02 апр 2012, 10:59

Сообщение Netocka » 02 апр 2012, 11:41

Сообщение Новая_я » 02 апр 2012, 14:45

KaterinaT писал(а): Автор, ну что Вам сказать?) Во-первых, Вы молодец! Молодец, что решили себя вытаскивать и на курсы решили идти. Здорово!
Во-вторых, молодец, что увидели свои ошибки. Тоже хорошо. Растворяться в другом человеке нельзя. Только вот одно НО — не надо себя опускать, как женщину. Наличие любовницы ВАС, как женщину, не опускает. Ваш муж решил все семейные трудности решить на стороне. Его право, его выбор. Вам то зачем себя опускать из-за его слов?
Если кого-то в браке что-то НЕ устраивает, то это надо решать в браке, а не ВНЕ его. И более того — все решаемо при желании.

А почему Вы так много расплачивались? И участок и другие траты? А муж?

Сообщение Новая_я » 02 апр 2012, 14:49

Сообщение Новая_я » 02 апр 2012, 14:50

Спасибо большое. знаете, я уверена, что у меня все будет хорошо. не сразу. пройдет время и все наладится и я буду еще счастливей.
Я буду очень стараться.

Сообщение Новая_я » 02 апр 2012, 14:55

Сообщение Сомнительная » 02 апр 2012, 15:16

Как развестись с мужем после 20 лет брака

Созрела, что хочу жить одна без мужчины. Жильё своё есть, правда далековато от сада/школы, финансово независима. Особых причин нет для развода, муж нормальный, но вот совсем не понимаю для чего он мне нужен, раньше детей рожала, сейчас больше не планирую. Никаких идей выйти замуж снова нет.

Пообсуждайте что-нибудь со мной. Какой вообще план действий выстроить, что сужу говорить.

Развод после 20 лет брака

Здравствуйте дорогие женщины.
Мне 45, 20 лет в браке. Второй день пытаюсь подать заявление на расторжение брака. Пока не получилось, т.к. один из детей станет совершеннолетним только через 2 месяца.
Я трус, наверное еще и мазохистка. Развестись надо было давно, но даже сейчас капля надежды, что можно примириться болтается где-то в душе.
Иссушить?
Знакомство в доме отдыха и решение быть вместе через неделю, разрыв с родственниками с обеих сторон, родители были против поскольку мы разных нац-й и между нами полстраны.
Я любила, была согласна на все. Он работал в Москве я приехала к нему. По совету его и его мамы не вышла на работу, а стала торговать на рынках. Почему ? Потому что это приносило больше денег, чем др.работа и я была БОМЖ.
Из дома я выписалась: мать после института и прописывать не хотела, говорила, что это дом младшей сестры, чтобы я на него не претендовала.. Ну там еще одна история с грустинкой. По приезду оказалось, что он официально не разведен и жена не выписана с его коммуналки. Я всегда была с серьезным отношением к жизни, но тут . как голову потеряла. Мы любили друг друга и все препятствия прошли, все утряслось, наладился быт: жилье, работа, дети учатся на бюджете (ттт).
Но потихоньку пришли проблемы. После аборта третьей беременностью прицепилось трудноизлечимое заболевание. Была терапия, но к сож.закончилось рецидивом. Три года назад еще одна напасть — доброкач.опухоль гол.мозга. Тоже поборолись, сейчас ремиссия.
Про мужа ). Он не ласковый. Не бывало такого, чтобы просто обнял, ласково назвал, продемонстрировал окружающим что я его жена и у нас хорошие отношения, никогда не встречал, если возвращалась поздно.
Мне кажется я надорвалась психологически уже тогда, когда он утром спал , не работал, а я утром собирала детей в сад (погодки), тащила их, потом неслась на работу к 8:45. Я уставала, часто срывалась на крик на детей. Теперь стыдно и очень жаль, что исправить нельзя. Так и школа пронеслась, я часто болела.

Эксперты Woman.ru

Узнай мнение эксперта по твоей теме

Седых Лариса Алексеевна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Коротина Светлана Юрьевна

Врач-психотерапевт. Специалист с сайта b17.ru

Яна Вячеславовна Ром

Психолог, Семейный консультант. Специалист с сайта b17.ru

Комарова Светлана Евгеньевна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Данилова Алена Игоревна

Психолог, Супервизор. Специалист с сайта b17.ru

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Бажажина Светлана Владимировна

Психолог, Коуч. Специалист с сайта b17.ru

Инна Александровна Чернышева

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Танкова Оксана Владимировна

Психолог, Онлайн- консультант. Специалист с сайта b17.ru

[1011883464] – 9 июня 2016 г., 10:14

Не читала, только начало, слишком много. Автор, при чем развод и совершеннолетие ребенка? Где связь? Фигово всем, кто разводится, поэтому не надо вообще замуж выходить. Я немного младше вас, есть взрослый почти ребенок, развелась несколько лет назад. Наслаждаюсь жизнью.

[806616249] – 9 июня 2016 г., 10:14

моя мама жалеет,что не развелась в 45 или 50 лет.сейчас 62,куда,мол,уже.
так и живет несчастливая,на меня срывается,вечно недовольная.хотя кто виноват?
иди,строй свою жизнь.щачем рядом тот,кто не заботится и не переживает.

[735326353] – 9 июня 2016 г., 10:40

А что муж делал для вас? Вы пишете взаимная любовь, как он её проявлял? И почему вы жили с ним, если было плохо❔

[597986377] – 9 июня 2016 г., 10:41

[2003161219] – 9 июня 2016 г., 10:52

Это не все, ждала добавить в тему.
Три случая, которые я никак не могу проглотить и поэтому хочу развестись:
В день облучения опухоли меня надо было забрать из центра. Врач предупредил, что может быть плохо, лучше если кто-то меня заберет. ..Вернулась на метро. Мужу говорила об этом за 2 недели, потом напомнила за 3 дня. Накануне спрашиваю: во сколько выезжаем? Удивленные глаза и :»Я не могу подвести человека, мы договорились что я встречаю. Это постоянный клиент! » Когда-то он лежал в госпитале и один дедушка попросил его помогать его дочери (50 лет). Дедушки нет, муж твердо держит слово и помогает обеспеченной даме. В общем, я в печали ждала процедуру облучения, потом возвращалась на метро, чувствовала себя нормально. Надо сказать, Бог наделил меня чертой терпеливости к своим болячкам. Размер боли, самочувствия у всех разный, и что дают мне я переношу нормально, не делаю трагедии. Больно было не от того, что у меня опухоль подросла после операции и ее облучали, а от того что муж в это время встречал в аэропорту Елену с дочкой из Сочи, с отдыха. Она обеспеченная женщина и могла спокойно уехать на такси, заплатив подороже. Но муж предпочел заработать таким образом, чем возить меня.
Потихоньку стало забываться.
В этом году мне исполнилось 45. Мужу предложила отпраздновать в кафе, пригласив его родственников, с ними общаюсь, мои далеко, подруга одна улетела, друга только родила. Половину родичей пригласили, задаток внесла. За неделю до ДР надо было подать заявку по меню. Вечером говорю садись, будем выбирать..Я готовилась к празднованию ДР в караоке: взяла несколько уроков вокала(петь люблю), сын приготовился спеть мне , дочка сказала что тоже споет, но дома, только мне . И вот в конце обсуждения, когда вырисовалась цифра (плачу я, мы сдаем жилье и финансово можно было это позволить) он говорит: «Да зачем это? Я старый человек , лучше поесть дома и отдыхать». Поскандалили. В конце сказала, что тогда я полечу домой. Через 2 дня после моего юбилея – маме 80.

Читайте так же:  Госпошлина за водительское удостоверение нового образца

[2003161219] – 9 июня 2016 г., 10:53

В это время приезжала мама мужа. И ему было бы не скрыть, что деньги так безумно тратятся на мой ДР. Отношения у нас с ней ужасные, мы не выясняем отношения, она демонстрирует обо мне заботу при мне, клянет и ненавидит, когда меня нет. С самого начала она считает, что я отняла у нее 30-летнего сына, которому не дала жить с той, которую сама сосватала… их малышу был год.
В слезах я улетела в пт домой. Утром он поздравил вручив корзиночку с цветами и огромную пачку «долларовых» купюр из магазина фикспрайс, со словами: «Чтобы всегда зарабатывала вот столько». В этот день они устроили отъезд мамы, поскольку она переругалась со всеми в доме своей дочки. Выкупили купе, чтобы никто не мешал. ДР я отметила замечательно, а мамин юбилей отметили еще лучше – собрались все дети (я живу дальше всех), заказали ресторан, фотографа.
К марту все стало забываться. Ну такая я размазня. Начинаю думать, что где-то я перегнула палку и не так восприняла. Муж не пьет, не бьет, не ругается, если я не начну, но в общем-то особо не разговаривает и много чего НЕ. Скажешь – чаще всего делает, не скажешь не сделает, без сюрпризов.
Планировали с детьми майские, хотели с ним на авто поехать в Крым. И тут у него новость: не знаю какого числа приеду из санатория. С февраля до конца марта он этих дат не знал. Я думала, что он едет в Подмосковье, на работе у меня запарка, и вообще вдруг он правда расхворался – ходил по врачам, а я его не расспрашивала, т.к. не отошла еще от ДР. Говорю: «Ну хорошо, а мы к тебе в выходные с детьми будем приезжать». И оказалось, что едет он далекооо, 1,5 дня поездом (((. Меня даже не позвал. Сначала назвал причину: мы же были в ссоре, потом сказал – не заслужила. 
7 марта я ездила на пару дней к подруге, родившей малыша. Она уговаривала меня посмотреть на все с др.стороны, понять мужа… Муж понял, что я уехала только 9 марта, позвонил. 8 даже не пытался меня поздравить и вечером его дома не было((,не спохватился.

[2003161219] – 9 июня 2016 г., 10:54

Отношения в этом году активно вяли. С февраля я не стала спать рядом с мужем. Физически неприятно ложиться спать с человеком, который делает тебе то, что считаешь мерзким. Так и сплю с дочкой.
Последней каплей стал его вацап. Переписывается в нем придя домой до поздней ночью. Его одноклассники активно переписываются каждый день на связи, шутят, веселятся. Наверное это хорошо, когда 50 летним людям есть о чем посмеяться, повспоминать….
Муж все это время приходит домой поздно (такая мол у него работа), не ужинает, раньше всегда ел, даже если поздновато приходил, разговариваем только по делу. С марта было разговора три. Каждый день я встаю в 6, выходим с дочкой в 6:40. И тут опять эти смски трынь –дрынь. Я не выдержала, открыла этот чат с одноклассниками и почитала. Меня называет то гадюкой, то коброй: « Ну ладно, поеду домой спать, гадюка уже спит» , одноклассница, которая весело с ним флиртует в другой день пишет ему: «Попроси кобру приготовить…» ну и еще невинные вещи среди всего хлама… Муж на это сказал, что я ничего не понимаю, у них такая культура общения. Что у них такой классный класс, они делятся всем, дружат, веселятся все вместе, а у других такого сайта даже нет. Конечно я спросила, если бы я его назвала среди своих одноклассников Гадом ему бы это понравилось.
Ну вот. Чувствую себя тряпкой и если я сейчас не разведусь, то кажется дети перестанут меня уважать. Наверняка я перетянула и описала все так как вижу. Пишите. Сейчас меня поддерживает более взрослая подруга и говорит, что все это очень долго длится и лучше принять решение. Другая говорить об этом не хочет: «все равно не разведешься». Пишите. Очень надо, но похоже заставить относиться к себе с теплом – не возможно.
Ну вот и все.

[2003161219] – 9 июня 2016 г., 10:55

моя мама жалеет,что не развелась в 45 или 50 лет..

[2003161219] – 9 июня 2016 г., 10:57

Потому что везу? Согласна.Дом на мне. Недавно правда сказал, что если б я не работала в непонятном офисе, он может быть в 100 раз больше зарабатывал

опрос — возвращаются ли мужья?

причина в том, что любви ко мне уже нет, есть у него чувства к другой. ТАк как было — уже не будет, а как сейчас — мне не надо. Даже ради детей. Вот и все.

На самом деле, все хорошо сейчас у меня. Новая волна изменений пошла. Биополе видимо изменилось, мужчины начали липнуть 15.08.2006 11:02:19, Aprelika

Жил-был великий писатель –
Лев Николаич Толстой,
Мяса и рыбы не кушал,
Ходил по именью босой.

Граф юность провёл очень бурно,
На фронте в Крыму воевал,
А в старости очень недурно
В именье своём проживал.

В имении, в Ясной Поляне,
Любых принимал он гостей,
К нему приезжали славяне
И негры различных мастей.

Но Софья Андреевна Толстая
Совсем не такая была,
И, рукопись мужа листая,
Говядины много жрала.

Да, Софья Андреевна Толстая,
Напротив, любила поесть,
Она не ходила босая,
Спасая фамильную честь.

Великие потрясения
Писатель в быту перенёс,
И роман его «Воскресение»
Читать невозможно без слёз.

Вступал он с правительством в трения,
Но был он народа кумир,
Закончил граф «Анну Каренину»,
И роман «Война и мир».

Легко нам понять-догадаться,
Ведь все мы живём на земле,
Что так не могло продолжаться
В старинной дворянской семье.

Наскучило графу всё это,
Решил он душой отдохнуть –
Велел заложить он карету
И в дальний отправился путь.

В дороге, увы, простудился,
И на станционном одре
Со всеми беззлобно простился
И милостью Божьей помре.

На этом примере учиться
Мы все, его дети, должны –
Не надо поспешно жениться,
Не выбрав хорошей жены.

Нельзя под венец или в загс торопиться –
Последствия будут грустны.

Развод после долгих лет брака, как решились?

Вот читаю, многие разбегаются через год, два, пять лет брака. Ни детей, ни общего имущества. Разошлись и пошли своей дорогой.
А как другие, вот живут 10 и больше лет вместе, и дети есть, у кого то маленькие, у кого то подростки уже. И есть свое жилье, машины и т.д. но не ладится что то в семье, как тогда решиться на развод? Ведь это стресс, в первую очередь для детей. И как жить потом? Куда идти? Как быть?
Расскажите, как вы расходились с супругом при наличии у вас детей?и сколько лет были в браке?
Вот мы женаты почти 8 лет, двое деток 3 и 5 лет. Живём в служебной квартире, в чужом городе. Содержит семью полностью муж. У него машина, квартира в другом городе приобретена в ипотеку(по идее ни я ни дети на нее не претендуем, да и в случае развода я не собираюсь требовать делить имущество. Потому что всё приобретено только за его счёт. Рассчитываю только на алименты на детей).
У самой образование высшее есть, получала заочно, но никогда нигде не работала. По специальности финансист, но не думаю что куда то смогу устроиться. Без опыта не берут.
Так что у меня выход только один, ехать к родителям..но и им на шею садиться не хочу. Да и сложно наверное будет устроить там детей в садик, тут то мы первые в очереди были, как льготники(муж военный). А в родном городе надо в очередь вставать, а старшему ребенку уже в следующем году в школу надо, так что какая там очередь в сад может быть.
В общем как начну думать, всё прокручивать в голове.. кажется что навечно теперь с супругом прикованы друг к другу. А жизнь вместе уже на пытку становится похожа.

Эксперты Woman.ru

Узнай мнение эксперта по твоей теме

Седых Лариса Алексеевна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Коротина Светлана Юрьевна

Врач-психотерапевт. Специалист с сайта b17.ru

Яна Вячеславовна Ром

Психолог, Семейный консультант. Специалист с сайта b17.ru

Комарова Светлана Евгеньевна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Данилова Алена Игоревна

Психолог, Супервизор. Специалист с сайта b17.ru

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Бажажина Светлана Владимировна

Психолог, Коуч. Специалист с сайта b17.ru

Инна Александровна Чернышева

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Танкова Оксана Владимировна

Психолог, Онлайн- консультант. Специалист с сайта b17.ru

[82747882] – 21 апреля 2018 г., 16:03

Да и правда как вы жить одна будете?неприспособлены вы к этому совершенно.А муж тоже разводиться хочет?или это пока ваши мысли?

[2841599295] – 21 апреля 2018 г., 16:03

Зачем вам разводиться? Приключений захотелось? Размеренная жизнь надоела?
Сами себе роете могилу.

[3315208755] – 21 апреля 2018 г., 16:11

Даже когда все будет очень-очень плохо,вы всем будите говорить какая хорошая у вас семья.Не сомневайтесь таких много.Держитесь зубами и руками куда вам деваться

[3840716268] – 21 апреля 2018 г., 16:12

[3457367552] – 21 апреля 2018 г., 16:13

Да и правда как вы жить одна будете?неприспособлены вы к этому совершенно.А муж тоже разводиться хочет?или это пока ваши мысли?

Его тоже напрягают наши отношения. Сам говорил моему отцу что если ничего не поменяется, то думает разводиться.
А жить вместе не можем уже, я к супругу ничего не испытываю. Не хочу ни его мучать, ни сама страдать. Как спать с человеком, которого не хочешь, не любишь?

[2208838136] – 21 апреля 2018 г., 16:41

Ну у вас стандартная ситуация и да он вас не избивает ( иначе б проще было решиться). Люди разводятся не вы первая не вы- последняя)

[2508498516] – 21 апреля 2018 г., 16:45

Его тоже напрягают наши отношения. Сам говорил моему отцу что если ничего не поменяется, то думает разводиться.

А жить вместе не можем уже, я к супругу ничего не испытываю. Не хочу ни его мучать, ни сама страдать. Как спать с человеком, которого не хочешь, не любишь?

Поэтому в хорошем браке главное не любовь и хочу, а чувство родного, уважение . Подумайте, если в активе это есть.

[2292753428] – 21 апреля 2018 г., 16:50

вы просто провалитесь в нищету и будете пахать как лошадь за копейки.
и с двумя детьми вам некогда будет в сторону мужчин смотреть.
такая перспектива.

[1290390590] – 21 апреля 2018 г., 16:51

Зачем вам разводиться? Приключений захотелось? Размеренная жизнь надоела?
Сами себе роете могилу.

Затем что тяжело жить вместе. Чувств к человеку нету. Были и измены, и переписки, скандалы, даже насилие однажды. всем этим человек просто убил всё что к нему было. И ведь каждый хочет любить и быть любим. Я этого мужу дать не могу. А жить в постоянном напряжении, страхе ночи — мужу секс необходим постоянно, при чем всех возможных видов, и надо чтобы инициативу проявляла именно я! Иначе у нас начинается что то вроде холодной войны — вроде общаемся, но это напряжение будто стена между нами. Он злой и недовольный. Я так же не в лучшем расположении духа. И всё ведь на детях сказывается. Каково им жить с постоянно недовольным папой и нервной, злой мамой?

[2324018913] – 21 апреля 2018 г., 16:57

Автор тогда пока вы ещё замужем срочно на работу, нарабатывать опыт.

[1347315930] – 21 апреля 2018 г., 16:58

Это и называется семейная жизнь, автор. С детьми никуда не рыпнешься уже. Детей в первую очередь надо поднимать. Хотели взамуж, хотели семью — получите полный набор. Лучше перетерпите, через какое-то время все снова устаканится. И учитесь закрывать глаза на сторонний флирт и мужнинв гульки. Он все равно от вас никуда не денется.

[2443653949] – 21 апреля 2018 г., 17:01

Знакомые развелись после 20 лет брака. Дети закончили школу и уехали учиться в другой город. Люди поняли, что совсем чужие друг другу. А зачем жить с чужим?

[1290390590] – 21 апреля 2018 г., 17:01

Не выносим друг друга. Ниже вкратце описала в чём именно. Плюс не сходимся взглядами, темпераментами. Например мужу всё равно где и когда сексом заниматься, по барабану будет что дети по квартире носятся играют, не смущает что они могут в комнату забежать. Плюс любитель ОС и АС. Я этого не приемлю. Кому нравится, ради бога, я никого не осуждаю и не навязываю свое мнение, но для меня это унизительно. Муж же считает что я обязана любить делать минет, и сношаться в жо**. Уже стала чувствовать себя какой-то секс-рабыней и испытывать страх перед сексом.
Так же и в воспитании детей. Всё в принципе на мне лежит. У нас два сына, которые меня и мои слова ни во что не ставят. На что супруг никак не влияет. Я могу сто раз сказать детям что либо сделать — ноль реакции, пока сама не попрошу мужа вмешаться. Я всегда думала что мужчина должен вносить какой то вклад в воспитание мальчиков, они ведь будущие мужчины!
Так же он не видит ничего страшного оставить детей одних дома (3 и 5 лет) и пойти спокойно по магазинам. На это он мне отвечает что в 5 лет один гулял по деревне и всё было нормально. но какое время было тогда и сейчас! И дети тогда другие были, другое воспитание, окружение..
Короче много того, в чем мы не сходимся.

Читайте так же:  Доверенность на получения полиса каско

[893818222] – 21 апреля 2018 г., 17:03

Подавайте на развод и ничего не бойтесь, первое время помогут родители, а потом и сами встанет на ноги. Если муж военный, значит зп белая, будут неплохие алименты. Работать можно начать и с секретарей, кассиров и прочее, Москва не сразу строилась. Пока молоды устраивайте свою жизнь, нельзя так существовать!

[1290390590] – 21 апреля 2018 г., 17:05

Это и называется семейная жизнь, автор. С детьми никуда не рыпнешься уже. Детей в первую очередь надо поднимать. Хотели взамуж, хотели семью — получите полный набор. Лучше перетерпите, через какое-то время все снова устаканится. И учитесь закрывать глаза на сторонний флирт и мужнинв гульки. Он все равно от вас никуда не денется.

Да я сама ему говорю завести любовницу, раз не удовлетворяю все его потребности. Я и такое готова терпеть. Но нет. Говорит ЗАЧЕМ МНК ЛЮБОВНИЦА, ЕСЛИ Ц МЕНЯ ЖЕНА ЕСТЬ.

[2292753428] – 21 апреля 2018 г., 17:05

а замуж то зачем пошли за него. или вы не спали вместе до загса. сомневаюсь что он другим до брака был

[1290390590] – 21 апреля 2018 г., 17:08

Автор тогда пока вы ещё замужем срочно на работу, нарабатывать опыт.

Стараюсь устроиться, всё что предлагают — график сменный везде, если один вариант устраивает, то другой нет — попросту нет возможности забрать детей из сада(он у нас до 5.30 работает). у мужа тоже график сменный и всегда меняется, нет постоянства.

[51451895] – 21 апреля 2018 г., 17:10

Не выносим друг друга. Ниже вкратце описала в чём именно. Плюс не сходимся взглядами, темпераментами. Например мужу всё равно где и когда сексом заниматься, по барабану будет что дети по квартире носятся играют, не смущает что они могут в комнату забежать. Плюс любитель ОС и АС. Я этого не приемлю. Кому нравится, ради бога, я никого не осуждаю и не навязываю свое мнение, но для меня это унизительно. Муж же считает что я обязана любить делать минет, и сношаться в жо**. Уже стала чувствовать себя какой-то секс-рабыней и испытывать страх перед сексом.

Так же и в воспитании детей. Всё в принципе на мне лежит. У нас два сына, которые меня и мои слова ни во что не ставят. На что супруг никак не влияет. Я могу сто раз сказать детям что либо сделать — ноль реакции, пока сама не попрошу мужа вмешаться. Я всегда думала что мужчина должен вносить какой то вклад в воспитание мальчиков, они ведь будущие мужчины!

Так же он не видит ничего страшного оставить детей одних дома (3 и 5 лет) и пойти спокойно по магазинам. На это он мне отвечает что в 5 лет один гулял по деревне и всё было нормально. но какое время было тогда и сейчас! И дети тогда другие были, другое воспитание, окружение..

Короче много того, в чем мы не сходимся.

А давно он любитель АС и ОС? Вы этого не знали до того, как забеременеть? Вместе 8 лет, сыну 5, значит как минимум 2 года было что бы узнать что к чему. Можно поподробнее с чего все начиналось и как пришло к тому, что мы имеем?

[1596830044] – 21 апреля 2018 г., 17:10

Не выносим друг друга. Ниже вкратце описала в чём именно. Плюс не сходимся взглядами, темпераментами. Например мужу всё равно где и когда сексом заниматься, по барабану будет что дети по квартире носятся играют, не смущает что они могут в комнату забежать. Плюс любитель ОС и АС. Я этого не приемлю. Кому нравится, ради бога, я никого не осуждаю и не навязываю свое мнение, но для меня это унизительно. Муж же считает что я обязана любить делать минет, и сношаться в жо**. Уже стала чувствовать себя какой-то секс-рабыней и испытывать страх перед сексом.

Так же и в воспитании детей. Всё в принципе на мне лежит. У нас два сына, которые меня и мои слова ни во что не ставят. На что супруг никак не влияет. Я могу сто раз сказать детям что либо сделать — ноль реакции, пока сама не попрошу мужа вмешаться. Я всегда думала что мужчина должен вносить какой то вклад в воспитание мальчиков, они ведь будущие мужчины!

Так же он не видит ничего страшного оставить детей одних дома (3 и 5 лет) и пойти спокойно по магазинам. На это он мне отвечает что в 5 лет один гулял по деревне и всё было нормально. но какое время было тогда и сейчас! И дети тогда другие были, другое воспитание, окружение..

Короче много того, в чем мы не сходимся.

Такие сопляки и уже мать ни в грош не ставят.
Бросайте их всех и живите.
Всё равно вы для всех плохая, ничего не потеряете.

[82747882] – 21 апреля 2018 г., 17:12

До свадьбы небось вы сами его избаловали всякими приёмчиками и видами секса,женились,родили детей-теперь вдруг вам не до этого.Банальная ситуация-дети родились-муж по боку,внимания ему ноль.

[3676582696] – 21 апреля 2018 г., 17:12

Военные и с органов все такие. Скажите спасибо, что он вас не бьёт каждые выходные. Хуже чем они мужей быть не может. Не мучайтесь и уходите. Дальше кукушка у него полетит и вы уже не уйдете.

[1290390590] – 21 апреля 2018 г., 17:14

Подавайте на развод и ничего не бойтесь, первое время помогут родители, а потом и сами встанет на ноги. Если муж военный, значит зп белая, будут неплохие алименты. Работать можно начать и с секретарей, кассиров и прочее, Москва не сразу строилась. Пока молоды устраивайте свою жизнь, нельзя так существовать!

Вот и ищу работу продавцом, консультантом, хоть кем. Предлагали несколько раз, при чем приличные варианты, но график сменный — никак не получится забирать детей из сада. алименты да, что то около 26 тысяч получается (не знаю точно какая у него зарплата. Он мне не докладывает). Вот сейчас уезжаю у родителям на время, по врачам надо пройтись, потому что у нас в городе хороших нет, подумаю на досуге как быть дальше

[893818222] – 21 апреля 2018 г., 17:24

Вот и ищу работу продавцом, консультантом, хоть кем. Предлагали несколько раз, при чем приличные варианты, но график сменный — никак не получится забирать детей из сада. алименты да, что то около 26 тысяч получается (не знаю точно какая у него зарплата. Он мне не докладывает). Вот сейчас уезжаю у родителям на время, по врачам надо пройтись, потому что у нас в городе хороших нет, подумаю на досуге как быть дальше

Это правильно! Если вы не подумаете о своем счастье, то и никто не подумает. Все проблемы после развода абсолютно решаемы,это далеко не конец света. А вот жить с презираемым человеком это ад. В дальнейшем вы сможете ещё найти своего человека и быть счастливой. И ваши дети тоже будут счастливы за вас.

[1290390590] – 21 апреля 2018 г., 17:24

а замуж то зачем пошли за него. или вы не спали вместе до загса. сомневаюсь что он другим до брака был

В том то и дело. Переспали чуть ли не на первом свидании, как недавно узнала именно поэтому и женился, решил что я вся такая распутная и на всё готовая. А я просто молодая дурная была и он был вторым мужчиной в этом плане. Тогда ещё только интерес был к этому делу. Да и любила вроде, счастлива была. Свои пожелания в сексуальном плане он проявлять начал наверное после 5-6 лет брака. Накупил на Али кучу «игрушек», затычек, шариков, хвостов , спреев для продления ПА и прочего. и вот тогда и начался для меня этот Ад..по другому не назову. Я прекрасно понимаю что для многих людей нормально такое разнообразие в половой жизни. Для меня же нет. в моей семье тема секса не поднималась никогда, да, я знала что куда и откуда, спасибо тёте, посвятила когда мне лет 7 было. С родителями же никогда ни о чем не говорили, и когда в 16 лет впервые переспала с парнем (при чем это даже грубо сказано, один раз вошёл и вышел, т.к. у него нормально не встал, и девственности собственно не лишил, т.к.не достал куда надо) короче мама узнала об этом и такоооое мне устроила. Шалавой выставила, так стыдно мне ещё никогда не было. Вот и запало мне в голову что секс-это грязь.

[1290390590] – 21 апреля 2018 г., 17:26

Поэтому в хорошем браке главное не любовь и хочу, а чувство родного, уважение . Подумайте, если в активе это есть.

Я готова жить вместе ради детей, делать всю домашнюю работу, с ним общаться, но без близости, интима. Его не держу, говор что может ходить налево, я против не буду.
Он так жить не хочет.

[1290390590] – 21 апреля 2018 г., 17:32

А давно он любитель АС и ОС? Вы этого не знали до того, как забеременеть? Вместе 8 лет, сыну 5, значит как минимум 2 года было что бы узнать что к чему. Можно поподробнее с чего все начиналось и как пришло к тому, что мы имеем?

Минет присутствовал всегда, но всегда было через силу и побыстрее закончить. Вот последние года два-три требует растягивать это удовольствие, да с фантазией и чем глубже тем лучше. АС же не так давно появился, он тупо купил на китайском сайте хвост с пробкой и поставил перед фактом. ну да я уже ответила подробно где то выше насчёт этого его желания. Как я не старалась себя перебороть, не смогла. Для меня такие виды близости неприемлемы, противны. Последней каплей стало когда он решил своим причендалом потереть мне по лицу. это просто унизительно (((

[1290390590] – 21 апреля 2018 г., 17:40

До свадьбы небось вы сами его избаловали всякими приёмчиками и видами секса,женились,родили детей-теперь вдруг вам не до этого.Банальная ситуация-дети родились-муж по боку,внимания ему ноль.

Нет. Да и поженились мы быстро, 1 января встретились, он 5 дней побыл и уехал в училище. Потом приезжал на 8 марта и в мае на 2 недели в отпуск. В отпуске уже ночевал у меня дома. И вот перед отъездом сделал предложение и мы у сентябре поженились. Я ему сразу сказала что минет делать не умею и не хочу. Потом как то со временем склонил к ОС. И года 3 терроризирует АС.

[51451895] – 21 апреля 2018 г., 17:46

Минет присутствовал всегда, но всегда было через силу и побыстрее закончить. Вот последние года два-три требует растягивать это удовольствие, да с фантазией и чем глубже тем лучше. АС же не так давно появился, он тупо купил на китайском сайте хвост с пробкой и поставил перед фактом. ну да я уже ответила подробно где то выше насчёт этого его желания. Как я не старалась себя перебороть, не смогла. Для меня такие виды близости неприемлемы, противны. Последней каплей стало когда он решил своим причендалом потереть мне по лицу. это просто унизительно (((

Понимаю. Автор, я вам «диагноз» поставила. Не обижайтесь, а подумайте над моими словами. Вы взрастили в себе излишнюю жертвенность. ОС всегда было через немогу, но терпели. АС заставили себя попробовать, переступили через себя, естественно это не прижилось. Зачем? Вы его боитесь? Он угрожал вам когда-нибудь? Или он вас изнасиловал?

[2508498516] – 21 апреля 2018 г., 17:52

Прочитала ваши ответы. автор. я вообще то всегда за сохранение семьи. но это КАПЕЦ. Продумайте свой уход, видно, что вы терпеливая, так что все получится. Главное, есть куда ехать, есть родители. Сначала в гости к родителям с детьми .Придумайте женскую болячку и проблемы в заднем проходе, поплачетесь мужу, что теперь никакого секса и поэтому не хотите его мучить. Очень аккуратно все делайте, садист ваш муж.

[1885041678] – 21 апреля 2018 г., 17:56

Понимаю. Автор, я вам «диагноз» поставила. Не обижайтесь, а подумайте над моими словами. Вы взрастили в себе излишнюю жертвенность. ОС всегда было через немогу, но терпели. АС заставили себя попробовать, переступили через себя, естественно это не прижилось. Зачем? Вы его боитесь? Он угрожал вам когда-нибудь? Или он вас изнасиловал?

Честно да, боюсь ему отказывать. Иначе начинается психологическая травля. И да. Насиловал однажды. извинений тогда не услышала, во всём обвинил меня. Было это накануне отъезда на море, и в родительском доме. Не хотелось сцен устраивать перед родителями и посвящать их в свою интимную жизнь, да и ребенку годик был, хотела чтобы море увидел, и радость и полезно для здоровья.

[3676582696] – 21 апреля 2018 г., 17:56

Читайте так же:  Уголовный кодекс рф ст 166 ч 2

Прочитала ваши ответы. автор. я вообще то всегда за сохранение семьи. но это КАПЕЦ. Продумайте свой уход, видно, что вы терпеливая, так что все получится. Главное, есть куда ехать, есть родители. Сначала в гости к родителям с детьми .Придумайте женскую болячку и проблемы в заднем проходе, поплачетесь мужу, что теперь никакого секса и поэтому не хотите его мучить. Очень аккуратно все делайте, садист ваш муж.

++++ говорите расстройство желудка, газы, геморрой в начальной стадии и т.д. Мужчины не любят слышать за болячки. Ну и конечно бежать с вещами и детьми.

[2706144384] – 21 апреля 2018 г., 18:04

Вас не только муж, но и дети за человека не считают. Вот что ужасно. Вам не уходить, а бежать надо. И достоинство свое восстанавливать, и самооценку. Иначе вы с пацанами сама не справитесь. Только испортите. Если понимаете, что вы нытик и амеба, не ломайте жизнь детям, живите и терпите. Откуда вы только такие беретесь? В наш то век информации, что мешает делать из себя человека? И книжки по психологии и консультации по интернету. Как при крепостном праве, рабыня без права голоса. И работать давно пора. Муж к вам никакого уважения не испытывает. Да и за что уважать? А из мужа монстра делать не надо. При хорошей женщине и мужчина станет человеком.

[1885041678] – 21 апреля 2018 г., 18:07

Прочитала ваши ответы. автор. я вообще то всегда за сохранение семьи. но это КАПЕЦ. Продумайте свой уход, видно, что вы терпеливая, так что все получится. Главное, есть куда ехать, есть родители. Сначала в гости к родителям с детьми .Придумайте женскую болячку и проблемы в заднем проходе, поплачетесь мужу, что теперь никакого секса и поэтому не хотите его мучить. Очень аккуратно все делайте, садист ваш муж.

У меня реально уже проблемы по женски. Задержки были непонятно почему-проблем никогда не было, при приеме обычных ОК кровотечения начинаются (чего раньше не наблюдалось)-врач сказала что на фоне стресса такое может быть, варикоз в матке, острый цистит был после НГ, короче полный букет «счастья».
Я реально устала так жить. А ему ***, «я хочу-мне надо. Ты обязана мне дать, и приподнести покрасивее».вот его позиция. А я хочу любить. Я влюбилась в другого мужчину и теперь просто на стену лезу, т.к.знаю что и там мне ничего не светит — он приличный мужик, у него тоже семья и дети, от которых он уходить не собирается. Я и не лезу. И тут мне уже тошно от таких отношений. Возможно не встреть я другого, не узнала бы какие чувства можно испытать к мужчине, то и дальше бы спокойно терпела мужа.

[3676582696] – 21 апреля 2018 г., 18:10

Давайте я вашего мужа заберу. Вам он все равно не нужен))) Мне все подходит. Вы и в правду из него монстра не делайте. Обычный мужик. А у вас синдром жертвы.

[1885041678] – 21 апреля 2018 г., 18:11

++++ говорите расстройство желудка, газы, геморрой в начальной стадии и т.д. Мужчины не любят слышать за болячки. Ну и конечно бежать с вещами и детьми.

А ему *** на эти «отмазки». Вот реально)) и ведь часто всё так и есть, проблемы с желудком, я его загубила, частые боли и проблемы с пищеварением, всё это есть на самом деле. Но он этого не понимает. Да я блин больная, с ангиной ему минет делаю, лишь бы облегчить ЕГО страдания. Помню с ротовтрусом слегла после моря, беременная была уже, на 7 месяце. Так он дулся на меня когда я только начала поправляться и не стала с ним спать

[1885041678] – 21 апреля 2018 г., 18:17

Знакомые развелись после 20 лет брака. Дети закончили школу и уехали учиться в другой город. Люди поняли, что совсем чужие друг другу. А зачем жить с чужим?

Боюсь я столько не выдержу (( да и хочется ещё найти своё счастье, мне только 25 лет. Вся жизнь впереди. но и не хочу разрушить жизнь детям( чтоб потом они меня не проклинали, за то что я их отца лишила.

[51451895] – 21 апреля 2018 г., 18:19

Честно да, боюсь ему отказывать. Иначе начинается психологическая травля. И да. Насиловал однажды. извинений тогда не услышала, во всём обвинил меня. Было это накануне отъезда на море, и в родительском доме. Не хотелось сцен устраивать перед родителями и посвящать их в свою интимную жизнь, да и ребенку годик был, хотела чтобы море увидел, и радость и полезно для здоровья.

Что значит психологическая травля? Вы всегда должны выбирать СЕБЯ, а не ребенка, не море и прочее. Зачем вы хотите быть матерью Терезой? Какая вам выгода от того, что вы замужем за тираном? Вам часто сочувствуют? Вы любите когда вас жалеют?

[1885041678] – 21 апреля 2018 г., 18:20

Давайте я вашего мужа заберу. Вам он все равно не нужен))) Мне все подходит. Вы и в правду из него монстра не делайте. Обычный мужик. А у вас синдром жертвы.

[82747882] – 21 апреля 2018 г., 18:25

Вот у моей знакомой муж мент,так повадки те же,что вы описали у своего.Жену гоняет ,чтоб готовила ему поразнообразнее,побольше,да пожирней.Секс ему каждый день нужен,она уже не хочет,а он ночью во сне её шпилит сзади.Трое детей,ему мало-4-го хочет и запрещает ей предохраняться.Считает,что его жена-его собственность,а он командует ей как хочет.Зато никогда ей не купит одежду приличную или обувь.Ходит она зимой жмётся в пальтишке и сапогах тонких.Ужас,и откуда такие пришибленные берутся

[51451895] – 21 апреля 2018 г., 18:26

Боюсь я столько не выдержу (( да и хочется ещё найти своё счастье, мне только 25 лет. Вся жизнь впереди. но и не хочу разрушить жизнь детям( чтоб потом они меня не проклинали, за то что я их отца лишила.

Простите, но если вам 25 и вы уже 8 лет замужем, значит в 17 начали встречаться. У вас неблагополучная семья? Почему вы решили в столь юном возрасте выпрыгнуть замуж? Вы просто молодая и неокрепшая психологически. Я вам как психолог скажу — проблема в вас. И если вы не решите эту проблему, даже если разведетесь с этим мужем, будете строить новые отношения из позиции жертвы.
А эти отношения и эту семью спасти можно. Вы либо по большой любви женились, либо из страха (неблагополучная семья как я уже писала). Все в ваших руках. Но первое что вы можете сделать — это решить для себя что АС и ОС в вашей жизни больше не будет. И не поддаваться на уговоры. А если угрозы поступят — то вам сам бог велел обратиться за помощью (родители или полиция)

[3676582696] – 21 апреля 2018 г., 18:30

Вот у моей знакомой муж мент,так повадки те же,что вы описали у своего.Жену гоняет ,чтоб готовила ему поразнообразнее,побольше,да пожирней.Секс ему каждый день нужен,она уже не хочет,а он ночью во сне её шпилит сзади.Трое детей,ему мало-4-го хочет и запрещает ей предохраняться.Считает,что его жена-его собственность,а он командует ей как хочет.Зато никогда ей не купит одежду приличную или обувь.Ходит она зимой жмётся в пальтишке и сапогах тонких.Ужас,и откуда такие пришибленные берутся

++++ Я уже выше писала. Военные и полицаи все такие. Странно что автор этого не знала))

[1405711017] – 21 апреля 2018 г., 18:35

Что значит психологическая травля? Вы всегда должны выбирать СЕБЯ, а не ребенка, не море и прочее. Зачем вы хотите быть матерью Терезой? Какая вам выгода от того, что вы замужем за тираном? Вам часто сочувствуют? Вы любите когда вас жалеют?

Не знаю как правильно объяснить. он вроде бы общается со мной, но как будто мы чужие люди. Разговаривает только потому что надо, обижается, злится, когда спрашиваю в чем дело-что случилось, говорит всё нормально. А я что, обязана клещами из него вытягивать что то? Не хочет говорить не надо, пусть дальше дуется.
Да и то что у нас далеко не всё гладко никто и не знает толком. Его мать вообще считает что у нас всё отлично. Друзья родные так же. Только мои родители, у которых мы живём когда приезжаем домой, видят что всё печально. Да и мне поговорить не с кем. С подругами или мамой такие темы не обсуждают. Но она же видит что что то не так, и ещё она капает на нервы своими догадками и предположениями. А когда ей сказала что всё. Подаём на развод, так она истерику закатила. Я и дура безмозглая оказалась, и *** и ещё много чего. И меня она не ждёт, отправит жить к тому с кем гуляю. ( Она решила что я на стороне встречаюсь с мужчиной, хотя мы просто хорошо общались с ним в силу обстоятельств, училась у него и много историй он мне рассказывал. А т.к.я 8 лет кроме мужа практически никого и не вижу, то я была рада такому общению и иногда какие то истории рассказывала маме.напрасно, она сделала свои выводы) короче так я и разводиться передумала быстро, раз дома мне не рады, с детьми мне податься больше некуда вывод напросился только один — дальше жить вместе.

[1405711017] – 21 апреля 2018 г., 18:38

Вот у моей знакомой муж мент,так повадки те же,что вы описали у своего.Жену гоняет ,чтоб готовила ему поразнообразнее,побольше,да пожирней.Секс ему каждый день нужен,она уже не хочет,а он ночью во сне её шпилит сзади.Трое детей,ему мало-4-го хочет и запрещает ей предохраняться.Считает,что его жена-его собственность,а он командует ей как хочет.Зато никогда ей не купит одежду приличную или обувь.Ходит она зимой жмётся в пальтишке и сапогах тонких.Ужас,и откуда такие пришибленные берутся

Ну далеко не все такие) у меня папа бывший военный, и крёстный гаишник. Нормальные мужики, не тираны.

[3676582696] – 21 апреля 2018 г., 18:40

Вы только его предупредите, что я сама с этой системы)) если что он убежать не успеет.

[3676582696] – 21 апреля 2018 г., 18:41

Ну далеко не все такие) у меня папа бывший военный, и крёстный гаишник. Нормальные мужики, не тираны.

Ни одного такого не знаю. Все такие. В большей или меньшей степени. Ещё и бабники все.

[1405711017] – 21 апреля 2018 г., 18:42

Простите, но если вам 25 и вы уже 8 лет замужем, значит в 17 начали встречаться. У вас неблагополучная семья? Почему вы решили в столь юном возрасте выпрыгнуть замуж? Вы просто молодая и неокрепшая психологически. Я вам как психолог скажу — проблема в вас. И если вы не решите эту проблему, даже если разведетесь с этим мужем, будете строить новые отношения из позиции жертвы.
А эти отношения и эту семью спасти можно. Вы либо по большой любви женились, либо из страха (неблагополучная семья как я уже писала). Все в ваших руках. Но первое что вы можете сделать — это решить для себя что АС и ОС в вашей жизни больше не будет. И не поддаваться на уговоры. А если угрозы поступят — то вам сам бог велел обратиться за помощью (родители или полиция)

Семья благополучная, выше писала как с мужем поженились. Если точнее, он оканчивал училище и ему надо было подавать документы по месту распределения, семейным по идее сразу должны выдавать жилье. Поэтому и торопились до его выпуска расписаться. Познакомились мы в конце ноября, но отношения завязались только в январе, а в мае уже сделал предложение. Вот я за месяц до совершеннолетия вышла замуж. Вроде бы была любовь безумная. Родители сами бывшие военные, поэтому дали добро на этот брак.

[51451895] – 21 апреля 2018 г., 18:44

Не знаю как правильно объяснить. он вроде бы общается со мной, но как будто мы чужие люди. Разговаривает только потому что надо, обижается, злится, когда спрашиваю в чем дело-что случилось, говорит всё нормально. А я что, обязана клещами из него вытягивать что то? Не хочет говорить не надо, пусть дальше дуется.

Да и то что у нас далеко не всё гладко никто и не знает толком. Его мать вообще считает что у нас всё отлично. Друзья родные так же. Только мои родители, у которых мы живём когда приезжаем домой, видят что всё печально. Да и мне поговорить не с кем. С подругами или мамой такие темы не обсуждают. Но она же видит что что то не так, и ещё она капает на нервы своими догадками и предположениями. А когда ей сказала что всё. Подаём на развод, так она истерику закатила. Я и дура безмозглая оказалась, и *** и ещё много чего. И меня она не ждёт, отправит жить к тому с кем гуляю. ( Она решила что я на стороне встречаюсь с мужчиной, хотя мы просто хорошо общались с ним в силу обстоятельств, училась у него и много историй он мне рассказывал. А т.к.я 8 лет кроме мужа практически никого и не вижу, то я была рада такому общению и иногда какие то истории рассказывала маме.напрасно, она сделала свои выводы) короче так я и разводиться передумала быстро, раз дома мне не рады, с детьми мне податься больше некуда вывод напросился только один — дальше жить вместе.

Живите вместе. Только решите для себя что с этого момента вы перестанете переступать через себя. Пусть не разговаривает. Пусть дуется. Не надо его спрашивать! Проявите терпение. Пусть ОН спросит вас. И вы ответьте, что вам ТОЖЕ трудно, что вы больше не хотите и не будете это терпеть.