Мировой суд ковров участок 1

Содержание:

Список адресов и телефонов судебных участков мировых судей Владимирской области

Информация департамента административных органов и общественной безопасности администрации Владимирской области от 22.02.2012 N ДАО-379-06-01

Департамент административных органов и общественной безопасности администрации Владимирской области.

Адрес: 60000, Владимирская область, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

тел. (4922) 33-16-97;

факс (4922) 35-40-11;

адрес электронной почты: [email protected]

Ленинский район г. Владимира

600001, г. Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 3-в, тел. (4922) 54-08-34.

Мировой судья Рыжова Анна Михайловна.

Секретарь судебного участка Красавина Надежда Евгеньевна.

600036, г. Владимир, ул. Нижняя Дуброва, д. 42-а, тел. (4922) 54-09-50.

Мировой судья Матвеева Светлана Александровна.

Секретарь судебного участка Васкевич Марина Владимировна.

Судебный участок N 3

600036, г. Владимир, ул. Нижняя Дуброва, д. 42-а, тел. (4922) 38-05-18.

Мировой судья Патрейко Виктория Александровна.

Секретарь судебного участка Сахарова Елена Владимировна.

600001, г. Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 3-в, тел. (4922) 54-08-37.

Мировой судья Пискунова Ирина Станиславовна.

Секретарь судебного участка Гарина Екатерина Владимировна.

600036, г. Владимир, ул. Нижняя Дуброва, д. 42-а, тел. (4922) 54-14-56.

Мировой судья Авдеева Наталья Викторовна.

Секретарь судебного участка Иванова Надежда Александровна.

600036, г. Владимир, ул. Нижняя Дуброва, д. 42-а, тел. (4922) 54-09-59.

Мировой судья Лысухо Алла Станиславовна.

Секретарь судебного участка Климова Александра Константиновна.

Октябрьский район г. Владимира

Судебный участок N 1

600009, г. Владимир, ул. Северная, 36-а, тел. (4922) 33-23-25.

Мировой судья Волошина Надежда Ивановна.

Секретарь судебного участка Егорова Виктория Владимировна.

600009, г. Владимир, ул. Северная, 36-а, тел. (4922) 53-25-34.

Мировой судья Соколова Наталья Александровна.

Секретарь судебного участка Ваганова Яна Сергеевна.

600005, г. Владимир, ул. Горького, 60, тел. (4922) 53-72-77.

Мировой судья Трофимов Анатолий Александрович.

Секретарь судебного участка Зайцева Анастасия Алексеевна.

600005, г. Владимир, ул. Горького, 60, тел. (4922) 53-72-77.

Мировой судья Цикина Ирина Сергеевна.

Секретарь судебного участка Зимина Ольга Сергеевна.

600017, г. Владимир, ул. Горького, 44, тел. (4922) 33-28-02.

Мировой судья Веселова Анна Олеговна.

Секретарь судебного участка Алексеева Юлия Евгеньевна.

600017, г. Владимир, ул. Горького, 44, тел. (4922) 53-27-85.

Мировой судья Сажина Наталья Владимировна.

Секретарь судебного участка Разина Евгения Александровна.

Фрунзенский район г. Владимира

600031, г. Владимир, ул. Егорова, 3, тел. (4922) 41-31-23.

Мировой судья Крайнов Антон Викторович.

Секретарь судебного участка Сорокина Анастасия Владимировна.

600031, г. Владимир, ул. Егорова, 3, тел. (4922) 41-34-19.

Мировой судья Синягин Роман Александрович.

Секретарь судебного участка Есина Анна Александровна.

Судебный участок N 3

600032, г. Владимир, ул. Егорова, 11-б, тел. (4922) 21-63-55.

Мировой судья Глазкова Елена Львовна.

Секретарь судебного участка Шумилова Алеся Константиновна.

Судебный участок N 4

600032, г. Владимир, ул. Егорова, 11-б, тел. (4922) 21-47-21.

Мировой судья Липатова-Цедринская Светлана Евгеньевна.

Секретарь судебного участка Кооп Инга Владимировна.

600031, г. Владимир, ул. Егорова, 3, тел. (4922) 21-88-30.

Мировой судья Маулина Марина Владимировна.

Секретарь судебного участка Алиева Севда Джавидовна.

600031, г. Владимир, ул. Егорова, 3, тел. (4922) 41-09-82.

Мировой судья Городничева Анна Владимировна.

Секретарь судебного участка Хрулева Юлия Владимировна.

Александровский район

601650, г. Александров, ул. Советская, д. 7, тел. (49244) 3-11-40.

Мировой судья Холодова Елена Юрьевна.

Секретарь судебного участка Иванова Светлана Алексеевна.

601650, г. Александров, ул. Советская, д. 7, тел. (49244) 3-15-22.

Мировой судья Белоус Алексей Анатольевич.

Секретарь судебного участка Багрова Надежда Сергеевна.

Судебный участок N 3

601650, г. Александров, ул. Советская, д. 7, тел. (49244) 3-17-92.

Мировой судья Смирнова Наталья Михайловна.

Секретарь судебного участка Евдокимова Ольга Сергеевна.

Судебный участок N 4

601640, Александровский район, г. Карабаново, пл. Лермонтова, д. 1, тел. (49244) 5-10-16.

Мировой судья Корев Федор Георгиевич.

Секретарь судебного участка Ануфриева Ирина Владимировна.

601672, Александровский район, г. Струнино, квартал Дубки, д. 13, тел. (49244) 4-27-36.

Мировой судья Носова Надежда Юрьевна.

Секретарь судебного участка Наумова Татьяна Александровна.

601650, г. Александров, ул. Советская, д. 7, тел. (49244) 2-64-62.

Мировой судья Рыбачик Елена Константиновна.

Секретарь судебного участка Цидилова Наталья Юрьевна.

Вязниковский район

Судебный участок N 1

601441, г. Вязники, ул. Советская, д. 23, тел. (49233) 3-09-54.

Мировой судья Бородина Людмила Константиновна.

Секретарь судебного участка Мартынова Елена Викторовна.

Судебный участок N 2

601441, г. Вязники, ул. Советская, д. 23, тел. (49233) 3-09-56.

Мировой судья Капустина Ольга Степановна.

Секретарь судебного участка Андреева Ирина Константиновна.

Судебный участок N 3

601441, г. Вязники, ул. Советская, д. 23, тел. (49233) 3-09-57.

Мировой судья Гусева Ольга Васильевна.

Секретарь судебного участка Дьякова Елена Владимировна.

Судебный участок N 4

601441, г. Вязники, ул. Советская, д. 23, тел. (49233) 3-09-52.

Мировой судья Сахарова Вера Александровна.

Секретарь судебного участка Дмитриева Елена Михайловна.

Гороховецкий район

601480, г. Гороховец, ул. Ленина, д. 83-а, тел. (49238) 2-26-09.

Мировой судья Фиткевич Дмитрий Владимирович.

Секретарь судебного участка Ворошилова Марина Петровна.

Гусь-Хрустальный район

601501, г. Гусь-Хрустальный, ул. Калинина, д. 36, тел. (49241) 3-44-38.

Мировой судья Волков Сергей Васильевич.

Секретарь судебного участка Тростина Елена Николаевна.

Судебный участок N 2

601501, г. Гусь-Хрустальный, ул. Калинина, д. 36, тел. (49241) 3-44-48.

Мировой судья Макарцева Елена Викторовна.

Секретарь судебного участка Воронцова Светлана Владимировна.

Судебный участок N 3

601501, г. Гусь-Хрустальный, ул. Калинина, д. 36, тел. (49241) 3-43-49.

Мировой судья Максимова Анжелика Юрьевна.

Секретарь судебного участка Горбунова Анастасия Александровна.

Судебный участок N 4

601501, г. Гусь-Хрустальный, ул. Калинина, д. 36, тел. (49241) 3-44-99.

Мировой судья Ширинова Наталья Геннадьевна.

Секретарь судебного участка Серебрякова Нина Юрьевна.

Судебный участок N 5

601501, г. Гусь-Хрустальный, ул. Калинина, д. 36, тел. (49241) 3-44-39.

Мировой судья Логинов Александр Васильевич.

Секретарь судебного участка Бирюкова Елена Федоровна.

Судебный участок N 6

601501, г. Гусь-Хрустальный, ул. Калинина, д. 36, тел. (49241) 2-58-24.

Мировой судья Меметов Борис Мустафович.

Секретарь судебного участка Конкина Ирина Викторовна.

Камешковский район

Судебный участок N 1

601300, г. Камешково, ул. Молодежная, д. 7, тел. (49248) 2-28-39.

Мировой судья Волкова Татьяна Константиновна.

Секретарь судебного участка Абрамова Ольга Евгеньевна.

Судебный участок N 2

601300, г. Камешково, ул. Молодежная, д. 7, тел. (49248) 2-18-34.

Мировой судья Черепанова Алла Александровна.

Секретарь судебного участка Данилова Елена Валерьевна.

Киржачский район

601010, г. Киржач, ул. Гагарина, д. 8, тел. (49237) 2-10-01.

Мировой судья Гашина Екатерина Юрьевна.

Секретарь судебного участка Дорожкина Ольга Алексеевна.

601010, г. Киржач, ул. Гагарина, д. 8, тел. (49237) 2-44-15.

Мировой судья Шапалина Елена Юрьевна.

Секретарь судебного участка Захарова Лариса Владимировна.

Ковровский район

Судебный участок N 1

601903, г. Ковров, ул. Волго-Донская, д. 12, тел. (49232) 3-63-54.

Мировой судья Фомичева Ирина Евгеньевна.

Секретарь судебного участка Добрынина Марина Петровна.

Судебный участок N 2

601903, г. Ковров, ул. Волго-Донская, д. 12, тел. (49232) 4-27-54.

Мировой судья Макарова Наталья Александровна.

Секретарь судебного участка Ларина Светлана Вячеславовна.

601903, г. Ковров, ул. Волго-Донская, д. 12, тел. (49232) 3-60-22.

Мировой судья Охапина Светлана Михайловна.

Секретарь судебного участка Крестьянинова Татьяна Ивановна.

Судебный участок N 4

601903, г. Ковров, ул. Волго-Донская, д. 12, тел. (49232) 3-64-22.

Мировой судья Комкова Светлана Владимировна.

Секретарь судебного участка Дружкова Екатерина Эдуардовна.

601903, г. Ковров, ул. Волго-Донская, д. 12, тел. (49232) 4-27-55.

Мировой судья Назарова Людмила Юрьевна.

Секретарь судебного участка Мустафаева Татьяна Михайловна.

601903, г. Ковров, ул. Волго-Донская, д. 12, тел. (49232) 3-61-48.

Мировой судья Чикова Наталья Владимировна.

Секретарь судебного участка Поспелова Наталья Сергеевна.

601903, г. Ковров, ул. Волго-Донская, д. 12, тел. (49232) 4-27-55.

Мировой судья Павлов Роман Сергеевич.

Секретарь судебного участка Ермакова Галина Михайловна.

601903, г. Ковров, ул. Волго-Донская, д. 12, тел. (49232) 4-27-51.

Мировой судья Арсенюк Юрий Станиславович.

Секретарь судебного участка Пономарева Ирина Сергеевна.

601903, г. Ковров, ул. Волго-Донская, д. 12, тел. (49232) 3-60-22.

Мировой судья Краснова Татьяна Петровна.

Секретарь судебного участка Преснякова Татьяна Сергеевна.

Кольчугинский район

Судебный участок N 1

601781, г. Кольчугино, ул. пос. Лесосплава, д. 23, стр. 1, тел. (49245) 2-10-97.

Мировой судья Пышненко Елена Александровна.

Секретарь судебного участка Люднева Елена Владимировна.

Судебный участок N 2

601781, г. Кольчугино, ул. пос. Лесосплава, д. 23, стр. 1, тел. (49245) 2-44-35.

Мировой судья Прусаков Виктор Петрович.

Секретарь судебного участка Рязанова Юлия Владимировна.

601781, г. Кольчугино, ул. пос. Лесосплава, д. 23, стр. 1, тел. (49245) 2-44-37.

Мировой судья Снегирев Михаил Станиславович.

Секретарь судебного участка Самойлова Елена Юрьевна.

Меленковский район

Судебный участок N 1

602102, г. Меленки, ул. Ленина, д. 68, тел. (49247) 2-39-82.

Мировой судья Киселева Елена Андреевна.

Секретарь судебного участка Понявина Анастасия Игоревна.

602102, г. Меленки, ул. Ленина, д. 68, тел. (49247) 2-39-83.

Мировой судья Пяткина Галина Алексеевна.

Секретарь судебного участка Алаева Марина Алексеевна.

Судебный участок N 1

602264, г. Муром, Радиозаводское шоссе, д. 14-а, тел. (49234) 9-12-58.

Мировой судья Жемерова Татьяна Викторовна.

Секретарь судебного участка Халинева Елена Владимировна.

602264, г. Муром, Радиозаводское шоссе, д. 14-а, тел. (49234) 9-98-37.

Мировой судья Доюн Елена Юрьевна.

Секретарь судебного участка Кабанова Алена Андреевна.

Судебный участок N 3

602264, г. Муром, Радиозаводское шоссе, д. 14-а, тел. (49234) 9-99-66.

Мировой судья Раевский Александр Викторович.

Секретарь судебного участка Федяева Алла Михайловна.

Судебный участок N 4

602264, г. Муром, Радиозаводское шоссе, д. 14-а, тел. (49234) 9-98-34.

Мировой судья Ежова Любовь Сергеевна.

Секретарь судебного участка Степанова Ольга Юрьевна.

602264, г. Муром, Радиозаводское шоссе, д. 14-а, тел. (49234) 9-98-36.

Мировой судья Бакланова Ирина Ивановна.

Секретарь судебного участка Платонова Анна Алексеевна.

602264, г. Муром, Радиозаводское шоссе, д. 14-а, тел. (49234) 9-98-35.

Мировой судья Фомина Анна Николаевна.

Секретарь судебного участка Науменко Анна Павловна.

602264, г. Муром, Радиозаводское шоссе, д. 14-а, тел. (49234) 9-12-50.

Мировой судья Макарова Татьяна Викторовна.

Секретарь судебного участка Иванова Наталья Геннадьевна.

Судебный участок N 8

602264, г. Муром, Радиозаводское шоссе, д. 14-а, тел. (49234) 9-99-50.

Мировой судья Новикова Людмила Александровна.

Секретарь судебного участка Волкова Екатерина Венедиктовна.

Петушинский район

Судебный участок N 1

601144, г. Петушки, ул. Кирова, д. 2-а, тел. (49243) 2-56-76.

Мировой судья Перегудова Ольга Петровна.

Секретарь судебного участка Чуднова Светлана Михайловна.

Судебный участок N 2

601120, Петушинский район, г. Покров, ул. Ленина, 98, тел. (49243) 6-29-81.

Мировой судья Руев Олег Семенович.

Секретарь судебного участка Сафонова Оксана Ивановна.

Судебный участок N 3

601144, г. Петушки, ул. Кирова, д. 2-а, тел. (49243) 2-62-16.

Мировой судья Брыкин Андрей Николаевич.

Секретарь судебного участка Чернобай Ольга Ивановна.

600910, г. Радужный, 17 квартал, д. 111, тел. (49254) 3-25-05.

Мировой судья Балыгина Татьяна Евгеньевна.

Секретарь судебного участка Савинова Тамара Владимировна.

Селивановский район

602332, пос. Красная Горбатка, ул. Красноармейская, д. 10, тел. (49236) 2-34-99.

Мировой судья Синицына Ольга Борисовна.

Секретарь судебного участка Мавренкова Алла Александровна.

Собинский район

601204, г. Собинка, ул. Димитрова, д. 5, тел. (49242) 2-21-05.

Мировой судья Гарева Лариса Ивановна.

Секретарь судебного участка Крестьянинова Наталья Константиновна.

601204, г. Собинка, ул. Димитрова, д. 5, тел. (49242) 2-31-95.

Мировой судья Дементьева Валентина Васильевна.

Секретарь судебного участка Александрова Светлана Владимировна.

601221, Собинский район, пос. Ставрово, ул. Ленина, 7-а, тел. (49242) 5-25-30.

Мировой судья Грачев Владимир Геннадьевич.

Секретарь судебного участка Минеева Светлана Александровна.

Судогодский район

Судебный участок N 1

601350, г. Судогда, ул. Ленина, д. 65, тел. (49235) 2-33-63.

Мировой судья Росляков Андрей Юрьевич.

Секретарь судебного участка Горюнова Анна Владимировна.

Судебный участок N 2

601350, г. Судогда, ул. Ленина, д. 65, тел. (49235) 2-33-70.

Мировой судья Куприянов Андрей Валерьевич.

Секретарь судебного участка Соболева Елена Владимировна.

Суздальский район

601293, г. Суздаль, ул. Ленина, д. 63-а, тел. (49231) 2-09-53.

Мировой судья Зайцева Светлана Владимировна.

Секретарь судебного участка Куршакова Татьяна Алексеевна.

Судебный участок N 2

601270, Суздальский район, пос. Боголюбово, ул. Ленина, д. 26, тел. (4922) 30-05-81.

Мировой судья Барсанова Жанна Борисовна.

Секретарь судебного участка Подколзина Елена Михайловна.

Юрьев-Польский район

Судебный участок N 1

601800, г. Юрьев-Польский, Авангардский пер., д. 22, тел. (49246) 3-30-88.

Мировой судья Шек Надежда Николаевна.

Секретарь судебного участка Александрова Татьяна Николаевна.

601800, г. Юрьев-Польский, Авангардский пер., д. 22, тел. (49246) 2-17-34.

Мировой судья Куркин Александр Сергеевич.

Секретарь судебного участка Назарова Марина Михайловна.

Мировой суд ковров участок 1

Судебный участок №1 г.Коврова и Ковровского района

Аппарат мирового судьи

мировой судья судебного участка № 1 г.Коврова

Телефон: 8 (49232)4-27-52

помощник мирового судьи

Андрианова Юлия Юрьевна

Телефон: 8 (49232)4-27-52 доб.122

секретарь судебного заседания

Телефон: 8 (49232)4-27-52 доб.121

секретарь судебного участка

Дёгтева Евгения Павловна

Телефон: 8 (49232)4-27-52 доб.118

  • пн.-чт. с 08:30 до 17:30
  • пт. с 08:30 до 16:15
  • обед с 13:00 до 13:45
  • Подача заявлений, а также выдача документов осуществляется СТРОГО в приёмное время:
  • пн., ср. с 15.00 до 17.00
  • вт., чт., пт. с 08.30 до 10.30
  • Приём гражда

Изменение приёмного времени на 07 марта 2018 года

  • Приём граждан и представителей юридических лиц 09 июня 2018 года будет осуществляться с 08.30 часов до 10.30 часов.

Контактная информация

601900, Владимирская область, г. Ковров, ул. Октябрьская, д. 22а

Жалобы на решения мирового судьи судебного участка рассматривает «Ковровский городской суд».

Мировой суд ковров участок 1

Ковровский городской суд
Владимирской области

Режим работы суда:

Перерыв на обед: 13.00-13.45

Телефон приёмной суда (факс) (49232) 4-27-52

Судебный участок № 1 г. Коврова и Ковровского района Владимирской области

Почтовый адрес: 601903 Владимирская область, г. Ковров, ул.Волго-Донская, д.12

мировой судья Фомичева Ирина Евгеньевна

Электронный адрес официального сайта http://kov1.wld.msudrf.ru/

Адрес электронной почты для обращения граждан [email protected]

Территориальная юрисдикция судебного участка № 1 г. Коврова и Ковровского района

Развод через мировой суд с детьми и без детей

Время чтения: 11 минут

Если вы не знаете, как грамотно развестись через суд с одновременным разделом имущества и решением спора о детях – обращайтесь за помощью к юристам МЦПИ «Планета Закона», поскольку самостоятельно решить подобную проблему порой проблематично. Экономьте свое бесценное время, сохраните в целости свои нервы!

Наши специалисты готовы выступить в качестве вашего представителя и помочь вам с оформлением и представлением всех необходимых документов под ключ.

Стоимость наших услуг по разводу через суд

Звоните прямо сейчас + 7 (495) 722-99-33! Консультация бесплатна!

В каких случаях разводятся через суд?

1. Когда есть несовершеннолетние дети. Семейный кодекс гласит, что прекращение брака происходит в судебном порядке, когда разводящиеся имеют детей от совместного брака. Супруги с детьми подают заявление на развод через мировой суд лишь при отсутствии разногласий об их дальнейшем проживании и воспитании. Вопросы в части дальнейшего пребывания с одним из родителей ребенка, а также порядком дальнейших коммуникаций с ним подведомственны районному суду.

2. Когда супруги без детей. Развод через мировой суд также возможен, когда детей нет, но кто-то из супругов отказывается появляться в органах ЗАГС для подачи заявления. Параллельно с иском о разводе, мировому судье можно заявить требования о разделе нажитого в браке имущества, но в сумме, не превышающей 50 000 рублей. В случае большей суммы мировой судья заявление вернет. Это вопрос неподсудности – такие дела рассматривает районный суд.

Читайте так же:  Входит ли в общий стаж работы учеба в институте

Таким образом, мировой суд рассматривает заявления в следующих случаях:

  • Один из супругов избегает подачи заявления в ЗАГС или не согласен с прекращением брака;
  • Отсутствует спор о детях, не достигших 18 лет;
  • Помимо заявления, существует требование о разделе имущества, и оно не превышает 50 тыс. рублей.

Опытные адвокаты МЦПИ «Планета Закона» возьмут на себя все ваши проблемы и окажут помощь в разводе через суд на самом высоком уровне. Вам достаточно лишь поднять трубку и позвонить нам прямо сейчас по телефону + 7 (495) 722-99-33!

Если же вам интересно узнать в деталях, как развестись через суд самостоятельно, насколько сложно и сколько на это уйдет времени, то читайте дальше.

Какие документы нужны для развода через мировой суд?

Узнать о том, как подать документы на развод через мировых судей можно из информационных объявлений на судебном участке. Там же будет опубликован примерный перечень необходимых документов. К сожалению, суды публикуют крайне скупую и недостаточную информацию, поэтому необходимо составлять заявление и разбираться во всех правовых тонкостях.

Список необходимых документов

Один из супругов (как правило, инициатор развода) составляет исковое заявление о разводе в 2-х экземплярах;

  • Прикладывается копия паспорта
  • Свидетельство о браке (оригинал)
  • Свидетельства о рождении несовершеннолетних детей (прикладываются копии, но оригинал должен быть на руках у заявителя)
  • Квитанция об уплате госпошлины

Нередко, при взыскании алиментов, требуются также:

  • Справка о доходах
  • Опись совместного имущества (при разделе)
  • Иные документы, подтверждающие определенные обстоятельства

На практике, оформление развода в суде окажется вовсе не таким простым делом, особенно если простой бракоразводный процесс еще и осложнен разделом имущества или же отсутствием согласия касательно судьбы несовершеннолетних детей. Уже на этапе составления заявления может возникнуть масса вопросов и нюансов, в которых сложно разобраться, не имея должной юридической подготовки.

Срок развода через суд без детей

Сколько по времени занимает развод через суд? Семейным кодексом предусмотрен минимальный месячный срок рассмотрения судом заявления о прекращении брака. Однако, в современных реалиях бракоразводный процесс занимает на порядок больше времени, причем долго длится не столько развод через суд, сколько длится вступление в силу вынесенного судом решения. Именно наличие юриста, представляющего ваши интересы, позволит уложиться в минимальный срок развода и не допустить затягивания процедуры.

При благоприятном стечении обстоятельств, минимальный срок прекращения брака – 2 месяца, из них:

  • 1 месяц на рассмотрение дела;
  • 1 месяц на вступление в силу вынесенного решения суда;
  • 5-8 дней на возможные «технические» моменты, как то: оставление заявления без движения, изготовление мотивированного решения судьей и т.д.

Важно: суд вправе дать так называемое “время на примирение”, но если в заявлении заявитель просит не назначать этот срок, а на заседании второй супруг также возражает, утверждая, что примирение невозможно, дополнительное время судом не устанавливается.

Сроки развода через суд с детьми

  • Как правило, если у родителей нет спорных вопросов о детях, процесс занимает около 2 месяцев.
  • Если же есть нерешенные вопросы и споры, сроки становятся не определенными и развод может длиться до полугода и больше.

Практика показывает, что в случае конфликта между супругами по поводу места проживания ребенка, психологические экспертизы для определения привязанности степени ребенка к каждому из родителей назначаются практически всегда.

В результате этого развод при наличии несовершеннолетних детей занимает длительный срок, а уж о колоссальной нагрузке на нервную систему и затратах по времени и вовсе говорить не приходится.

Анализ судебных заседаний показывает, что для рассмотрения спора о детях вам придется посетить суд в среднем не менее трех раз и это при условии, если у вас все в порядке с документами и доказательной базой. Малейшая неточность – и процесс затягивается или же в разы возрастает риск проигрыша дела.

Именно поэтому помощь профессионала придется как нельзя кстати. Благодаря помощи опытных юристов вы освободите себя от необходимости тратить силы на неприятное взаимодействие как с супругом, так с бюрократизированной судебной системой, что сделает процесс максимально безболезненным.

Как проходит процесс развода в суде: процедура, правила и порядок.

Прописанная в нормативных актах процедура развода через мировой суд достаточно проста, если речь не идет о сложном деле, осложненном общим имуществом или же несогласием одного из супругов, настаивающем на сроке для примирения. Условно, процесс развода в мировом суде состоит из следующих этапов.

1. Предъявление иска о разводе в мировой суд.

Лучше заранее узнать, как подать заявление в суд на развод и правильно его составить. Учтите, что от грамотного его написания зависит, будет ли оно принято к производству и насколько быстро заявление будет рассмотрено. Опытный адвокат сам соберет все необходимые документы и по всем правилам составит исковое заявление, обеспечив его принятие судом с первого раза.

2. Принятие судом заявления и назначение даты слушания иска о разводе.

3. Судебное заседание.

Во время данной процедуры суд проверяет, нет ли спора о детях у супругов, если есть соглашение о воспитании детей – не нарушит ли оно прав супругов и детей. Также суд может дать трехмесячный срок для примирения, если сочтет, что брак можно сохранить или если одна из сторон решит на этом настаивать. Возможно, что возникнет отсрочка судебного заседания для истребования дополнительных доказательств или в случае неявки одного из разводящихся.

4. Вынесение решения.

Судья может готовить решение до 5 дней, если после заседания сразу была оглашена лишь резолютивная (итоговая) его часть.

5. Вступление решения в силу.

Занимает 1 месяц с момента принятия судебного акта в окончательной форме.

6. Получение копии решения и обращение в органы ЗАГС для расторжения брака.

Это примерное описание того, сколько предстоит пройти стадий, и как идет процедура бракоразводного процесса через мировой суд. В каждом индивидуальном случае порядок в части п. 4-6 останется без изменения, но в остальных может быть осложнен различными обстоятельствами.

Если не явиться в суд на развод?

Ваша “бывшая половинка” или истец не является на судебное заседание по разводу? Не придавайте этому особого значения! Совершенно неважно какова причина: не является ли сторона в суд лишь потому, что не хочет видеть второго супруга или же не из-за несогласия с прекращением брака – суд обязательно рассмотрит дело. Когда происходит третья неявка, и при этом доподлинно известно, что сторона была извещена надлежащим образом — суд рассмотрит дело без его участия заочно, вынеся соответствующее решение.

В том случае, когда непосредственно вы хотите избежать присутствия при разводе по каким-либо причинам, когда нет никакого желания тратить время на судебные тяжбы – наймите законного представителя, чьей ролью станет ведение бракоразводного процесса без вашего присутствия.

Сколько стоит развод через суд

На момент 2018 года стоимость развода в России формируется из двух основных составляющих – государственной пошлины, вносимой в бюджет при подаче иска и расходов на помощь специалистов.

  • Размер госпошлины составляет 600 рублей.
  • Если заявлен раздел имущества в мировой суд, то в зависимости о цены иска, пошлина может составить еще дополнительно 1000-1500 рублей.

При обращении за помощью в МЦПИ «Планета Закона», вам сразу огласят, во сколько обойдется услуга «Быстрый развод без присутствия супругов», и за что именно вы платите деньги: за составление иска, за сбор документов, за представительство в суде и т.д. Никакого увеличения сумм в будущем, никаких скрытых платежей!

Можно заказать полный пакет услуг и даже не появляться в суде, что положительно скажется на ваших нервах: к чему лишний раз провоцировать конфликты со вторым супругом?

Если вы считаете, что справитесь с задачей самостоятельно, обладаете необходимыми знаниями — то можете скачать образец заявления на развод через суд по ссылке.

Мы же лишний раз напоминаем, что опытный юрист-профессионал с обширной практикой в делах о расторжении брака сможет грамотно оценить перспективы вашего дела и не только отразить их в заявлении, но и взять на себя множество других обязанностей, которые ложатся на ваши плечи во время бракоразводной процедуры.

Звоните, чтобы узнать все подробности! Для вас работает круглосуточный телефон в Москве + 7 (495) 722-99-33 — мы проконсультируем вас по любому вопросу бесплатно!

На что обращают внимание мировые судьи при разводе с детьми

Мировой судья при разводе с ребенком, прежде всего, защищает его интересы и обязан скрупулезно изучить сложившиеся обстоятельства. Судья принимает решение о том, с кем останется сын или дочь, учитывая их возраст, характер отношений с родителями, имущественное положение каждого из них.

Бракоразводный адвокат, участвуя в процессе от вашего имени, подчеркнет ваши сильные стороны, что повысит вероятность положительного исхода дела. Однако без согласия женщины суд ни при каких условиях не одобрит требование мужа о разводе, если она ждет ребенка либо в семье есть дети, не достигшие годовалого возраста.

Что касается алиментов, родители могут определить порядок их выплаты письменным соглашением, заверив его у нотариуса и представив в судебное заседание. Если же вопрос об алиментах выносится на рассмотрение судебного органа, размеры выплат определит мировой судья — с учетом уровня обеспеченности сторон и прочих важных моментов (например, наличия особенных потребностей у ребенка или состояния его здоровья).

Ориентировочная продолжительность расторжения брака через мирового судью — от 2 месяцев: она зависит от характера спора, дополнительных обстоятельств и оперативности представления суду документов.

Чтобы не затягивать процесс, воспользуйтесь помощью профессионалов. Опытный бракоразводный адвокат оформит исковое заявление, представит ваши интересы в суде, а если судебное решение вас не устроит, — обжалует его.

Мировой суд ковров участок 1

регистрационный номер в реестре адвокатов г. Москвы № 77/1089

109544, Москва, Ковров пер., 18

Подсудность мирового суда по уголовным делам

Мировому судье подсудны уголовные дела о преступлениях, за совершение которых максимальное наказание не превышает трех лет лишения свободы, за исключением уголовных дел о преступлениях, предусмотренных статьями 107 частью первой, 108, 109 частями первой и второй, 134, 135, 136 частью первой, 146 частью первой, 147 частью первой, 170, 170.2, 171 частью первой, 171.1 частями первой, третьей и пятой, 174 частями первой и второй, 174.1 частями первой и второй, 177, 178 частью первой, 183 частью первой, 185, 191.1 частями первой и второй, 193 частью первой, 193.1 частью первой, 194 частью первой, 195, 198, 199 частью первой, 199.1 частью первой, 200.1, 201 частью первой, 202 частью первой, 204 частями первой и третьей, 207, 212 частью третьей, 215 частью первой, 215.1 частью первой, 216 частью первой, 217 частью первой, 217.2 частью первой, 219 частью первой, 220 частью первой, 225 частью первой, 228 частью первой, 228.2, 228.3, 234 частями первой и четвертой, 234.1 частью первой, 235 частью первой, 236 частью первой, 237 частью первой, 238 частью первой, 239, 243 частью первой, 243.1, 243.2 частью первой, 243.3 частью первой, 244 частью второй, 247 частью первой, 248 частью первой, 249, 250 частями первой и второй, 251 частями первой и второй, 252 частями первой и второй, 253, 254 частями первой и второй, 255, 256 частью третьей, 257, 258 частью второй, 259, 262, 263 частью первой, 264 частью первой, 266 частью первой, 269 частью первой, 270, 271, 272 частью первой, 273 частью первой, 274 частью первой, 282.3 частью первой, 285.1 частью первой, 285.2 частью первой, 286.1 частью первой, 287 частью первой, 288, 289, 290 частью первой, 291 частями первой и второй, 292, 293 частями первой и первой.1, 294 частями первой и второй, 296 частями первой и второй, 297, 298.1, 301 частью первой, 302 частью первой, 303 частями первой и второй, 306 частями первой и второй, 307 частью первой, 309 частями первой и второй, 311 частью первой, 314.1, 316, 322 частью первой, 323 частью первой, 327 частью первой, 327.1 частями первой и третьей и 328 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Иначе говоря, мировому суду подсудны уголовные дела о преступлениях, за совершение которых максимальное наказание не превышает трех лет лишения свободы, за исключением перечня уголовных дел уголовных дел, хоть и попадающих под данный признак, но в виду возможной сложности составов преступлений отнесённых законодательством к компетенции вышестоящих судов.

Так же надо учесть, что УПК РФ предусматривает, что приговоры и постановления суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы и опротестованы в вышестоящий суд в кассационном порядке. Таким образом, уголовные дела, подсудные мировым судьям и рассмотренные ими в качестве суда первой инстанции, могут быть рассмотрены апелляционной и кассационной инстанций.

Таким образом, мировому судье подсудны:

1) дела частного обвинения, а именно дела о преступлениях, предусмотренных ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью), 116 (побои), ч. 1 ст. 129 (клевета) и ст. 130 (оскорбление) УК РФ (ч. 2 ст. 203 УПК РФ);

2) некоторые уголовные дела о преступлениях небольшой тяжести, которые являются делами частно-публичного или публичного обвинения, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное УК РФ, не превышает трех лет лишения свободы (ч. 1 ст. 31 УПК РФ).

В ст. 31 УПК РФ дан перечень уголовных преступлений небольшой тяжести, за которые максимальное наказание не превышает трех лет лишения свободы, но которые не отнесены к подсудности мирового судьи. Это, например, убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны (ч. 1 ст. 108 УК РФ), нарушение равноправия граждан (ч. 1 ст. 136 УК РФ), нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта (ч. 1 ст. 263 УК РФ).

Хотя, на первый взгляд, юрисдикция мирового судьи увеличена не столь значительно, а количество подсудных ему составов преступлений средней тяжести невелико — всего двадцать, в то же время среди них есть составы таких распространенных на практике преступлений, как кража (ч. 1 ст. 158 УК РФ), мошенничество (ч. 1 ст. 169 УК РФ), неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (ч. 1 ст. 166 УК РФ). Дела об этих преступлениях составляли значительную долю рассматриваемых в районных судах дел, а отнесение их к подсудности мирового судьи поможет реально снизить нагрузку судей районных судов. Соответственно, возрастет и нагрузка мировых судей.

Устанавливая изъятие из круга дел, подсудных мировому суду, законодатель исходил не только из грозящего виновному наказания, но и учитывал сложность установления фактических обстоятельств дела по некоторым составам преступлений, разграничение со смежными составами и др. По этим основаниям к подсудности мировых судов не отнесено более 50 составов преступлений, мера наказания за которые в УК РФ предусмотрена не более трех лет лишения свободы.

Следует обратить внимание на то, что закрепление предметной подсудности мирового судьи в ч. 1 ст. 31 УПК РФ путем перечисления огромного списка исключений из общего правила о подсудности может вызвать определенные неудобства в право применении. Следует согласиться с авторами, которые предлагают в ч. 1 ст. 31 УПК РФ перечислить те статьи Особенной части УК РФ, которые непосредственно относятся к подсудности мирового судьи.

Неоправданным нам представляется отсутствие выделения в ст. 31 УПК РФ в отличие от ст. 467 УПК РСФСР дел частного обвинения в качестве самостоятельной категории подсудных мировому судье уголовных дел. Поскольку рассмотрение дел частного обвинения имеет свои определенные особенности, регламентации которых посвящена практически половина главы 41 УПК РФ (ст. 318, ст. 319, ч. 3 и 5 ст. 321 УПК РФ), их следовало бы выделить в качестве отдельной категории дел, подсудных мировому судье.

Большое значение при определении подсудности мирового судьи конкретного судебного участка имеет территориальный признак подсудности. Поскольку мировые судьи осуществляют свою деятельность в пределах судебных участков, то территориальная подсудность мирового судьи определяется границами его судебного участка. При этом следует применять общие правила о территориальной подсудности, закрепленные УПК РФ.

Читайте так же:  Судебные приставы город надым

Следует отметить, что УПК РФ не разрешил всех вопросов, связанных с определением территориальной подсудности мирового судьи и с передачей дела от мирового судьи, если тот по каким-либо причинам не может его рассмотреть. В то же время по сравнению с УПК РСФСР он разрешил ряд моментов, связанных с изменением его территориальной подсудности. В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 35 УПК РФ территориальная подсудность уголовного дела может быть изменена по ходатайству стороны в случае удовлетворения заявленного ею отвода всему составу суда. Поскольку мировой судья действует единолично, в случае удовлетворения заявленного ему отвода данное обстоятельство является основанием для изменения территориальной подсудности дела.

Территориальная подсудность уголовного дела может быть изменена также в том случае, если все судьи данного суда ранее принимали участие в производстве по рассматриваемому уголовному делу, что является основанием для их отвода в соответствии со ст. 63 УПК РФ (пп. «а» п. 2 ч. 1 ст. 35 УПК РФ). В данном случае подсудность может быть изменена по ходатайству стороны или по инициативе председателя суда. Следует отметить, что хотя это положение и распространяется на мировых судей, но не учитывает специфику данного института, а именно то, что мировой судья действует единолично и для него не предусмотрена должность председателя суда.

Согласно ч. 3 ст. 35 УПК РФ вопрос об изменении территориальной подсудности уголовного дела для мирового судьи должен разрешать председатель районного суда или его заместитель.

Тем не менее, закрепленные в ст. 35 УПК РФ положения в силу их общего характера не решают всех проблем, связанных с необходимостью изменения территориальной подсудности мирового судьи. Так, эти положения не учитывают тех ситуаций, когда невозможность рассмотрения мировым судьей уголовного дела связана не с наличием оснований для его отвода, а с причинами личного, субъективного порядка (болезнь, отпуск и т.п.). Подобный пробел должен найти свое скорейшее законодательное разрешение на федеральном уровне.

Мировой судебный участок №3 Ковровского района и г. Коврова

Охапина Светлана Михайловна

понедельник — четверг: с 8-30 до 17-30

пятница: с 8-30 до 16-15

суббота, воскресенье и праздничные дни

ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЙ, А ТАКЖЕ ВЫДАЧА ДОКУМЕНТОВ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ СТРОГО В ПРИЁМНОЕ ВРЕМЯ:

понедельник, среда: с 15-00 до 17-00

вторник, четверг, пятница: с 8-30 до 10-30

Владимирская область г. Ковров: проезды: 1-й Глинки; 2-й Глинки; 3-й Глинки; 1-й Станиславского; 2-й Станиславского; 3-й Станиславского; Танеева;1-й Толстого;2-й Толстого;3-й Толстого; 1-й Транспортный; 2-й Транспортный; 1-й Чайковского; 2-й Чайковского; Лизы Чайкиной, улицы: Блинова, Воробьева, Дальняя, Дорожная, Зеленая, Зои Космодемьянской, Колхозная, Космонавтов, Левченко, Лесная, Лизы Чайкиной, Матросова, Молодежная, Моховая, Олега Кошевого, Парковая, Сергея Лазо, Станиславского, Толстого, Чайковского.

Судебные участки мировых судей в Ярославской области

Дзержинский район г. Ярославля

Судебный участок №1 Дзержинского района г.Ярославля
150063, Ярославская область, г.Ярославль, ул.Громова, д.52 корп.2
тел. 8-4852-56-03-47 http://1dzr.jrs.msudrf.ru/

Судебный участок №2 Дзержинского района г.Ярославля
150063, Ярославская область, г.Ярославль, ул.Громова, д.52 корп.2
тел. 8-4852-57-30-83 http://2dzr.jrs.msudrf.ru/

Судебный участок №3 Дзержинского района г.Ярославля
150063, Ярославская область, г.Ярославль, ул.Громова, д.52 корп.2
тел. 8-4852-51-13-41 http://3dzr.jrs.msudrf.ru/

Судебный участок №4 Дзержинского района г.Ярославля
150033, Ярославская область, г.Ярославль, Тутаевское шоссе, д.64 корп.2
тел. 8-4855-57-62-5 http://4dzr.jrs.msudrf.ru/

Судебный участок №5 Дзержинского района г.Ярославля
150033, Ярославская область, г.Ярославль, Тутаевское шоссе, д.64 корп.2
тел. 8-4852-53-98-90 http://5dzr.jrs.msudrf.ru/

Судебный участок №6 Дзержинского района г.Ярославля
150033, Ярославская область, г.Ярославль, Тутаевское шоссе, д.64 корп.2
тел. 8-4852-57-62-54 http://6dzr.jrs.msudrf.ru/

Судебный участок №7 Дзержинского района г.Ярославля
150063, Ярославская область, г.Ярославль, ул.Громова, д.52 корп.2
тел. 8-4852-51-13-40 http://7dzr.jrs.msudrf.ru/

Судебный участок №8 Дзержинского района г.Ярославля
150063, Ярославская область, г.Ярославль, ул.Громова, д.52 корп.2
тел. 8-4852-57-32-41 http://8dzr.jrs.msudrf.ru/

Заволжский район г. Ярославля

Судебный участок №1 Заволжского района г.Ярославля
150008, Ярославская область, г.Ярославль, ул.1-я Шоссейная, д.32 корп.2
тел. 8-4852-36-26-00 http://1zav.jrs.msudrf.ru/

Судебный участок №2 Заволжского района г.Ярославля
150055, Ярославская область, г.Ярославль, ул.Красноборская, д.9-а
тел. 8-4852-75-99-28 http://2zav.jrs.msudrf.ru/

Судебный участок №3 Заволжского района г.Ярославля
150055, Ярославская область, г.Ярославль, ул.Ляпидевского, д.11
тел. 8-4852-74-08-12 http://3zav.jrs.msudrf.ru/

Судебный участок №4 Заволжского района г.Ярославля
150055, Ярославская область, г.Ярославль, пр.Авиаторов, д.76
тел. 8-4852-75-94-98 http://4zav.jrs.msudrf.ru/

Судебный участок №5 Заволжского района г.Ярославля
150034, Ярославская область, г.Ярославль, ул.Спартаковская, д.11
тел. 8-4852-38-09-78 http://5zav.jrs.msudrf.ru/

Кировский район г. Ярославля

Судебный участок №1 Кировского района г.Ярославля
150040, Ярославская область, г.Ярославль, ул.Володарского, д.63/29
тел. 8-4852-72-07-13 http://1kir.jrs.msudrf.ru/

Судебный участок №2 Кировского района г.Ярославля
150000, Ярославская область, г.Ярославль, ул.Некрасова, д.1/2
тел. 8-4852-73-03-91 http://2kir.jrs.msudrf.ru/

Судебный участок №3 Кировского района г.Ярославля
150040, Ярославская область, г.Ярославль, ул.Володарского, д.63/29
тел. 8-4852-72-07-26 http://3kir.jrs.msudrf.ru/

Судебный участок №4 Кировского района г.Ярославля
150040, Ярославская область, г.Ярославль, ул.Володарского, д.63/29
тел. 8-4852-72-07-13 http://4kir.jrs.msudrf.ru/

Красноперекопский район г. Ярославля

Судебный участок №1 Красноперекопского района г.Ярославля
150046, Ярославская область, г.Ярославль, ул.Нефтяников, д.32 кор.2
тел. 8-4852-42-49-96 http://1krp.jrs.msudrf.ru/

Судебный участок №2 Красноперекопского района г.Ярославля
150002, Ярославская область, г.Ярославль, ул.Красноперекопская, д.1
тел. 8-4852-74-68-80 http://2krp.jrs.msudrf.ru/

Судебный участок №3 Красноперекопского района г.Ярославля
150002, Ярославская область, г.Ярославль, ул.Красноперекопская, д.1
тел. 8-4852-74-68-80 http://3krp.jrs.msudrf.ru/

Ленинский район г. Ярославля

Судебный участок №1 Ленинского района г.Ярославля
150043, Ярославская область, г.Ярославль, ул.К.Либкнехта, д.41
тел. 8-4852-31-26-77 http://1len.jrs.msudrf.ru/

Судебный участок №2 Ленинского района г.Ярославля
150043, Ярославская область, г.Ярославль, ул.К.Либкнехта, д.41
тел. 8-4852-31-28-08 http://2len.jrs.msudrf.ru/

Судебный участок №3 Ленинского района г.Ярославля
150040, Ярославская область, г.Ярославль, ул.Некрасова, д.43/32
тел. 8-4852-74-48-01 http://3len.jrs.msudrf.ru/

Судебный участок №4 Ленинского района г.Ярославля
150040, Ярославская область, г.Ярославль, ул.Некрасова, д.43/32
тел. 8-4852-74-47-92 http://4len.jrs.msudrf.ru/

Фрунзенский район г. Ярославля

Судебный участок №1 Фрунзенского района г.Ярославля
150035, Ярославская область, г.Ярославль, ул.Калинина, д.31
тел. 8-4852-48-56-17 http://1frn.jrs.msudrf.ru/

Судебный участок №2 Фрунзенского района г.Ярославля
150010, Ярославская область, г.Ярославль, ул.Индустриальная, д.23
тел. 8-4852-46-98-51 http://2frn.jrs.msudrf.ru/

Судебный участок №3 Фрунзенского района г.Ярославля
150035, Ярославская область, г.Ярославль, ул.Калинина, д.31
тел. 8-4852-47-63-66 http://3frn.jrs.msudrf.ru/

Судебный участок №4 Фрунзенского района г.Ярославля
150035, Ярославская область, г.Ярославль, ул.Калинина, д.31
тел. 8-4852-48-56-15 http://4frn.jrs.msudrf.ru/

Судебный участок №5 Фрунзенского района г.Ярославля
тел. 8-4852-48-54-36 http://5frn.jrs.msudrf.ru/

Ярославский район Ярославской области

Судебный участок №1 Ярославского района Ярославской области
150031, Ярославская область, г.Ярославль, ул.Добрынина, д.18-б
тел. 8-4852-51-77-83 http://1yar.jrs.msudrf.ru/

Судебный участок №2 Ярославского района Ярославской области
150033, Ярославская область, г.Ярославль, Тутаевское шоссе, д.64 корп.2
тел. 8-4852-57-62-53 http://2yar.jrs.msudrf.ru/

Судебный участок №3 Ярославского района Ярославской области
150055, Ярославская область, г.Ярославль, ул.Красноборская, д.9-а
тел. 8-4852-71-00-79 http://3yar.jrs.msudrf.ru/

Большесельский район Ярославской области

Судебный участок №1 Большесельского района Ярославской области
152360, Ярославская область, с.Большое Село, ул.Челюскинцев, д.10
тел. 8-48542-2-14-00 http://1bls.jrs.msudrf.ru/

Борисоглебский район Ярославской области

Судебный участок №1 Борисоглебского района Ярославской области
152170, Ярославская область, пос.Борисоглебский, ул.Транспортная, д.3
тел. 8-48539-2-14-94 http://1brg.jrs.msudrf.ru/

Брейтовский район Ярославской области

Судебный участок №1 Брейтовского района Ярославской области
152760, Ярославская область, с.Брейтово, ул.Советская, д.1
тел. 8-48545-2-23-23 http://1bryt.jrs.msudrf.ru/

Гаврилов-Ямский район Ярославской области

Судебный участок №1 Гаврилов-Ямского района Ярославской области
152240, Ярославская область, г.Гаврилов-Ям, ул.Пирогова, д.1
тел. 8-48534-3-54-01 http://1gyam.jrs.msudrf.ru/

Судебный участок №2 Гаврилов-Ямского района Ярославской области
152240, Ярославская область, г.Гаврилов-Ям, ул.Пирогова, д.1
тел. 8-48534-3-55-13 http://2gyam.jrs.msudrf.ru/

Даниловский район Ярославской области

Судебный участок №1 Даниловского района Ярославской области
152072, Ярославская область, г.Данилов, ул.Ленина, д.28
тел. 8-48538-5-07-50 http://1dan.jrs.msudrf.ru/

Судебный участок №2 Даниловского района Ярославской области
152072, Ярославская область, г.Данилов, ул.Ленина, д.28
тел. 8-48538-5-07-50 http://2dan.jrs.msudrf.ru/

Любимский район Ярославской области

Судебный участок №1 Любимского района Ярославской области
152470, Ярославская область, г.Любим, ул.Октябрьская, д.5/13а
тел. 8-48543-2-19-46 http://1lyb.jrs.msudrf.ru/

Мышкинский район Ярославской области

Судебный участок №1 Мышкинского района Ярославской области
152830, Ярославская область, г.Мышкин, ул.К.Либкнехта, д.19
тел. 8-48544-2-13-88 http://1mysh.jrs.msudrf.ru/

Некоузский район Ярославской области

Судебный участок №1 Некоузского района Ярославской области
152730, Ярославская область, с.Новый Некоуз, ул.Советская, д.17
тел. 8-48547-2-22-42 http://1nekz.jrs.msudrf.ru/

Некрасовский район Ярославской области

Судебный участок №1 Некрасовского района Ярославской области
152260, Ярославская область, пос.Некрасовское, ул.Кооперативная, д.13
тел. 8-48531-4-35-64 http://1nekr.jrs.msudrf.ru/

Первомайский район Ярославской области

Судебный участок №1 Первомайского района Ярославской области
152430, Ярославская область, пос.Пречистое, ул.Вологодская, д.39
тел. 8-48549-2-12-71 http://1prv.jrs.msudrf.ru/

Переславский район Ярославской области

Судебный участок №1 Переславского района Ярославской области
152020, Ярославская область, г.Переславль-Залесский, ул.Садовая, д.8
тел. 8-48535-3-40-41 http://1prs.jrs.msudrf.ru/

Судебный участок №2 Переславского района Ярославской области
152020, Ярославская область, г.Переславль-Залесский, ул.Садовая, д.8
тел. 8-48535-3-40-41 http://2prs.jrs.msudrf.ru/

Судебный участок №3 Переславского района Ярославской области
152020, Ярославская область, г.Переславль-Залесский, ул.Садовая, д.8
тел. 8-48535-3-40-41 http://3prs.jrs.msudrf.ru/

Пошехонский район Ярославской области

Судебный участок №1 Пошехонского района Ярославской области
152850, Ярославская область, г.Пошехонье, ул.Рыбинская,д.1
тел. 8-48546-2-27-08 http://1psh.jrs.msudrf.ru/

Ростовский район Ярославской области

Судебный участок №1 Ростовского района Ярославской области
152150, Ярославская область, г.Ростов, 1-й Микрорайон, д.36
тел. 8-48536-6-59-02 http://1rst.jrs.msudrf.ru/

Судебный участок №2 Ростовского района Ярославской области
152150, Ярославская область, г.Ростов, 1-й Микрорайон, д.36
тел. 8-48536-6-59-02 http://2rst.jrs.msudrf.ru/

Судебный участок №3 Ростовского района Ярославской области
152150, Ярославская область, г.Ростов, 1-й Микрорайон, д.36
тел. 8-48536-6-59-02 http://3rst.jrs.msudrf.ru/

г. Рыбинск Ярославской области

Судебный участок №1 г.Рыбинска Ярославской области
152901, Ярославская область, г.Рыбинск, ул.Гоголя, д.12
тел. 8-4855-21-55-66 http://1ryb.jrs.msudrf.ru/

Судебный участок №2 г.Рыбинска Ярославской области
152901, Ярославская область, г.Рыбинск, ул.Гоголя, д.12
тел. 8-4855-21-55-66 http://2ryb.jrs.msudrf.ru/

Судебный участок №3 г.Рыбинска Ярославской области
152919, Ярославская область, г.Рыбинск, ул.Сельскохозяйственная, д.22
тел. 8-4855-25-43-97 http://3ryb.jrs.msudrf.ru/

Судебный участок №4 г.Рыбинска Ярославской области
152901, Ярославская область, г.Рыбинск, ул.Гоголя, д.12
тел. 8-4855-21-55-66 http://4ryb.jrs.msudrf.ru/

Судебный участок №5 г.Рыбинска Ярославской области
152901, Ярославская область, г.Рыбинск, ул.Гоголя, д.12
тел. 8-4855-21-55-66 http://5ryb.jrs.msudrf.ru/

Судебный участок №6 г.Рыбинска Ярославской области
152901, Ярославская область, г.Рыбинск, ул.Гоголя, д.12
тел. 8-4855-21-55-66 http://6ryb.jrs.msudrf.ru/

Судебный участок №7 г.Рыбинска Ярославской области
152901, Ярославская область, г.Рыбинск, ул.Гоголя, д.12
тел. 8-4855-21-55-66 http://7ryb.jrs.msudrf.ru/

Судебный участок №8 г.Рыбинска Ярославской области
152934, Ярославская область, г.Рыбинск, ул.Чкалова, д.34
тел. 8-4855-28-16-15 http://8ryb.jrs.msudrf.ru/

Судебный участок №9 г.Рыбинска Ярославской области
152919, Ярославская область, г.Рыбинск, ул.Сельскохозяйственная, д.22
тел. 8-4855-25-46-96 http://9ryb.jrs.msudrf.ru/

Судебный участок №10 г.Рыбинска Ярославской области
152934, Ярославская область, г.Рыбинск, ул.Чкалова, д.34
тел. 8-4855-28-16-15 http://10ryb.jrs.msudrf.ru/

Судебный участок №11 г.Рыбинска Ярославской области
152934, Ярославская область, г.Рыбинск, ул.Чкалова, д.34
тел. 8-4855-28-16-15 http://11ryb.jrs.msudrf.ru/

Рыбинский район Ярославской области

Судебный участок №1 Рыбинского района Ярославской области
152907, Ярославская область, г.Рыбинск, ул.Солнечная, д.2в
тел. 8-4855-55-38-28 http://1rbn.jrs.msudrf.ru/

Судебный участок №2 Рыбинского района Ярославской области
152907, Ярославская область, г.Рыбинск, ул.Солнечная, д.2в
тел. 8-4855-55-38-28 http://2rbn.jrs.msudrf.ru/

Тутаевский район Ярославской области

Судебный участок №1 Тутаевского района Ярославской области
152300, Ярославская область, г.Тутаев, ул.Ярославская, д.93
тел. 8-48533-2-08-12 http://1ttv.jrs.msudrf.ru/

Судебный участок №2 Тутаевского района Ярославской области
152300, Ярославская область, г.Тутаев, ул.Ярославская, д.93
тел. 8-48533-2-08-12 http://2ttv.jrs.msudrf.ru/

Судебный участок №3 Тутаевского района Ярославской области
152300, Ярославская область, г.Тутаев, ул.Ярославская, д.93
тел. 8-48533-2-08-12 http://3ttv.jrs.msudrf.ru/

Угличский район Ярославской области

Судебный участок №1 Угличского района Ярославской области
152613, Ярославская область, г.Углич, ул.Никонова, д.17
тел. 8-48532-5-68-99 http://1ugl.jrs.msudrf.ru/

Судебный участок №2 Угличского района Ярославской области
152613, Ярославская область, г.Углич, ул.Никонова, д.17
тел. 8-48532-2-23-76 http://2ugl.jrs.msudrf.ru/

Судебный участок №3 Угличского района Ярославской области
152613, Ярославская область, г.Углич, ул.Никонова, д.17
тел. 8-48532-5-67-90 http://3ugl.jrs.msudrf.ru/

Перечень ФИО мировых судей и подсудных территорий

УЧАСТКИ МИРОВЫХ СУДЕЙ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ
Мировые Судьи по ФИО и подсудным территориям

Судебный участок N 1
мировой судья Емец Маргарита Яковлевна
150040 г. Ярославль ул. Володарского д. 63/29
тел. (4852) 72-07-13
Бульвар Мира.
Линия Рыбинская.
Переулки: Кармановский, Пугачевский.
Площади: Мира, Ярославль Главный.
Проезды: Деповский, Мышкинский, Ухтомского, 18-й.
Проспекты: Ленина (нечетные от пересечения с улицей Свердлова, четные от пересечения с улицей Угличской), Октября (до пересечения с улицей Победы), Толбухина (все нечетные, четные до пересечения с улицей Свердлова). Улицы: Авиаторов, Березовая, Бульварная, Весенняя, Вишневая, Врачебная, Вспольинское поле, Городской вал, Дорожная, Дружбы, Звонкая, Земляничная, Карьерная, Кленовая, Кольцевая, Кузнечная, Лодочная, Локомотивная, Лунная, Магистральная, Малая Октябрьская, Механическая, Молодежная, Ореховая, Осенняя, Павлика Морозова, Парниковая, Полярная, Приветная,
Садоводческая, Сельская, Слободская, Снежная, Сторожевая, Тракторная, Узловая, Ухтомского, Фруктовая, Чехова (от пересечения с улицей Угличской), Яблоневая. СМП-821, ПМС-111, ПМС-70, 286 км.

Судебный участок N 2
мировой судья Великая Марина Евгеньевна
150000 г. Ярославль ул. Ушинского д. 2
тел. (4852)73-03-91, 73-03-92
Переулки: Мукомольный, Октябрьский, Южный.
Площади: Богоявленская, Труда, Юности.
Улицы: Богдановича, Вольная, Комсомольская, Некрасова (до пересечения с улицей Победы), Пушкина, Республиканская (от Октябрьской площади), Салтыкова-Щедрина, Свердлова (нечетные до пересечения с проспектом Ленина, четные до пересечения с улицей Победы), Трефолева, Ушинского, Чайковского.

Судебный участок N 3
мировой судья Любимова Лада Анатольевна
150040 г. Ярославль ул. Володарского д. 63/29
тел. (4852) 72-07-26
Бульвар Первомайский.
Набережная Волжская.
Переулки: Критского, Народный, Торговый, Флотский.
Площади: Красная, Челюскинцев.
Проезд Крестьянский.
Спуски: Волжский, Флотский.
Улицы: Большая Октябрьская, Волкова, Володарского (до пересечения с улицей Свердлова), Кедрова, Красный съезд, Лисицына, Максимова, Нахимсона, Почтовая, Рыбинская, Суркова, Терешковой, Флотская.

Судебный участок N 4
мировой судья Смирнова Алина Владимировна
150040 г. Ярославль ул. Володарского д. 63/29
тел. (4852) 72-07-26
Набережная Которосльная.
Переулки: Депутатский, Первомайский, Советский.
Площади: Волкова, Советская.
Проезд Революционный.
Улицы: Андропова, Депутатская, Кирова, Кооперативная, Первомайская, Победы (все нечетные, четные от пересечения с улицей Свердлова), Подзеленье, Полиграфическая, Революционная, Свободы, Собинова, Советская (до пересечения с улицей Победы), Угличская (все нечетные, четные до пересечения с проспектом Ленина).

Судебный участок №1
Мировой судья:Ковтун Илона Эдуардовна
Тел. 48-56-17
Адрес: г. Ярославль, ул. Калинина, д.31
Часы приема:
Понедельник, четверг с 16.00 час. до 17.00 час.
Вторник с 09.00 час. до 10.00 час.
Авиамоторная ул.
Авиационная ул.
Базарная ул.
Базарный пер.
Большая Луговская ул.
Большая Федоровская ул.
(до пересечения с Московским проспектом)
1-ый Большой Московский проезд
Варакина ул.
Верхняя ул.
Вишняки ул.
Горная ул.
Горный переулок
Городищенская ул.
1-ый,2-ой Городищенский пер.
Гужевая ул.
Демидовский пер.
Емельяна Ярославского тупик
Заводской пер.
1-ая Закоторосльная наб.
Заовинная ул.
Запольская ул.
Запрудная ул.
Зеленая ул.
Златоустинская ул.
Кирпичная ул.
Колодезный пер.
Коровинский пер.
Костромская ул.
Крутой пер.
Лесозавод им. Суворова
Летняя ул.
Лобачевского ул.
1-й,2-й,3-й,4-й,5-й Луговые пер.
Малая Луговая ул.
Малая Московская ул.
Малая Тропинская ул.
Малая Пролетарская ул. (до пересечения с Московским проспектом)
Малый московский пер. (до Московского проспекта)
Мельничная ул.
2-я Мельничная ул.
Мельничное шоссе
1-й,2-й Московские проезды
Наумова ул. (до пересечения с Московским проспектом)
Парашютный проезд
Песочная ул.
Песочный пер.
Пилотов ул.
Подгорная ул.
1-я,2-я Полянская ул.
Портовая набережная
1-я,2-я,3-я,4-я Портовые ул.
Реактивный проезд
Сафронова ул.
Пос. Сокол
1-й,2-й,3-й,16-й,20-й проезды п. Сокол
Софьи Ковалевской ул.
1-й,2-й пер. С. Ковалевской
Суворовская ул.
2-я Суворовская ул.
1-й,2-й Суворовские пер.
Талалихина ул.
1-я,2-я Тарные ул.
Татарская ул.
Татарский пер.
Тропинская ул.
Тропинский пер.
Туговская ул.
Циолковского ул.
Пос. Шпалозавод
Ямская ул.
Ямской пер.
1-й,2-й,3-й,4-й проезды

Судебный участок №2
Мировой судья:Тольчинская Ангелина Владимировна
Тел. 46-98-51
Адрес: г. Ярославль, ул. Индустриальная, д.23
Часы приема:
Понедельник, четверг с 16.00 час. до 17.00 час.
Вторник, пятница с 09.30 час. до 10.30 час.
Поселок Великий
Губкина ул.
Задорожная ул.
Звездная ул.
Индустриальная ул.
Поселок Индустриальный
Карла Маркса
Куйбышева ул.
Лютовского ул.
Низовая ул.
Новая деревня ул.
Поселок Октябрьский
Островского ул.
Поселок Первомайский
Петра Алексеева ул.
Петра Алексеева переулок
Пирогова ул.
Писарева ул.
Писарева переулок
Попова ул.
Поселок Прибрежный
1-я,2-я,3-я,4-я,5-я,6-я,7-я
Тормозные ул.
1-й,2-й,3-й,4-й,5-й,6-й
Тормозные переулки
Тормозное шоссе
2-я Транспортная ул.
Ударная ул.
1-й,2-й,3-й Ударные переулки
Физкультурный переулок
Хутор Малкова
Чапаева ул.
Чернышевского ул.
Щепкина ул.

Судебный участок №3
Мировой судья: Шиловская Евгения Александровна
Тел. 47-63-66
Адрес: г. Ярославль, ул. Калинина, д.31
Часы приема:
Понедельник, четверг с 16.00 час. до 17.00 час.
Вторник с 09.00 час. до 10.00 час.
Балтийская ул.
Большая техническая ул.
Бондарная ул.
2-й Бондарный пер.
Дружная ул.
Дунайская ул.
1-й,2-й,3-й Дунайские переулки
6-я,8-я,11-я,12-я Железнодорожные ул.
Железнодорожный переулок
Жуковского ул.
Жуковского переулок
Ильинская ул.
Ильинский переулок
Корабельная ул.
Краснофлотская ул.
Лебедевская ул.
Лескова ул.
Малая Техническая
Морозовская ул.
Морозовский переулок
Поселок Нефтебазы
Ст. Пристань
Ст. 282 км. Пристань
Проектируемая ул.
Светлая ул.
Спортивная ул.
Судостроителей ул.
Театральная ул.
Торговая площадь
Фрунзе проспект
Шпальная ул.
Шпальный переулок
Ярославская ул.

Читайте так же:  Отходы ликвидация

Судебный участок №4
Мировой судья:и.о. Ковтун Илона Эдуардовна
Тел. 48-56-15
Адрес: г. Ярославль, ул. Калинина, д.31
Часы приема:
Понедельник с 16.00 час. до 17.00 час.
Вторник, четверг с 09.00 час. до 10.00 час.
Багрицкого ул.
Багрицкого переулок
Доронина ул.
Доронина переулок
Достоевского ул.
1-й,2-й Достоевского переулок
Журавлева ул.
Калинина ул.
Кутузова ул.
Левоневского ул.
Левоневского переулок
Минина ул.
Минина переулок
Нестерова ул.
Новоселковская ул.
Ньютона ул.
Оранжерейная ул.
1-я,2-я,3-я,4-я,5-я,6-я Путевые ул.
1-й,2-й,3-й,4-й,5-й,6-й
Путевые переулки
Пожарского ул.
1-й,2-й Пожарского переулок
Ползунова ул.
1-я Приволжская ул.
Пригородная ул.
Разина ул.
Разина переулок
Расковой ул.
Родниковая ул.
Самоходная ул.
Складская ул.
Складской переулок
Слепнева ул.
Слепнева переулок
Суздальская ул.
1-й,2-й,3-й Суздальский переулок
Суздальское шоссе
Сусанина ул.
Южная подстанция ул.

Судебный участок №5
Мировой судья: Сеземов Андрей Анатольевич
Тел. 48-54-36
Адрес: г. Ярославль, ул. Калинина, д.31
Часы приема:
Понедельник, четверг с 15.30 час. до 16.30 час.
Вторник с 09.00 час. до 10.00 час.
Баумана ул.
Герцена ул.
Герцена переулок
Гоголя ул.
Гоголя переулок
Гончарова ул.
Клюевой переулок
Короленко ул.
Костромское шоссе
282 км Костромская линия
Кривова ул.
Крылова ул.
Ломоносова ул.
Льва Толстого ул.
1-е Мая ул.
Матросова проезд
Московский проспект (Нечетные)
Писемского ул.
Подвойского проезд
Старая Костромская ул.
Старое Костромское шоссе
Старый Костромской переулок
Ушакова проезд
Шевченко ул.
Штрауса ул.
Щорса ул.

Судебный участок № 1
город Ярославль, улица Карла Либкнехта, дом 41
тел. (факс) 31-26-77
мировой судья Филипповский Александр Владимирович
территория судебного участка: Октябрьская площадь, улицы – Автозаводская, Белинского,

Добролюбова, Карла Либкнехта, Кузнецова, розы Люксембург, Радищева, Фурманова.
прием граждан осуществляется мировым судьей лично по следующему графику:
понедельник — с 9 час. 00 мин. до 10 час. 00 мин.
вторник – с 16 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин.
четверг – с 9 час. 00 мин. до 10 час. 00 мин.

Судебный участок № 2
город Ярославль, улица Карла Либкнехта, дом 41
тел. 31-28-08
факс 31-26-77
мировой судья Сиротенко Наталья Александровна
территория судебного участка: площадь Боевой Славы, проспект Октября (нечетные от

пересечения с улицей Победы по дом 73 включительно), улицы – Кудрявцева, Лермонтова, Свердлова

(нечетные от пересечения с проспектом Ленина, четные от пресечения с улицей Победы),

Тургенева, Угличская (четные от пересечения с проспектом Ленина), Чехова (от пересечения с

улицей Угличской)
Прием граждан осуществляется мировым судьей лично по следующему графику:
понедельник — с 9 час. 00 мин. до 10 час. 00 мин.
вторник – с 16 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин.
четверг – с 9 час. 00 мин. до 10 час. 00 мин.

Судебный участок № 3
город Ярославль, улица Некрасова, дом 43/32
тел. (факс) 74-48-01
мировой судья Бородина Мария Михайловна
территория судебного участка: переулки – Больничный, Кучерской, Леонтьевский, площади – Карла Маркса, Юбилейная, проезды – Республиканский, Тутаевский, проспекты – Ленина (нечетные до пересечения с улицей Свердлова, четные до пересечения с улицей Угличской), Толбухина (четные от пересечения с улицей Сверлова), Октября (четные от пересечения с улицей Победы), Северная подстанция, Пятницкий съезд, улицы – Воинова, Володарского (от пересечения с улицей Свердлова). 1-я, 3-я Жилые, загородный сад, Зои Космодемьянской, Лизы Чайкиной, Менжинского, Некрасова (от пересечения с улицей Победы до Юбилейной площади), Победы ( четные до пересечения с улицей Свердлова), Республиканская (до Октябрьской площади), Советская (от пересечения с улицей Победы), Таборская, Харитонова, Щапова, Юности прием граждан осуществляется мировым судьей лично по следующему графику:
понедельник — с 9 час. 00 мин. до 10 час. 00 мин.
вторник – с 16 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин.
четверг – с 9 час. 00 мин. до 10 час. 00 мин.

Судебный участок № 3
город Ярославль, улица Некрасова, дом 43/32
тел. (факс) 74-48-01
мировой судья Бородина Мария Михайловна
территория судебного участка: переулки – Больничный, Кучерской, Леонтьевский, площади – Карла Маркса, Юбилейная, проезды – Республиканский, Тутаевский, проспекты – Ленина (нечетные до пересечения с улицей Свердлова, четные до пересечения с улицей Угличской), Толбухина (четные от пересечения с улицей Сверлова), Октября (четные от пересечения с улицей Победы), Северная подстанция, Пятницкий съезд, улицы – Воинова, Володарского (от пересечения с улицей Свердлова). 1-я, 3-я Жилые, загородный сад, Зои Космодемьянской, Лизы Чайкиной, Менжинского, Некрасова (от пересечения с улицей Победы до Юбилейной площади), Победы ( четные до пересечения с улицей Свердлова), Республиканская (до Октябрьской площади), Советская (от пересечения с улицей Победы), Таборская, Харитонова, Щапова, Юности
прием граждан осуществляется мировым судьей лично по следующему графику:
понедельник — с 9 час. 00 мин. до 10 час. 00 мин.
вторник – с 16 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин.
четверг – с 9 час. 00 мин. до 10 час. 00 мин.

Судебный участок №1
150046, г. Ярославль, ул. Нефтяников, д.32, корп. 2
Судья Андрианова Ирина Леонидовна
Часы приема граждан:
Понедельник, среда, четверг с 09.00 час. до 10.00 час.
Вторник с 15. час. 30 мин. до 17. час. 30 мин.
Секретарь суда: Роголина Анастасия Александровна телефон: 42-49-96
Московский проспект (четная сторона от д.90)
Станция Полянки
ул.Большие Полянки
ул. Гагарина
ул. Зелинского
ул. Крестовая гора
ул. Курчатова
ул. Майорова
ул. Менделеева
ул. Нефтяников
ул. Павлова
ул. Рыкачева
ул. Титова
287 км

Судебный участок №2
150002, г.Ярославль, ул. Красноперекопская, д.1
Судья Исаева Светлана Борисовна
Часы приема граждан:
Понедельник, среда, четверг с 09.00 час. до 10.00 час.
Вторник с 15.00 час. до 17.00 час.
Секретарь суда: Шкуро Милана Евгеньевна телефон:74-68-80
Набережная 2-я Закоторосльная
Петропавловский парк
Переулки: 1-й,2-й,3-й Бутырские, 1-й,2-й,3-й,4-й, Вокзальные, 1-й Дегтяревский, Задний, Продольный, Которосльной, Лесной, Малый, Малый Московский (от пересечения с Московским проспектом), Подбутырский, Подвойского, 1-й,2-й Продольные, Проектируемый, Путейский, Речной, 2-й Толчковский.
Площади: Комсомольская, Подвойского
Поселки: Селикатного завода, Текстилей
Проезды: Большой Московский, Овинный, Парковый.
Проспект Московский (четная сторона по д.88)
Станция Которосль
Тупики: Большой Московский, 2-й Бутырский, Московский
ул. Антипина
ул. Большая Павловская
ул. Большая Федоровская (от пересечения с Московским проспектом до пересечения с улицей 5-й Вокзальной)
ул. Большая Химическая,
ул. Будкина
ул. 2-я Бутырская,
ул. 1-я, 2-я, 3-я, 4-я, 5-я Вокзальные
ул. Дегтяревская
ул. Захарова
ул. Зеленцовская
ул. Институтская
ул. Карабулина
ул. Лекарская
ул. Лесная
ул. Малая Пролетарская (от пересечения с Московским проспектом)
ул. Малая Химическая
ул. Мамонтова
ул. Мануфактурная
ул. Московская линия
ул. Нагорная
ул. Наумова (от пересечения с Московским проспектом)
ул. 1-е, 2-е Новостройки,
ул. Носкова
ул. Овинная
ул. Подбутырская
ул. 1-я, 2-я, 3-я Поперечные,
ул. Посохова
ул. 1-я, 2-я, 3-я Продольные
ул. 1-я, 2-я, 3-я Рабочие
ул. Речная
ул. Ростовская
ул. Старая Московская
ул. Стачек
ул. Стрелецкая
ул. Ткацкая
ул. Трудовая
ул. Тулупова
ул. Фабричная
ул. Щемиловка
Шоссе Селикатное

Судебный участок №3
150002,г.Ярославль, ул. Красноперекопская, д.1
Судья Красильникова Любовь Геннадьевна
Часы приема граждан:
Понедельник, среда, четверг с 09.00 час. до 10.00 час.
Вторник с 15.00 час. до 17.00 час.
Секретарь суда: Кирсанова Ольга Николаевна телефон: 74-68-80
Линии: 1-я, 3-14-я линии поселка Починки, 2-я, 4-29-я линии поселка Творогово
Переулки: Безымянный, Воровского, Закгейма, Крупской, 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 7-й Окружные,

Солнечный, Софьи Перовской, 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й Торфяной
Проезды: 1-4, 9-13 проезды поселка Творогово.
Промзона улицы Декабристов
ул. Бабушкина
ул. Бахвалова
ул. Большая Федоровская (от пересечения с улицей 5-й Вокзальной)
ул. Войкова
ул. Воровского
ул. Гудованцева
ул. Декабристов
ул. 1-я, 2-я, 4-я, 6-я, 7-я, 8-я Забелицкие
ул. Закгейма
ул. Калмыковых
ул. Короткая
ул. Красноперекопская
ул. Крупской
ул. Левитана
ул. Маланова
ул. 8 Марта
ул. 2-я, 3-я, 4-я, 6-я Новодуховские
ул. Новое Творогово
ул. Огородная
ул. Окружная
ул. Осипенко
ул. Пестеля
ул. Рылеева
ул. Семашко
ул. Сергея Новожилова
ул. Серова
ул. Солнечная
ул. Соловьева
ул. Софьи Перовской
ул. Старое Творогово
ул. Твороговский ручей
ул. Торфяная
ул. Халтурина
ул. Хальзунова
ул. Чаадева

Судебный участок № 1
Адрес: г. Ярославль, ул. 1-я Шоссейная, д.32 корп.2
Мировой судья Иванчикова Юлия Владимировна
секретарь суда Выходцева Ирина Геннадьевна
тел. 36-26-00
распорядок работы:
понедельник — четверг — с 8.30 до 17.30 час.
пятница — с 8.30 до 16.30 час.
обеденный перерыв — с 13.00 до 14.00 час.
часы приема граждан:
вторник, четверг — с 16.00 до 17.30 час.
пятница — с 8.30 до 10.00 час.
Территориальная подсудность:
пр-т Машиностроителей (четная), ул. 9-я Красноборская, ул.2-9 Новые, Тепловой переулок, ул. Моховая, поселок завода 50, совхоз «Заволжский», ул. Урочская, ул.Односторонка, ул. Шандорная, ул.Кавказская, ул. Клубная, ул.2-4 Ляпинские, ул.1-3 Больничные, ул.1,2 Шоссейные, ул. Алмазная, ул.1-6 Тверицкие.

Судебный участок № 2
Адрес: г. Ярославль, ул.Красноборская, д.9а
Мировой судья Давыдова Ирина Викторовна
секретарь суда Редькина Татьяна Ивановна
тел. 75-99-28
распорядок работы:
понедельник — пятница — с 8.00 до 17.00 час.
обеденный перерыв — с 12.00 до 12.48 час.
часы приема граждан:
понедельник, четверг — с 16.00 до 17.00 час.
вторник, пятница — с 8.00 до 9.00 час.
Территориальная подсудность:
ул. Красноборская, ул. Папанина, ул. Сахарова, Яковлевский пер., ул. Саукова, ул. Космонавтов,

ул. Маяковского, станция Филино

Судебный участок № 3
Адрес: г. Ярославль, ул. Ляпидевского, д.11
Мировой судья Бородулин Дмитрий Борисович
секретарь суда Грамчук Оксана Анатольевна
тел. 74-08-12
распорядок работы:
понедельник — четверг — с 8.00 до 17.00 час.
пятница- с 8.00 до 16.00
обеденный перерыв — с 12.00 до 13.00 час.
часы приема граждан:
понедельник, четверг — с 16.00 до 17.00 час.
вторник, пятница — с 8.00 до 9.00 час.
Территориальная подсудность:
пр-д Доброхотова, ул. Яковлевская, ул. Ляпидевского, Тверицкая наб., ул. Заливная, ул. Стопани, переулок Набережный, переулок Шевелюха, пр-т Машиностроителей ( нечетная), пр-т Авиаторов (нечетная), Школьный пр-д, ул. Шевелюха, переулок Дачный, переулки 2-15 Маяковского, переулок Вологодский

Судебный участок № 4
Адрес: г. Ярославль, пр-т Авиаторов, д.76
Мировой судья Ткаченко Юрий Викторович
секретарь суда Виноградова Екатерина Сергеевна
тел. 75-94-96
распорядок работы:
понедельник — пятница — с 8.30 до 17.15 час.
обеденный перерыв — с 13.00 до 13.30 час.
часы приема граждан:
понедельник, пятница — с 9.00 до 10.00 час.
вторник, четверг — с 15.30 до 17.00 час.
Территориальная подсудность:
улицы: пр-т Авиаторов ( четная), Болотная, 2-я Северная,Седова, Верхний Остров, С.Орджоникидзе, 1,2,4 Пролетарские, 1-6,9 Парковые, Сосновый Бор, Опекушина,Червонная, Средняя, 1-6 Яковлевские, Университетская, Брикетная, Центральная, Малая Хуторская, Приозерная, Сабанеевская, Охотничья, Северная, Борки, Столярная, Дачная, Совхозная, Сосновая, Заостровка, Смолякова, Союзная, Колхозная, Линейная, Малая Маяковская, Малая Заречная, Мостецкая, Кузьминская Пустошь, Озерная Гривка, Хуторская
переулки:
1,2 Кузьминские, Докучалова, Гагаринский, Средний, Глиняный, 1,2 Тверицкие, 1-4 Заречные, Нижний, 1-5 Хуторские, Короткий, Пролетарский, Рыночный, Сквозной, Филинский, Центральный, 1-6 Сабанеевские Набережная реки Урочь, 293 км. ст. Филино, Тяговая подстанция ст. Филино, пос. Вакарево, 1-7 Парковые проезды

Судебный участок № 5
Адрес: г. Ярославль, ул. Спартаковская, д. 11
Мировой судья Тиханов Андрей Александрович
секретарь суда Закурина Светлана Александровна тел. 38-09-78
распорядок работы:
понедельник — пятница — с 8.30 до 17.15 час.
обеденный перерыв — с 13.00 до 13.30 час.
часы приема граждан:
понедельник, пятница — с 9.00 до 10.00 час.
вторник, четверг — с 15.30 до 17.00 час.
Территориальная подсудность:
улицы:
Спартаковская, Панфилова, Лебедева, Лучезарная, Житейская, Ветеранов, Дворовая, Сиреневая, Ясная, Высокая, Лесозаводская, Голубятная, Ранняя, Надежная, Здоровья, Районная, Сергейцевская, 3-я Сергейцевская, Профсоюзная, Колышкина, Земельная, Вечерняя, Прилужская, Юдовская, 50 лет ВЛКСМ, Заручейная, Сибирская, Овражная, 1-4 Островные, Межевая, Б. Заволжская, Трофимково, Старицкая, Родничиха, Цветочная, Комарова, Мастеровая, Памятная, Медведевская, Прямая, Национальная, Братская, Беговая, Тихая, Рассветная, Смежная, Согласная, Зимняя, Хлебная, Утренняя, Тепличная, Главная, пос. Толга, Воздвиженская, Нововоздвиженская наб., Волгостроевская наб., пос. Дудкино, Бакуниха, Гражданская, Новые Куксенки, Старые Куксенки, Косая гора, 1-7 Смоленские, Гремяченская, Старое Долматово, Новое Долматово, Прусовская, Боровая, Докучалова, ст. Урочь переулки: 1-6 Заволжские, 1-4 Боровые, пр-д Связистов, 1,2 Смоленские, 1-3 Овражные

Судебный участок N 1
Мировой судья — Лаптева Елена Николаевна
(150063 г. Ярославль ул. Громова, д. 52 кор. 2; тел. 56-03-47)
Проезды: Архангельский, Мурманский.
Улицы: Громова, Труфанова (нечетная сторона).

Судебный участок N 2
Мировой судья — Перч Николай Владимирович
(150063 г. Ярославль ул. Громова, д. 52 кор. 2; тел. 57-30-83)
Улицы: Панина, Труфанова (четная сторона), Туманова.

Судебный участок N 3
Мировой судья — Гаврилова Елена Николаевна
(150063 г. Ярославль ул. Громова, д. 52 кор. 2; тел. 51-13-41)
Проспект Ленинградский (четная сторона по д. 74; нечетная сторона по д. 119).

Судебный участок N 4
Мировой судья — Бутина Марина Борисовна
(150033 г. Ярославль, Тутаевское ш., 64, корп. 2; тел. 57-62-55)
Деревня Старое Брагино.
Поселки: 2-е Брагино (16-я, 17-я, 19-я, 21-я, 23-я, 25-я, 27-я, 29-я линии), Пашуково.
Проезд Шавырина.
Улицы: Пионерская, Урицкого.

Судебный участок N 5
Мировой судья — Сайфулина Альфия Шафигуловна
(150033 г. Ярославль, Тутаевское ш., 64, корп. 2; тел. 53-98-90)
Проезд Моторостроителей.
Проспект Октября (нечетные от д. 75).
Улицы: Бабича, Строителей.

Судебный участок N 6
Мировой судья — Рязанова Светлана Викторовна
(150033 г. Ярославль, Тутаевское ш., 64, корп. 2; тел. 53-98-83)
Набережные: 1-я, 2-я Норские.
Переулки: 1-й, 2-й, 4-й, 5-й, 6-й, 7-й, 8-й, 9-й, 10-й Брейтовские, 1-й, 2-й Иваньковские, Коммунаров, Красноперевальский, 1-й, 2-й Краснохолмские, Куропаткова, 2-й Куропаткова, 2-й, 3-й, 4-й Норские, 1-й, 2-й, 3-й Пятовские, Тутаевский.
Поселки: Осташинское, Павловский, Парижская Коммуна, Парижская Коммуна N 2, Пятовское, Скобыкино, Энерголес.
Проезды: 1-й, 2-й Брагинские, Кольцова, 1-й, 2-й Промышленные.
Улицы: 1905 года, 1-я Арефинская, Базовая, Балашова, Балочная, Большая Любимская, Большая Норская, Брагинская, Брейтовская, Выставочная, Демьяна Бедного, Домбровского, 1-я, 2-я, 3-я, 4-я Иваньковские, Керамическая, 1-я, 2-я Кольцова, Коммунаров, Котовского, Красноармейская, 1-я, 2-я Красноперевальские, 1-я, 2-я Краснохолмские, Куропаткова, 18 Марта, Малая Любимская, Механизаторов, Михайловская, Осташинская, Парижская Коммуна, Пархоменко, Пекарская, 1-я, 2-я, 3-я Приречные, Промышленная, Полушкина Роща (четные от д. 16), 1-я, 2-я, 3-я, 4-я Пятовские, Редковцинская, Садовая, 2-я Тутаевская, Хвойная.
Шоссе: Тутаевское, Промышленное.

Судебный участок N 7
Мировой судья — Тюканова Наталья Александровна
(150063 г. Ярославль ул. Громова, д. 52 кор. 2; тел. 51-13-40)
Проспект Дзержинского.
Улицы: Александра Невского, Елены Колесовой.

Судебный участок N 8
Мировой судья – Лебедева Ольга Ивановна
(150063 г. Ярославль ул. Громова, д. 52 кор. 2)
Ленинградский проспект (четная сторона от д. 76, нечетная сторона от д. 121).
Улицы: Батова, Блюхера, Волгоградская.

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК №1
МИРОВОЙ СУДЬЯ ЛОВЕЦКАЯ МАРИНА ПАВЛОВНА
Рассматривает:
— административные материалы, уголовные и гражданские дела, подсудные мировому судье, по территориям: Бекреневского, Ивняковского, Лютовского, Некрасовского, Туношенского сельских округов
г.Ярославль ул.Добрынина д.18 а
тел.51-77-83

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК №2
МИРОВОЙ СУДЬЯ ЕРМАКОВА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА
Рассматривает:
— административные материалы, уголовные и гражданские дела, подсудные мировому судье, по территориям: рабочего поселка Красные Ткачи; Карабихского, Курбского, Меленковского, Мордвиновского, Телегинского, Ширинского сельских округов
г.Ярославль Тутаевское шоссе д.64/2
тел.53-98-83

За более подробной и актуальной информацией на текущий момент по
Недвижимости и Юридическим вопросам в городе Ярославле
( купить квартиру, дом, коттедж; сдать/снять жильё; оформить сделки купли-продажи/дарения/мены )
Вы можете обратиться к нашим специалистам по телефону (4852) 932-532, +79023332532 ,
Viber, WhatsApp: 89023332532 или написать на электронную почту [email protected] (АН ИНФО),
а так же отправить быстрое сообщение в Агентство недвижимости ИНФО

Если Вы находитесь в Ярославле,
то можете просто заказать обратный звонок » и приехать к нам в офис
Агентства Недвижимости ИНФО г.Ярославль, Б.Октябрьская,67 »

Некоторые услуги Агентства можно заказать через сайт »