Люблю мужа но хочу развод

люблю мужа хочу развестись но боюсь.

Доброе время суток. Хочу с вами поделиться своей проблемой, я очень люблю мужа но не могу понять и принять к себе такое отношение: он терпеть не может когда я разговариваю с моей мамой, он думает что мы с ней в каком-то зговоре против него, поясню мне мама звонит только по делу если что-то нужно спросить по работе( мы вместе работаем) или что-то с папой. Он принимает все в штыки ничего не скажи прав только он, живем мы в моей квартире я его сильно никогда не напрягала на счет денег чтобы он хотяб за комун.услуги заплатил, на еду тоже не просила это при условии что у нас есть двое детей 8 и 4 года. Да и вообще я его зарплаты не видела уже 2,5года.в последнее время в связи с тем что очень много праздников и старший сын был дома на работе я была 2 раза за две недели то есть денег у меня было в обрез я попросила у него на что он мне их дал (700 гривень) у меня они все ушли это заплати за садик, за свет за газ причем с суммы я честно говоря а..ела, на приготовления пасок и остаток на хлеб до сегодняшнего дня а сегодня в свой адрес я услышала такое на голову не натянуть что я у него выкачивают деньги, плохая мама,плохая хозяйка и тд и ТП в общем вот так все началось я такой человек я не могу долго молчать особенно сейчас мы ругаемся с ним очень часто бывает что и рукоприкладства проскакивают, но седня меня все дапекло что я не смогла промолчать уж он меня за эту неделю 5 раз обидел и даже не задумался чем , а я возми да выскажусь седня ему в ответ ну и довела до греха теперь сказал что со мной жить не будет и подает на развод оделся и уехал.

Сижу, плачу, немогу, люблю,а возращать не хочу устала от его отношения комнеон не может понять что я от него финансово не завишу и живу я у себя и хочу нормального отношения к себе а не принеси продай иди . Не мешай я тоже хочу прийти с работы и отдохнуть а не тут то было день у меня расписан так: утро проснулась разбудила старшего сына собрала в школу отправила, начинаю будить его (если он дома, он может и 2дня дома не быть «у него работа такая») следом буду млачшего собираю его в садик ставлю кофе, продолжаю его будить до 8утра (мы встали)1 вопрос ты кофе налила? (К его подъему оно уже остыло) собираюсь сама мне надо 10 минут и я с макияжем и одета уже жду. Отвозим малого в садик, я бегу на работу в 8:30я уже работаю,( если его дома нет то мы в садике в 8:00 я до работы успеваю спокойно прийти и пить кофе), после работы бегу за малым в садик, потом домой и я еще могу быть загружена продуктами, пришли в школу забрали старшего пошли домой дома готовлю кушать он у меня 2 раза одно не кушает, в это время проверяют у старшего уроки и гуляю с малым вечером приехал или не приехал уложила малых спать а на утро тоже самое вот так каждый день и слова ему не скажи когда он приедет с работы. Люблю?- Да уже не знаю наверно может привязанность,но потерять боюсь ужасно, отношения такого не хочу. Что делать? Отпустить или нет? Вот реально пишу и плачу тихонько чтоб малых не побудить.

Разлюбила мужа, хочу развестись.

С мужем в браке 10 лет, в этом году юбилей. Знакомы были до брака 5 лет, итого 15 лет вместе. Начали встречаться молодыми, была любовь конечно же. Сейчас 2 детей, 9 лет и 3 года, оба сыновья. Квартира в ипотеке 3 шка. Перейду к сути. Уже года 2 как понимаю что не люблю своего мужа, вот раздражает буквально все в нем. Не так ест, нетто смотрит, мало зарабатывает. Его кстати сократили 2 года назад, видимо это дало трещину в отношениях. Он тогда полгода сидел дома без работы. Он всегда относился ко мне очень хорошо, дарит подарки, заботится, очень нежный, но мне этого ничего не надо. Я просто хочу чтобы он ушел и все. И секс с ним вообще не доставляет мне никакого удовольствия, наоборот такое чувство что меня использовали. Я д/х никогда не работала, но не потому что ленивая а так сложилось. Фигура прекрасная, всегда за собой слежу, дома крашусь. Вообще на меня очень засматриваются мужчины и если честно я на них тоже. Но мужу никогда не изменяла, я мусульманка и считаю это грех, по этому и хочу развода, чтобы с чистой совестью встречаться с другими. Я вообще поняла что не хочу жить с мужчинами, считаю так круто быть одной, делай себе что хочешь. Вот как можно жить если любовь прошла? Если даже смотреть на него не хочется. Грустно все это, понимаю что дети, но когда то я сама говорила маме чтобы она не жила ради нас, а развелась. А сейчас сама в той же ситуации. Мне сейчас 32 и хочется просто быть свободной. Можно ли сохранить дружеские отношения с мужем?

Эксперты Woman.ru

Узнай мнение эксперта по твоей теме

Седых Лариса Алексеевна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Коротина Светлана Юрьевна

Врач-психотерапевт. Специалист с сайта b17.ru

Яна Вячеславовна Ром

Психолог, Семейный консультант. Специалист с сайта b17.ru

Комарова Светлана Евгеньевна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Данилова Алена Игоревна

Психолог, Супервизор. Специалист с сайта b17.ru

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Бажажина Светлана Владимировна

Психолог, Коуч. Специалист с сайта b17.ru

Инна Александровна Чернышева

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Танкова Оксана Владимировна

Психолог, Онлайн- консультант. Специалист с сайта b17.ru

[2887537510] – 27 марта 2018 г., 01:41

Как говорила одна моя знакомая, развод — это не конец всех проблем, это их начало )
По-моему у вас обычное состояние брака после n лет

[3756133448] – 27 марта 2018 г., 01:42

Знаете, когда-то давно когда мне было 25 лет я ушла от первого мужа. Разлюбила — раздражал. Была молода, хороша собой, фигура, работа, друзья. Детей не было. так вот я очень удивилась, когда поняла, что я свободна, а очереди из женихов то нет))) Конечно требования были у меня достаточно высокими. Много повстречала на своем пути несерьезных, странноватых и пр. мужчин, пока встретила второго мужа. Вообщем не все так просто оказалось, как я думала. Сейчас ситуация у меня немного похожая на Вашу, но я немного старше (с внешность все в порядке, домохозяйка,,маленький сын и усталость от мужа). Что делать. Но все это очень сложно: Расставания, дети и ожидания новой судьбы. но хочется любви

[2332249000] – 27 марта 2018 г., 01:53

С мужем в браке 10 лет, в этом году юбилей. Знакомы были до брака 5 лет, итого 15 лет вместе. Начали встречаться молодыми, была любовь конечно же. Сейчас 2 детей, 9 лет и 3 года, оба сыновья. Квартира в ипотеке 3 шка. Перейду к сути. Уже года 2 как понимаю что не люблю своего мужа, вот раздражает буквально все в нем. Не так ест, нетто смотрит, мало зарабатывает. Его кстати сократили 2 года назад, видимо это дало трещину в отношениях. Он тогда полгода сидел дома без работы. Он всегда относился ко мне очень хорошо, дарит подарки, заботится, очень нежный, но мне этого ничего не надо. Я просто хочу чтобы он ушел и все. И секс с ним вообще не доставляет мне никакого удовольствия, наоборот такое чувство что меня использовали. Я д/х никогда не работала, но не потому что ленивая а так сложилось. Фигура прекрасная, всегда за собой слежу, дома крашусь. Вообще на меня очень засматриваются мужчины и если честно я на них тоже. Но мужу никогда не изменяла, я мусульманка и считаю это грех, по этому и хочу развода, чтобы с чистой совестью встречаться с другими. Я вообще поняла что не хочу жить с мужчинами, считаю так круто быть одной, делай себе что хочешь. Вот как можно жить если любовь прошла? Если даже смотреть на него не хочется. Грустно все это, понимаю что дети, но когда то я сама говорила маме чтобы она не жила ради нас, а развелась. А сейчас сама в той же ситуации. Мне сейчас 32 и хочется просто быть свободной. Можно ли сохранить дружеские отношения с мужем?

на канале t.me/onapluson можно почитать, как справиться с подобной ситуацией

[2286050556] – 27 марта 2018 г., 06:30

Его кстати сократили 2 года назад, видимо это дало трещину в отношениях.
Вот дальше можно не читать. Грош цена вашему браку, если при первых же сложностях у мужика вы уже думаете куда бы сбежать

[2031002034] – 27 марта 2018 г., 06:51

На свободе работать будете или будете бм прессовать на алименты? Денег вам хватать не будет. Ни один нормальный, повторю, нормальный мужчина не захочет содержать чужих детей. И не женится на ж без профессии. На кой ярмо себе на шею вешать. На бл..дки вы сгодитесь. А дальше что?

[4288912873] – 27 марта 2018 г., 07:24

Его кстати сократили 2 года назад, видимо это дало трещину в отношениях. Вот дальше можно не читать. Грош цена вашему браку, если при первых же сложностях у мужика вы уже думаете куда бы сбежать

придуpoк, 2 года это как бы много, двое детей все таки. содержать их надо. через год уже можно было начать работать.

[1433501336] – 27 марта 2018 г., 07:36

У меня есть знакомая семья мусульман , муж не работает 23 года , ДОСТАЛИ всех родственников ,
Постоянно выпрашивают деньги , у них же 3 детей и всё им обязаны помогать в трудной ситуации,
Ситуация длится 23 года , благодаря мужу придурку не кто не хочет знатся .Жена не разводится , считает что всё отлично и можно дальше плодится — дура.

[1166791763] – 27 марта 2018 г., 07:49

Можно ли сохранить дружеские отношения с мужем?
Зачем? Вы же его обуть собираетесь. Подавайте на раздел имущества и вперёд.

[1166791763] – 27 марта 2018 г., 07:52

Его кстати сократили 2 года назад, видимо это дало трещину в отношениях. Вот дальше можно не читать. Грош цена вашему браку, если при первых же сложностях у мужика вы уже думаете куда бы сбежать

Ну правильно. При проблемах надо менять мужа. Тем более если заболеет. Это же расходный материал.

Хочу развестись с мужем, но боюсь остаться потом одна

Женаты почти 15 лет. Было разное: измена, рукоприкладство, гулянки , его безработица. Все время понимала, что из разного теста сделаны. Все прощала, тк раскаивался, да и любила очень — вот и не было даже мысли уйти. Почти десять лет муж не работает официально (подработки временные). Ребенку было 11 месяцев, когда мне пришлось досрочно выйти из декретного отпуска. Потом открыла свою небольшую компанию. Так с тех пор «пашу». Раньше надеялась и пыталась помогать мужу с его карьерой. Да и сейчас надежда не умерла. Муж без дела не сидит, но какой-то невезучий: ничего не выходит. Семью обеспечиваю я. Муж по дому помогает и так подработает по мелочи. В свои 36 я все еще хороша собой. С мужем отношения хорошие. Общих интересов нет. Я всегда увлекалась танцами, музыкой, языками. Потом появились более интересные увлечения: мотоцикл, параплан, лыжи. Мужа не могу затянуть никуда. При этом близки как Просто родные люди. Секс раз в неделю регулярно. Последнее время стал раздражать и срывается с уст фраза «не люблю». Никого не завела. Но часто думаю об этом. Наверное, у меня кризис личности, возраста и прочее. Хочу уйти от него. Но, как собака на сене, боюсь, что, уйдя, никого не найду. Или, что кто-нибудь мужа «подберет» и он будет счастлив не со мной. А еще более отвратительно с моей стороны предполагать, что после нашего расставания муж вдруг разбогатеет, а я останусь ни с чем. Пожалуйста, дайте взгляд со стороны на ситуацию и совет от тех, кто проходил подобное. Спасибо.

Эксперты Woman.ru

Узнай мнение эксперта по твоей теме

Седых Лариса Алексеевна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Коротина Светлана Юрьевна

Врач-психотерапевт. Специалист с сайта b17.ru

Яна Вячеславовна Ром

Психолог, Семейный консультант. Специалист с сайта b17.ru

Комарова Светлана Евгеньевна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Данилова Алена Игоревна

Психолог, Супервизор. Специалист с сайта b17.ru

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Бажажина Светлана Владимировна

Психолог, Коуч. Специалист с сайта b17.ru

Инна Александровна Чернышева

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Танкова Оксана Владимировна

Психолог, Онлайн- консультант. Специалист с сайта b17.ru

[3451093161] – 11 июня 2014 г., 18:46

ну найдёшь себе какого0нибудь альфонсика.
Если человек мудр, то он сможет построить нормальные отношения с любям супругом.
У вас слишком много претензий.
если послушать вашего мужа, то мы будем рыдать крокодиловыми слезами с какой стервой он живёт.

[4000807790] – 11 июня 2014 г., 18:53

да приедается все, тем более столько лет в браке. Может вам любовника завести, потом посмотрите, разводиться или нет.

[26261285] – 11 июня 2014 г., 18:55

Можно быть с мужем, можно прожить всю жизнь одиноким, позволяя себе любить и быть любимым иногда; и когда наступает очередной кризис, просто потому что разлюбили или любимая умерла, неважно, но оставаясь одному, понимаешь, что так мало прожито, мало перечувствовано, что надежда умрет после меня. Что страх — это самое последнее, что совершенно не хочется чувствовать в этой жизни. Удачи. Немножко наивно, но судей нет.

[4000807790] – 11 июня 2014 г., 19:00

Можно быть с мужем, можно прожить всю жизнь одиноким, позволяя себе любить и быть любимым иногда; и когда наступает очередной кризис, просто потому что разлюбили или любимая умерла, неважно, но оставаясь одному, понимаешь, что так мало прожито, мало перечувствовано, что надежда умрет после меня. Что страх — это самое последнее, что совершенно не хочется чувствовать в этой жизни. Удачи. Немножко наивно, но судей нет.

сами то поняли что написали? поток сознания.

[3707802065] – 11 июня 2014 г., 19:11

Можно быть с мужем, можно прожить всю жизнь одиноким, позволяя себе любить и быть любимым иногда; и когда наступает очередной кризис, просто потому что разлюбили или любимая умерла, неважно, но оставаясь одному, понимаешь, что так мало прожито, мало перечувствовано, что надежда умрет после меня. Что страх — это самое последнее, что совершенно не хочется чувствовать в этой жизни. Удачи. Немножко наивно, но судей нет.

да, старость не радость

[2823819640] – 11 июня 2014 г., 19:22

Можно быть с мужем, можно прожить всю жизнь одиноким, позволяя себе любить и быть любимым иногда; и когда наступает очередной кризис, просто потому что разлюбили или любимая умерла, неважно, но оставаясь одному, понимаешь, что так мало прожито, мало перечувствовано, что надежда умрет после меня. Что страх — это самое последнее, что совершенно не хочется чувствовать в этой жизни. Удачи. Немножко наивно, но судей нет.

да, старость не радость[/
Я Вас поняла. Большое спасибо!

[1564811710] – 11 июня 2014 г., 19:24

ну найдёшь себе какого0нибудь альфонсика.
Если человек мудр, то он сможет построить нормальные отношения с любям супругом.
У вас слишком много претензий.
если послушать вашего мужа, то мы будем рыдать крокодиловыми слезами с какой стервой он живёт.

я в 34 ушла, нашла того, кто меня содержит, какой альфонсик, вы о чем? ))

[26261285] – 11 июня 2014 г., 19:32

сами то поняли что написали? поток сознания.

А вы сами прекрасно понимаете то, что хотели выразить? Внутренний диалог, разве вы так редко встречаетесь с таким явлением, или он вам неизвестен? И, кстати, он совершенно не связан со старостью. И, внутренне поспорив самим с собой, наутро я совершенно с чистой совестью и чистыми мыслями берусь за очередные свершения. И вам желаю Удачи.

Читайте так же:  Когда заявление фрс сша

[2837542598] – 11 июня 2014 г., 19:43

[quote=»Evgeny59″]Можно быть с мужем, можно прожить всю жизнь одиноким, позволяя себе любить и быть любимым иногда; и когда наступает очередной кризис, просто потому что разлюбили или любимая умерла, неважно, но оставаясь одному, понимаешь, что так мало прожито, мало перечувствовано, что надежда умрет после меня. Что страх — это самое последнее, что совершенно не хочется чувствовать в этой жизни. Удачи. Немножко наивно, но судей нет.[/
Это Вам большое спасибо за совет! Я отлично Вас поняла.

[28746816] – 11 июня 2014 г., 19:53

Да. обычно все мужья после развода обязательно становятся богатыми. Прям закономерность такая ))))) То есть сейчас он вам не особо интересен, а вот когда разбогатеет — то вам будет очень обидно, что вы ушли. Шикарный подход.

[26261285] – 11 июня 2014 г., 20:05

Кстати, если вы не Муза для вашего мужа, если он не считает вас идеалом, если он ничего не хочет для вас делать, и т.д., то что вас удерживает? Или переверните ситуацию на 180 градусов. Разве муж не имеет на то же самое? Но у автора совсем неплохо, может быть охлаждение. Но автор очень умная и зрелая женщина и всё наладится.

[3573027171] – 11 июня 2014 г., 20:05

Мне кажется, муж привык и его почти все устраивает. И меня как будто тоже. За 10 последних лет мы прошли все этапы трансформации мужской и женской роли в семье. Тем не менее мне не хватает его финансовой силы, тк считаю это отражением силы и ума. Это грех?

[26261285] – 11 июня 2014 г., 20:08

Просто уже давно всё расписано: кто-то отвечает за финансовую часть, кто-то за чувства в семейных отношениях. Это так банально. Удачи.

[4004468395] – 11 июня 2014 г., 21:04

Никогда не понимала психологию таких женщин. И не работает этот муженек, и женщина на себе всё тащит, а там и измены и рукоприкладства были, а она всё одна боится остаться. Ну есть же у вас ребёнок, в старости присмотрит, а муж может и раньше вас помереть.

[1225631334] – 11 июня 2014 г., 21:37

Вы просто моральная садомазохистка. Вам нравится быть жертвой.
На мой характер, я бы уже 15 лет назад такому мужу пинка под зад дала. Себя уважать надо.

[3179194759] – 11 июня 2014 г., 22:48

Хочу уйти от него. Но, как собака на сене, боюсь, что, уйдя, никого не найду. Или, что кто-нибудь мужа «подберет» и он будет счастлив не со мной. А еще более отвратительно с моей стороны предполагать, что после нашего расставания муж вдруг разбогатеет, а я останусь ни с чем.

Так и порадуйтесь за него, если он будет с кем-то счастлив или разбогатеет. Вам ведь с ним все равно плохо. Или ни себе, ни людям?
А вообще не понимаю людей, которые сначала уходят или ведут себя так, чтобы партнер ушел (т.е. вынуждают его), или, еще лучше, какого-нибудь г о в н а человеку напоследок сделают, чтобы наверняка расстаться, а потом локти кусают и обратно просятся. На мой взгляд это какое-то детство в ж о п е, какая-то моральная незрелость. Решение о разводе (разрыве) должно быть взвешенным и принято на свежую голову.

[3179194759] – 11 июня 2014 г., 22:56

Вы просто моральная садомазохистка. Вам нравится быть жертвой.

На мой характер, я бы уже 15 лет назад такому мужу пинка под зад дала. Себя уважать надо.

Знаете, у меня ситуация наподобие, правда, муж получше, чем у автора. У меня есть несколько знакомых женщин, которые любят мою семейную ситуацию обмусоливать, советы мне давать, жертвой обзывать, прямо вопрос №1 на повестке дня, как-будто больше поговорить не о чем. Так вот, эти женщины сами в жизни не устроены, они одиноки, и их советы слушать я не собираюсь. Я понимаю еще прислушаться к совету успешной в «семейном отношении» женщины, желающей искренне помочь, но не к советам дам, с неустроенной личной жизнью. Нет, флаг им в руки, если им хорошо быть одинокими, но тогда не надо советы раздавать.

[2915955917] – 12 июня 2014 г., 07:54

После 18 лет брака, развелась.
Просто проснулась утром и поняла :
1) чувств нет.
2) Общих интересов нет.
3)Было много предательств за эти годы.
4) Сексуального влечения к нему не испытываю.
5) Ребёнок вырос и нас уже не объединяет.
пустота и тупик какой то.
Но я созрела для развода полностью. У меня не было чувства, что пожалею, что он заживёт лучше и меня это будет как то задевать. Нет.
Я думала уже только о себе и своей дальнейшей жизни.
Как я устрою свой быт, как поеду в отпуск, как снова почувствую трепет от нового мужчины, поцелуй которого, заставит меня взлетать 🙂
Я мечтала, планировала, строила.
Счастлива. Ни о чем не жалею 🙂

[1670014088] – 12 июня 2014 г., 09:39

Автор, Вы пишите: » С мужем отношения хорошие. Общих интересов нет» — а на чем строятся ваши хорошие отношения: на его расскаяньях и помощи по дому? Вас это устраивает? Похоже, Вы переросли его.

[2208952321] – 12 июня 2014 г., 10:15

БуратиноВы просто моральная садомазохистка. Вам нравится быть жертвой.

На мой характер, я бы уже 15 лет назад такому мужу пинка под зад дала. Себя уважать надо.

Знаете, у меня ситуация наподобие, правда, муж получше, чем у автора. У меня есть несколько знакомых женщин, которые любят мою семейную ситуацию обмусоливать, советы мне давать, жертвой обзывать, прямо вопрос №1 на повестке дня, как-будто больше поговорить не о чем. Так вот, эти женщины сами в жизни не устроены, они одиноки, и их советы слушать я не собираюсь. Я понимаю еще прислушаться к совету успешной в «семейном отношении» женщины, желающей искренне помочь, но не к советам дам, с неустроенной личной жизнью. Нет, флаг им в руки, если им хорошо быть одинокими, но тогда не надо советы раздавать.

Вообще-то, с моей личной жизнью все нормально, в отличие от вашей. И если лично вас устраивает ситуация, тогда нечего всем плакаться и жаловаться на мужа. А то выбирают каких- то придурков, а потом ходят ноют.

[2504327306] – 12 июня 2014 г., 15:18

я вот удивляюсь женщинам еще замужем,а уже ищут другого.Раз развелась,ну живи ты в свое удовольствие,на ***** тебе второй раз мужик

[2908356654] – 12 июня 2014 г., 19:17

я вот удивляюсь женщинам еще замужем,а уже ищут другого.Раз развелась,ну живи ты в свое удовольствие,на ***** тебе второй раз мужик

[3842054515] – 13 июня 2014 г., 06:29

Муж ваш никогда не разбогатеет-это уже диагноз. Так что можете не тешить себя надеждой. Вы с ним не разведетесь, просто потому что он вам этого не позволит. Ваш муж Альфонс, он уже столько лет на вас паразитирует, что ни за что не выпустил из своих лапок. Будет петь про великую любовь и давить на жалость, а вы уши развесите. Единственный вариант завести любовника, а если повезет и встретите достойного человека, все само разрешится. Но я думаю, что вы до конца будете жертвой русской женской доли, что коня на скаку остановит и в горящую избу войдет.

[4019160039] – 13 июня 2014 г., 06:35

Вот ведь блиадтъ! И хочется и колется. Да штоб твой муш тебя в пешее послал!

[1672390607] – 13 июня 2014 г., 06:38

я вот удивляюсь женщинам еще замужем,а уже ищут другого.Раз развелась,ну живи ты в свое удовольствие,на ***** тебе второй раз мужик

разные бывают ситуации-конечно когда есть дети и лет уже не 30. а по молодости хочется семъю иметь,не с этим-так с другим

[2980122748] – 13 июня 2014 г., 07:27

После 18 лет брака, развелась.
Просто проснулась утром и поняла :
1) чувств нет.
2) Общих интересов нет.
3)Было много предательств за эти годы.
4) Сексуального влечения к нему не испытываю.
5) Ребёнок вырос и нас уже не объединяет.
пустота и тупик какой то.
Но я созрела для развода полностью. У меня не было чувства, что пожалею, что он заживёт лучше и меня это будет как то задевать. Нет.
Я думала уже только о себе и своей дальнейшей жизни.
Как я устрою свой быт, как поеду в отпуск, как снова почувствую трепет от нового мужчины, поцелуй которого, заставит меня взлетать 🙂
Я мечтала, планировала, строила.
Счастлива. Ни о чем не жалею 🙂

Бывалая, а Ваш муж Вас спокойно отпустил? Просто у меня сейчас точно такая ситуация. Благополучная семья, а пустота и тоска в душе. Хочу развода. Муж не понимает, хочет сохранить семью, а ведь семьи-то по сути и нет никакой. И вообще меня никто не понимает, считают — с жиру бешусь. А я хочу элементарного — счастья. И не отступлюсь, решила твердо. Не хочу, не могу, пусть тоже будет счастлив. Но не со мной. Такие истории, как Ваша, вселяют оптимизм, спасибо Вам)
Автор, а Вы, если не готовы отпустить мужа, то либо у Вас к нему еще живы чувства, либо это просто зависть. Просто спокойно обдумайте все и разберитесь в себе прежде всего — что именно держит Вас с ним до сих пор.

[3922190848] – 13 июня 2014 г., 08:10

Для «На пороге новой жизни»
Конечно не отпускал. Сначала были упрёки, что я якобы нашла себе кого-то, то обленилась и забросила семью, но твёрдо стояла на своём : Что хочу развода, больше не люблю его и жить под одной крышей не собираюсь.
Жильё моё, но ультиматумов ставить не стала, просто спала в другой комнате и ждала когда подойдёт срок развода. Вот тогда он очень изменился, многое делал по дому, приносил цветы, покупал билеты в кино. Я часто задавала себе вопрос : может, не права, может ошибаюсь в решении? Но тут же сама находила чёткий ответ, что не могу с ним даже в постель ложиться — как брат родной, блин. , просто ОН — человек, которого я знаю тысячу лет, могу помочь, понять, выслушать, но ни испытываю эмоций, как к мужу, как к ЛЮБИМОМУ.
И вскоре он это понял сам.
На развод не явился. (развели автоматом, дитя же у нас совершеннолетнее) 🙂
Собрал вещи и ушёл.
(прошло уже 4 года)
Он может даже заезжать к нам с дочкой, мы хорошо общаемся, можем посмеяться, обсудить какие-нибудь вопросы, — всё по доброму, но у каждого своя жизнь. (Своя — новая) 🙂
Но повторюсь, для этого надо созреть!
То есть чётко понимать, что возврата нет и что не пожалеешь об этом.
Я это осознавала на 100%

[825669548] – 13 июня 2014 г., 13:16

Для «На пороге новой жизни»

Конечно не отпускал. Сначала были упрёки, что я якобы нашла себе кого-то, то обленилась и забросила семью, но твёрдо стояла на своём : Что хочу развода, больше не люблю его и жить под одной крышей не собираюсь.
Жильё моё, но ультиматумов ставить не стала, просто спала в другой комнате и ждала когда подойдёт срок развода. Вот тогда он очень изменился, многое делал по дому, приносил цветы, покупал билеты в кино. Я часто задавала себе вопрос : может, не права, может ошибаюсь в решении? Но тут же сама находила чёткий ответ, что не могу с ним даже в постель ложиться — как брат родной, блин. , просто ОН — человек, которого я знаю тысячу лет, могу помочь, понять, выслушать, но ни испытываю эмоций, как к мужу, как к ЛЮБИМОМУ.
И вскоре он это понял сам.
На развод не явился. (развели автоматом, дитя же у нас совершеннолетнее) 🙂
Собрал вещи и ушёл.
(прошло уже 4 года)
Он может даже заезжать к нам с дочкой, мы хорошо общаемся, можем посмеяться, обсудить какие-нибудь вопросы, — всё по доброму, но у каждого своя жизнь. (Своя — новая) 🙂
Но повторюсь, для этого надо созреть!
То есть чётко понимать, что возврата нет и что не пожалеешь об этом.
Я это осознавала на 100%

Вы молодец) Я тоже готова уже полностью. Долго сомневалась, думала, но однажды утром проснулась и поняла — всё, решение принято. Это не временное, я действительно хочу просто жить так как хочу я. Мысль о совместной старости вызывает чувство обреченности. Особенно тяжко с сексом — мне неприятны его прикосновения и поцелуи. Зачем унижать человека таким отношением? А притворяться — зачем, для чего, кому это нужно?
Но развод мне похоже предстоит с проблемами — жилье у нас общее. Но даже это меня не пугает. Потому что хуже чем сейчас — уже точно не будет.

Кто-нибудь уходил от хорошего но не любимого мужа?

Как сложилась ваша жизнь?

[1952670339] – 7 декабря 2011 г., 14:12

Я съехала к родителям, подали на развод. Поставили срок даты развода — через 3 месяца. Теперь думаю, разводится или нет. Он меня очень любит, помогает по хозяйству, даже к психологу пошел ради отношений, чтобы понимать меня и мои чувства. Мне вроде не хватает его, но когда встречаемся, он меня раздражает. Надо собраться с мыслями и все

разорвать..по живому. по больному. А как тяжело это сделать, когда он

умоляюще смотрит, говорит, что безумно любит меня, что готов сделать все что ни попрошу, лишь бы рядом была. чувствую себя жестокой.

Я подала на развод после 8,5 лет супружеской жизни. не люблю его хотя хороший. гадкл на сердце. но возвращаться не хочу!
Ваш текст

[1952670339] – 7 декабря 2011 г., 14:23

Замужем 8,5 лет.Ребенку 3 года. Муж идеальный в плане быта. Но пассивный в постели. Надоело самой по нему скакать. Ведь мне всего 25! Подала на развод! 3 недели назад влюбилась! теперь жду развода! Очень тяжело. Плохая оказалась для всех. Нет поддержки даже от мамы! Как будем с сыном жить не знаю! Но все равно думаю что все сделала правильно!

[3150356531] – 16 декабря 2011 г., 05:54

Весёлая, с ума сойти можно! Я читаю ваши сообщения и не верю своим глазам! В точности, до мелочей, тоже самое! И про то, что хороший и любящий, и умненький, и внимательный. И так же как в вашей ситуации: абсолютно два разных человека! Скучно безумно с ним, если бы не мой веселый и позитивный характер и мои приколы, давно бы уже умерли от скуки. И так же понимаю, что не люблю. Есть он рядом-хорошо, нет- тоже хорошо, не мучаюсь и не скучаю особо. Детишек хочу безумно, не именно от него, а в принципе. И в сексе он хорош, всё для меня. Но не могууу я, не возбуждает, не хочу, не люблю. он очень хороший и многие о таком мечтают, очень уважаю его как человека и личность, но понимаю, что нет любви, такой чтоб дыхание перехватывало от одной мысли о нем. Периодически »забиваю» и отгоняю от себя все эти мысли, но любая мелкая ссора и всё опять всплывает. Если бы любила, на многие вещи даже не обращала бы внимания, но его пилю за всё! Понимаю, что нельзя так, но не получается с эмоциями справиться, не боюсь его обижать- знаю что простит, и еще сам виноватым в итоге будет.
Жуткая я эгоистка! Знаю! Но боюсь его отпустить и жалеть потом всю жизнь, боюсь остаться одна и очерстветь!
Не знаю что делать! И женаты всего 2 месяца, а уже так тяжело. Выходила замуж как и многие с мыслями про стерпится-слюбится. Пока никак, да и видимо не про меня эта история.
Весёлая, вы пишите пожалуйста как там у вас всё складывается! Очень хочется в ваших ответах услышать про счастье и любовь, а не про обреченность и отчаяние!

[3802581827] – 22 декабря 2011 г., 05:41

Я не люблю своего мужа. отчетливо это понимаю. впала в деперссию, мысль том , что он будет прикасаться ко мне вечером выворачивает наизнанку . тоже симпатичный , заботливый , по дому помогает . но при всем при этом- вечные претензии , упреки , не так накрасилась , не так оделась , не так улыбнулась . можно конечно разнообразить секс йогуртом и маслом , но утром все равно придется просыпаться и очередной ушат недовольства и претензий не заставит себя ждать . который убивает все .. муж мне мог бы быть как брат , его советы бывают дельны , помощь бесценна ,, но я не хочу его . никак. совсем . мне не нравятся его губы , тело , руки . он уезжал надолго и теперь вернулся .. за это время у меня были другие мужчины , которых я хотела , хотела целовать , гладить , ласкать . очень ласковые и нежные . замуж звали — все думала как же предам мужа в разлуке.. приехал .. я чувствую себя самой несчастной на свете . мой мальчик , с которым еще совсем недавно было так хорошо — еще не знает что я уже семейная , и не может понять почему отказываюсь от встреч ,, пишу ему смс — плачу . что держит — квартира — уйду в никуда а если не получится — вернуться некуда . сын — любит отца . машина — муж ее уже забрал.

Читайте так же:  Земельный налог на сенокосы

[3802581827] – 22 декабря 2011 г., 05:45

кстати — мама . знает что я не люблю его и несчастна . говорит — он не пьет . таких больше нет !! все для тебя — посмотри -зажралася ! ребенка любит . кого лучше найдешь ? моей любви и света хватило бы на кучу моих детей . и не думаю что моему сыну былобы хуже если бы я была счастливой и веселой .

[4123966511] – 23 декабря 2011 г., 14:59

И у меня все как у веселой только раньше я была уверена что люблю его и не изменяю-для меня это крайность. ребенок маленький 4 месяца, уже нету сил терпеть его моральные издёвки, пилить по мелочем может часами, уже кроет еси честно, постоянно посещают мысли о разводе. Вроде так по всем параметрам хороший мужик, хороший муж. Уходить пока не вижу возможности, но и как-то изменить данную ситуацию в пользу себя и улучшения отношений не получается. Слава богу он дальнобойщик, а то бы уже с ума сошла от него

[4123966511] – 23 декабря 2011 г., 15:02

Вроде и боюсь остаться у разбитого корыта в итоге, уйдя от него но и забивать на себя и жить так всю оставшуюся жизнь не представляю возможным-с вечно всем недовольным мужем, любовь моя к нему тает на глазах, а мне только 19лет.

[384435506] – 24 декабря 2011 г., 20:02

замужем 18,5лет. все последние годы думала о разводе-он хороший, хозяйственный и т.д., но он не мой человек, мне с ним плохо. дети выросли и сил терпеть все меньше. я решилась и подала на развод! одно мучает, что затянула слишком и большие дети не навидят меня. это больно очень больно, но я назад не поверну, притворяться не хочу. очень надеюсь наладить отношения с детьми.

[3802581827] – 26 декабря 2011 г., 06:13

А я ушла,совсем не давно.Просто ноги домой не несли. Еще не знаю,как будет.

Ваш текст меня тоже ноги не несут домой . не люблю мужа. психует, орет , унижает меня. все не то и не так. мне по херу абсолютно . тоска и равнодушие . идти только как некуда. любовник заму зовет , квартира — машина- только младше на 8 лет. не получится — куда вернусь.

[3843713147] – 26 декабря 2011 г., 09:46

как я с Вами согласна!

[2481618831] – 27 декабря 2011 г., 11:59

Я бы вас как свиней резал. Сначала бы сиськи затем голову. Или глаза бы выколол.

[4123966511] – 28 декабря 2011 г., 14:06

Я бы вас как свиней резал. Сначала бы сиськи затем голову. Или глаза бы выколол.

Ваш текст
За что?)))

[996500833] – 4 января 2012 г., 10:06

У меня похожая ситуация: мужа разлюбила после 10 лет совместной жизни. Грустно, но случилось все как-то внезапно. Однажды поняла, что не люблю больше, нет чувств и все. Хотя раньше очень любила, не понимала подруг, которые говорили. что любимых мужей не бывает. Теперь не знаю, что делать. Детей жалко, им отец нужен, но и с нелюбимым жить не могу, противно притворяться каждый день. Он у меня хороший, заботливый, по хозяйству помогает, живи да радуйся. А я не могу, с каждым днем все труднее

[996500833] – 4 января 2012 г., 10:08

У меня точно такая же ситуация вот только прожили мы 12 лет. Двое детей. Люблю другого. а он женат. У него в браке нет детей. И менять то вроде ничего не хочет. Скорпион по знаку зодиака. Просто говорит «Ты близкий для меня человек» не знаю что мне делать.

[2855513298] – 7 января 2012 г., 20:27

Привет всем! всех с праздниками наступившими. Счастья, решительности и любви всем женщинам.

[2785839482] – 7 января 2012 г., 23:21

А кто уходил от мужа которого ты любишь-(в браке 10 лет) а он тебя не даже и не знаю! Воспитываю дочь 8 лет и сына 18 не мужа! Сижу дома 8 лет -раньше зарабатывала -теперь ноль! Только не надо предлагать на работу выйти- бабушки больны!

[3703814257] – 16 января 2012 г., 12:35

Вышла замуж больше двух лет назад, ни когда его не любила, сама сейчас не понимаю зачем мне все это надо было. Наверное думала с ним будет проще, он хороший человек просто я его совсем не понимаю да и он меня тоже. через пять месяцев после свадьбы почти развелись( 7 месяцев не жили вместе), я тогда сильно полюбила другого человека, я давно его знала и неравнодушно к нему относилась, но думала что он не для меня.А потом любимый бросил меня даже не объясняя ничего ( до сих пор помню его запах, и люблю безумно люблю его до сих пор) это была сумасшедшая боль. Позже мы с ним виделись боже какими глазами он смотрел на меня, извинялся говорил что то не понятное. Потом постепенно померились с мужем, устроились на хорошие работы, жизнь вошла в свое русло, счастлива я конечно не было, но казалось что все идет как надо. С мужем мы постоянно ругаемся, говорим друг другу ужасные вещи, оскорбляем и главное мне совсем не обидны его слова мне безразличны его оскорбления. После ссор не извиняемся и не просим прощения просто ведем себя так как будто ничего и не произошло. Он так часто во время скандалов говорит что жалеет что женился на мне. Вообще он и в мелочах не доволен мной, считает что я не хозяйственная. Иногда он пугает меня своими фразами, понимаю что способен меня ударить.
Скоро по делам еду в город где живет любимый человек, безумно хочу его увидеть. Все мысли только о нем. Что делать? с ума схожу, спасает только работа с которой вечерами совсем не хочется идти домой.

[399885540] – 17 января 2012 г., 17:28

всё ещё продолжаю терпеть , мысль о разводе постоянна, он старается во всём угодить ублажить а мне всё не так . не жду с работы, не нюхаю рубашки, не жду поцелуев ненавижу секс. ни чё ни могу поделать и если для них спасение резать нас как свиней за это , то пожалуйста , я вообще уже потеряла ориентир в жизни и сопли мотать в любви не хочется и жить с не любимым просто невозможно

[3751779355] – 19 января 2012 г., 15:12

девчонки девчонки )) НУ ЗАЧЕМ УХОДИТЬ ОТ ХОРОШИХ? Нет ничего смертельного если разок другой сходить на лево. Ну сходила ну удовлетворила свой пыл ..зато тома ЗОЛОТЦЕ. Морально конечно не каждая сможет изменять, но зато все в шоколаде , главное не чувствовать себя виноватой. ЭТО ЖИЗНЬ! Семьи с хорошими мужьями надо сохранять! Таких мужчин меньше чем мерзавцев! Мерзавцы ждут вас на каждом шагу.

[3751779355] – 19 января 2012 г., 16:11

продолжение: А для утех своих «трали-вали» можно всегда найти кого-то. Понимаете. эти кто-то всегда временно! Все эти романтики, красавцы, секс-герои. ЭТО ВСЁ НЕ ДЛЯ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ ! Почему у мужиков всё проще ? ДА ПОТОМУ ЧТО ОНИ УМЕЮТ ГРАМОТНО СХОДИТЬ НА ЛЕВО на пользу себе и семье.

[2989810174] – 20 января 2012 г., 18:14

Мы с мужем 4 года вместе, из них 2 в браке. У нас была сумасшедшая любовь, обалденный секс, да и вообще минусов не замечаешь сначала. Ну, покуривал травку. Поженимся, думала, бросит, ребенка надо всё-таки здорового. Еще до нашего знакомства он пытался учиться в институте, прогуливал, сам ушел. ОБразование получать теперь не хочет, деньги у нас строго раздельно были и теперь тоже.Снимали квартиру, он платил комуналку, я отвечала за еду. Долги за комуналку были за 6-7 месяцев, на мои претензии, почему не платишь, говорил мол денег не хватает, всё в машину вкладываю, в меня «не вкладывал вообще». Не считал нужным дарить подарки на праздники вообще, про цветы молчу уже. Сейчас он поменял несколько мест работы ( везде плохие условия), в данный момент не работает, мы переехали к его деду, он уже 2 месяца сидит дома и ни хрена не делает. Я работаю, прихожу уставшая, делаю им жрать, а вечером он требует секса, о котором мне даже слышать не хочется. Единственный плюс, что он постоянно убирается в квартире, но мне это на фиг не нужно, я и сама могу. А потом вечером мне выговаривает, что я мол, там пыль не стерла, ковёр грязный, а он, бедняга, целых 3 часа потратил на уборку! Мне 27 лет, я хочу ребенка, но точно не от него, не от человека, у которого даже цели в жизни нет, который даже для себя стараться не хочет! Я завишу только от себя, ни денег, ни радости он мне не приносит, и интеллектуальное развитие ниже моего, поэтому он считает, что я умничаю и попрекает моим образованием. Обдумываю план, как расстаться, но как же это всё-таки морально тяжело. Уже как-то раз говорила, что надо развестись, так он в ноги падал, целый месяц шелковый ходил, но как покурит, так дибил-дибилом. А все подруги считают его хорошим мужем, спокойным, хозяйственным.

[3233572526] – 2 февраля 2012 г., 15:14

Как сложилась ваша жизнь?

Здравствуйте,девочки!
Читаю и думаю,что все по своему правы, дать совет другим проще,чем самой принять решение(это я про себя). Очень хотелось бы получить помощь по данной теме.
В браке мы 8 лет, есть сын. Любовь. всю любовь вытравил своим, эгоизмом,неуважением,непониманием и. алкоголизмом. думала все разведусь, ради сына и сама замучилась уже, а тут на те-закодировался.
Даже не знаю что теперь и делать, весь интузиазм посыпался.Расходиться или попытаться дать шанс наладить отношения.

[4129143767] – 2 февраля 2012 г., 22:02

Мне 27 лет, случилось, что я ушла от мужа, он добрый,нежный,красивый,простой и др, но у нас есть сын ему 2 года, а он не сидит с сыном. что за отец? чуть чуть я жалею, но сам он виноват.

[1119862182] – 3 февраля 2012 г., 16:38

Не от мужа уходила. а бросала очень внимательного, доброго, послушного МЧ. Бросала 2 раза, в первый раз уехала в другой город к другому, а «хороший» звонил и просился погулять с МОИМ сыном (сына я оставляла на какое-то время с мамой) )))
Вернулась, все простил, просил руки и сердца, а я взяла и загуляла. с соседом) И в лицо сказала: у меня другой. Бедный, жаль его очень. Приходил, звонил, я всё — на другой планете.,влюбилась, этот загул вышел серьезными отношениями и свадьбой. Жду второго ребенка. Муж веселый, интересный, но не такой покладистый, как тот «хороший». Но и с тем у нас не вышло бы ничего. Вот такая я больная видимо — люблю супер-в-себе-уверенных, хотя не жадный, все для меня, но с характером))) что мне и надо)

[1119862182] – 3 февраля 2012 г., 16:43

но как покурит, так дибил-дибилом.

Бросай его и беги подальше, не бросит эту гадость. Я бросила такого, не были расписаны, слава Богу. Тоже сначала смирялась, но за 1,5 года он меня достал. хотя вел прилично себя, никаких выпадов не было, просто бесило, что мой мужчина употребляет

[2386341483] – 11 февраля 2012 г., 01:46

Блин, боже мой! У меня муж ушел к любовнице. Я в шоке- двое детей. Больно очень! И тут поняла вдруг, что он бедный не любит меня больше, ну как тут вы девочки пишете «чувства угасли, секс противен». А я-дура все мозг ему выношу! Главное секс всегда хорош был-6 лет. А как любовница появилась(и сын попутно) так все. Быт его бедного заел. У меня всю злость как рукой сняло как всю эту ветку прочитала. Даже жалко его теперь. Ну и что что сама люблю, но он то нет. И что переживаю спрашивается? И главное любовника завести не могу, пока не развелись. Да и набиваются женатые. А я после года ада как он между любовницей и мной метался не могу другой женщине такого причинить. Короче бедный мужик! Но я тоже жена хорошая, год семью посохраняла-не сохраняется. Так я его сама выгнала, а то до сих пор бы мучался как тут описывают. Короче у мужей у ваших терпение ангельское-не любят они себя вот и вы их не любите! Погнали бы таких женушек к черту сразу бы по другому запели!

[2386341483] – 11 февраля 2012 г., 02:12

И еще. Ад- это с любимым человеком жить и не понимать, как так- была любовь, секс фееричный, дети чудесные родились, и вдруг усе. Нет больше у него любви. Хочешь обнять мужа, ласки его хочешь беременная-а он нет. Домой ноги не несут. Все мысли о любовнице у него. Жена просто хорошая стала, а чувства к ней остыли. Я вам девочки не желаю такое испытать. И мужья ваши, которые любят вас тоже несчастны. Семья-это работа. Над собой. Над чувствами и мыслями. Это умение встать на его сторону. Понять в чем дело. Умение донести, договориться. Вот я этого не смогла. Но старалась как умела. Так и вам хочу посоветовать если видите, что любит он вас не рубите сгоряча. А если попытки наладить не удаются-так лучше ни кого не слушать кроме своего сердца. Не смотреть, что люди скажут. Будьте искренними не врите ему и самое главное СЕБЕ.

[2410099669] – 15 февраля 2012 г., 16:20

да прежде чем выходить замуж надо много раз подумать.
и все начинается с момента когда вы встречаетесь. если вам хоть что — то не нравится в человеке. то лучше искать другого потому что с этим вам жить придется.
Я с мужем 2 года вместе, нравилось многое, но вышла я за него замуж только из за обиды на своего бывшего парня с которым мы встречались 3 года а он так и не делал мне предложение.
через год у нас появилась дочь отношения с мужем были плохие, хотели уже развестись. но он уговорил всё таки меня, что он изменится.
но ни чего не менялось я уже знала всё чем он занимается. мне тошно от его слов, раздражают его интересы, его манеры, и просто отношение ко мне.
Я каждый день наверно думаю о разводе, но идти толком некуда. Родители уже не поймут говорят стерпится слюбится. А я всё терплю и очень хочу вернутся к бывшему парню, с ним у нас хоть понимание было, а с мужем сплошные ссоры.
А самое главное жалко дочь без отца оставлять.

[3507821566] – 16 февраля 2012 г., 17:03

Ой и страшно мне среди ВАС, тех у которых любовь прошла.
Я, например женился не по большой любви, просто понравилась девочка -умненькая, хозяйственная, веселая. Говорит, что влюбилась. А то, что не фотомодель писаная, так красивая жена -для всех, некрасивая- только твоя. Женился. Сексу учились вместе, так как оба ничерта не умели. Пришли к выводу, что ВСЕ-ТАКИ ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ. Жили всяко.Зарабатывали всяко.
Сыну 20 лет. А жена с возрастом как-то расцвела и влюблен в нее как школьник. В когда-то не особо любимую.
Да и как не любить мне мать своего ребенка, человека, который за 20 лет меня не предал ни в чем.
Мораль- делайте правильный выбор.

[3507821566] – 16 февраля 2012 г., 17:06

Вас держит только страх остаться потом одной.

Наташа, Вы знаете, страха остаться одной у меня нет: я молодая, мне всего ещё 24года, симпатичная, всё при мне, моему мужу завидуют,что у него такая жена. Меня многие спрашивают: «Как вы сошлись, вы же такие разные, совсем не похожи друг на друга. » Говорят же: «Муж и жена-одна сатана!» Так вот мы не подходим под это описание, мы абсолютно разные внешне, внутренне и вообще мы не должны быть вместе (я так считаю). Мне однажды гадалка сказала: Вы поторопились и перешагнули судьбу, кот. вам была предначертана и выбрали свою дорожку,теперь за неё расплачиваетесь! Я больше всего боюсь обидеть всех его и своих родственников, родителей, они все за наш брак, со всеми мы в отличных отношениях и они очень будут переживать за наш развод, у него тётя (его вторая мама) и моя бабушка в пожилом возрасте, их вообще нельзя так расстраивать, могут быть самые плачевные последствия! Его родственники очень значимые люди, я и муж работаем на них, его дядя депутат, у них с женой свой, совсем не маленький, бизнес! Я начала искать другую работу.

Читайте так же:  Есть ли транзитная страховка

А может все ваши страсти — просто дурь?

[3507821566] – 16 февраля 2012 г., 17:11

Даааа, ситуация точь в точь, как у меня! Недавно муж узнал о моей измене, сказал, что разводимся, я на крыльях радости уехала, собрав все вещи к подружке жить! Ему было оочень больно принять такое решение, но он сказал: Уезжай! Через неделю я вернуласьдомой,

он так как очень любит меня, принял обратно, перую неделю я души в нём нечаяла, а сейчас всё началось сначало: раздражения периодические, срывы, слёзы, но уходить пока раздумала! Что будет дальше, не могу представить, но скорее всего буду всю жизнь терпеть, а может лет тек через надцать и полюблю его, конечно в это совсем мне не верится.

Друг мой, возьми чемодан — и в пампасы. на волю, искать синюю птицу. Мужчину своего отпустите , он ведь тоже живой и имеет право на счастье. А вы как бумеранг возвращаетесь и ему плохо от этого.

[57848426] – 19 февраля 2012 г., 00:55

Крокодил, расскажу и я про свою ситуацию. Мне 23, познакомился пару лет назад с девочкой, знал ее и раньше, но только привет-привет, стали общаться-встречаться, хотя я сам не понимал зачем это делаю — просто очень она хорошая была, стройненькая, добрая и умненькая. Думал — начну, а там видно будет, глядишь и влюблюсь. Я у нее первый, что в плане секса, так и в плане большой любви, влюбилась в меня сильно она, а я к ней странные чувста испытывал, как девушка она меня не возбуждала прям так чтобы очень, страсти не было в сексе (для меня, а она в силу молодости тоже не могла им насладиться), никогда не говорил ей слов любви, она смотрела на меня преданными глазами, слова поперек не говорила, я конечно этим не злоупотреблял, но ей обидно было очень такое мое поведение, видел я это. Она ждала, когда я смогу сказать ей слова любви, верила и надеялась. А она для меня идеал, характер ангельский, все меня устраивало, любила меня сильно, но вот секса я с ней не хотел и не мог ничего поделать. почти 2 года мы были вместе, интересно нам было вместе очень, но пришлось мне уйти от нее — ибо стал задумываться о дальнейшем — как бы дальше с ней жил, когда дети бы были. тяжело очень расставаться было, но потом еще хуже было бы, пусть лучше она найдет себе того кто полюбит ее и на руках носить будет.
Мораль — не ломайте себе и другим людям судьбы, найдите в себе силы прекратить бесперспективные отношения вовремя.

[2505716357] – 19 февраля 2012 г., 01:11

Давно ждала Моя тема Спасибо Вам всем

[3507821566] – 20 февраля 2012 г., 10:24

Крокодил, расскажу и я про свою ситуацию.

Мораль — не ломайте себе и другим людям судьбы, найдите в себе силы прекратить бесперспективные отношения вовремя.

Уважаемый boy! полностью с вами согласен — когда мне было 23 я думал ИМЕННО так как и вы. повзрослел- стал думать иначе.
Меня удивляет нытье по поводу — я его любила. а потом. куда-то любовь ушла.
Если она ушла — значит ее никто не удерживал. А если ее НЕ БЫЛО — значит нужно сделать так, чтобы она ПРИШЛА. Ведь приходит же ЗНАНИЕ. ПОНИМАНИЕ, УВАЖЕНИЕ — только потрудиться нужно, усилия приложить.
Меня, например, здорово изменило рождение сына (чуть вас помоложе). И я понял, что важна не МОЯ жизнь или МОИ страсти, а то, что останется после меня. Семья — это прежде всего завод по производству будущего. Если посмотреть на брак с этой стороны, то заботливый муж и добрый отец гораздо лучше «плохих парней» к которым обычно и уходят.

[716914753] – 26 февраля 2012 г., 01:20

Хочу обратиться к психологу, но боюсь что попаду к непрофессионалу. Интересно ваше мнение. Замужем почти 20 лет. Когда поженились, были совсем молодые и для меня не было никого лучше, чем мой муж. У нас двое детей, люблю их безумно, в общем как и муж. Но у меня прошла не просто любовь к мужу, меня аж выворачивает когда он ко мне подходит. Он это чувствует и конечно обижается, а я ничего сделать не могу. Вспоминала всё за что я его любила, все те чувства к нему, но не помогает. Муж замечательный человек, но жить так больше не могу. Страха от того, что останусь одна, нет, но просто взять и разойтись тоже не могу. Как жить дальше?

[2336383389] – 27 февраля 2012 г., 00:00

вот интересно, все бабы, как одна пишут, бла-бла жить с нелюбимым и т.д, ребенка любит, обеспечивает, хозяйственный, нормальный человек, все ок, но мудак, никуя не романтик, а надо ведь приключений художник, поэт, музыкант, а что такое любовь? чтобы страсть вернуть, но не семью или вы дорогие думаете, что от нормальных мужчин не уходят, просто кому-то не повезло и они не тех женщин выбрали.

[1368747613] – 1 марта 2012 г., 21:57

У меня муж хороший! очень хороший! но я его разлюбила, чувствую себя свиньей, но не могу терпеть! Понимаю, что это просто не честно по отошению к нему, ведь он заслуживает, чтоб его любили! Детей общих нет, есть только его ребенок, живет с нами, меня мамой называет! Замужем всего год, вместе 2 года! Попыталась сегодня сказать ему, начала и не смогла. как решиться?

[3507821566] – 2 марта 2012 г., 19:48

139. Гость
А ничего нового — мне жена именно на и2-м году сказала, что ошиблась во мне и нам стоит идти по жизни каждому своей дорогой. Потом на 5-м году, на 12-м и т. д. теперо говорит это только в шутку.

[3362262619] – 3 марта 2012 г., 03:37

Хорошо, что нашла эту тему. Как похоже у всех, но только на первый взгляд. А за этой похожестью столько разного: характеры, ситуации и мотивы. Я вышла замуж в 19 лет по беременности. Вспоминаю первые ощущения и мысли после знакомства с будущим мужем и понимаю, что была бы опытнее—никогда бы не связала свою жизнь с ним. Девочкам надо усвоить раз и навсегда, что чтобы понять , что и кто тебе нужен в этой жизни, надо опыт приобрести и до 24 лет не рожать. Муж мой тоже хороший во всех отношениях. Сын его обожает. Сыну уже 16, а не 36. Но я уже почти отчаялась. И держит меня в семье только жалость к ним. Мозгами все понимаю, знаю, что муж имеет право на счастье с другой женщиной, но удивляюсь его слепоте, нежеланию увидеть очевидную нелюбовь к нему. Значит не готов он меня терять и это тоже его выбор. Я терплю.Прощения мне нет, наверное. Жизнь уже преващается в ад—уже 10 лет я люблю другого мужчину. Этот мужчина тоже любит меня, а я дура с поврежденными инстинктами, как одичавшее животное. Хочу родить второго, а все тяну. Понимаю, что надо уже действовать, иначе так в этом аду и останусь. Расплачиваюсь за свое легкомыслие. Если бы раньше обратилась к профессионалу-психологу, то было бы все проще. Еще цепляюсть за шанс изменить жизнь, но мужа жаль. А в итоге отчаяние и депрессия. Не проходит дня, что бы я об этом не думала и мало, что уже радует. Муж уходит от любых разговоров на тему наших отношений.

[2211786569] – 8 марта 2012 г., 01:45

уходите и как можно быстрее, у него все будет хорошо

[3555529195] – 13 марта 2012 г., 05:54

Опять я -девочки, кто-то выше написал — сбегать налево , потом дома все хорошо. у меня так и было — бегала — потом домой веселая пока не встретила своего мальчика, он показал мне какая она действительно бывает любовь , забота , нежность, ласка. и мне не хочется идти домой ,где живет уже давно не любимый муж.. его не было 1,5 недели — я дышала ! вчера приехал — мне кажется я умерла опять . что за муки такие . только не прикасайся — мое тело давно тебе не принадлежит -только не трогай . сегодня утром он говорит — давай родим второго ребенка я обомлела .. неужели ты не видишь что все кончено и весь вопрос в разделе имущества и сына , что у нас уже ничего нет — ты все убил своим хамством , циничностью , жадностью . я просто задыхаюсь от слез — я не люблю тебя ! ты пожертвовал ради меня всем что у тебя было и ближе нас с сыном на свете у тебя никого нет — я знаю это — но я мертвая к тебе — слишком много было ситуаций , которые никогда не забуду .

[1347198000] – 26 марта 2012 г., 22:47

Дорогие дамы — прочитал Ваши «Откровения» — знаете как будто все про меня )))
Сначало первая любовь, все дела. Ходил, дарил цветы; романтика, секс на +5, на руках носил. Не сложилось. Потом со следующей стал с точностью наоборот. Любит меня — не знаю как избавиться, а я нет. Чем больше не люблю её — тем больше любит меня. А она ушла таки от нелюбимого. и мне её не жалко.
Первая же ушла к мужику, которого якобы любила, родила от него, бросил он её. Хотела ко мне вернуться — я сказал нет.
Думайте сначала, а потом делайте.

[2041349269] – 28 марта 2012 г., 23:12

Без любви невыносимо. Муж хороший, добрый, внимательный, симпатичный,зарабатывает много, развивает бизнес. Женаты почти 5 лет,детей нет, не хочу от него. В последние 2 года секса почти нет, не хочу его вообще. Отношусь как к другу, к близкому человеку-но как к мужу. нет. Когда познакомились было чувство интереса, взаимных увлечений много,спорт итд, было интересно, и както быстро поженились. Через год оказалось что это была ошибка-надо было подольше повстречаться. Невыносимо так жить. В депрессии уже месяц-на таблетках сижу. Сегодня сказала что больше не могу. Скоро развод,ухожу вникуда-но по другому не могу. Это не жизнь,а садомазохизм.

[442227933] – 3 апреля 2012 г., 15:24

Я тоже вышла замуж без любви,в 19 лет,а в22 начала капризничать.Ну не люблю его и все,а хочу ЛЮБВИ. В 25 влюбилась в дурака,развелась,муж меня даже отпускал,говорил погуляй месяц,я подожду,не уходи,я ему смеялась в лицо!!Короче.мне родители купили квартиру ,мы пять лет живем,но уже нет цветов,нет подарков,как с первым мужем. и вообще. теперь я люблю..а меня нет.

[624397663] – 5 апреля 2012 г., 12:31

Я думала такая я одна. Поняла что не люблю, когда встретила своего человека. Но менять что-либо в своей жизни боюсь. Был шанс уйти от мужа еще до свадьбы, был серьезный повод, но я его пожалела, как он без меня, да как могу в таком состоянии его бросить. После свадьбы опять все повторилось, его срыв. Я снова стерпела. А может и не надо было терпеть. Ради чего себя в жертву приношу. Для себя решила, будет еще один срыв, подам на развод. А там будь что будет.

Новое на форуме

[3666526410] – 15 апреля 2012 г., 05:13

Так здорово, что на эту ветку наткнулась! А то все мучаю себя и корю. Вот моя история: мне 26, замужем 1,5 года, знакомы 5 лет, детей нет. У многих здесь проблема с заработком, но я зарабатываю сама оч хорошо, раз в 20 больше мужа, квартира с евриком, машина японская, все есть. и внешне природа не обделила. Но вот случаются у меня весенние обострения. Этой весной муж узнал про измену и ушел, подал на развод. Я до этого сама предложила ему пожить отдельно, так как надоел . хорошее выражение, правда? Ведь хуже репы пареной действительно нет ничего)). А муж у меня умница, программист, косая сажень в плечах, добрый и меня любил. И вот сижу я значит, одна в своей большой квартире, в подземном гараже сверкает машинка, два любовника строчат смс и зовут кто куда. А я все названиваю мужу, плачу, прощения прошу. А почему? Боюсь остаться одна!! Читаю пост 19- летней девушки, которая тоже боится и фыркаю)) а сейчас мой пост прочтет та, кому около 40 и тоже фыркнет. Кто- то пишет, что семья- это работа, кто- то даже про заводы упомянул)) вы с ума сошли. Вся наша жизнь— только ради любви! Девочки, пусть я буду трижды ***, но я точно не хочу быть замороженной рыбой!

[3186641168] – 19 апреля 2012 г., 17:56

Девочки, не уходите от хороших мужей, подумайте сто раз. Я вот ушла . Одним днем. Бросила родную душу. Хотя сказать , что ушла по доброй воле не могу. Поддалась любовнику,затиранил он меня совсем.потом прочитала, что действительно, есть такое понятие- тирания любовью. Была не жизнь, а ад. С одной стороны врать родному,близкому человеку, с другой — невозможно бросить любовника, потому что он начальник и страшно остаться без работы. До сих пор не могу найти ответ — зачем я все это сотворила? Вроде бы о семье думала- а ушла от мужа. Помню только одну мысль- нет сил больше мучаться- будь что будет. И вот в этом кошмаре живу уже три года .родила ребенка, старшему уже 15 будет. Встречается с отцом периодичски. А я не люблю никого. Ни первого мужа, ни второго. Скучаю по первому только. Хороший он человек, добрая детская наивная душа. Дай бог ему счастья с новой женой. В мыслях с ним разговариваю. Но как мужчина он мне не интересен. А нынешнего скоро просто возненавижу. Затиранил во всем . Так что думайте, думайте, думайте. У меня была семья с мужем- другом, а теперь вою втихаря от безысходности.

[2401333923] – 28 апреля 2012 г., 13:46

как замечательно,что наткнулась на этот пост. хочу поделиться своей историей и попросить совета. живу с парнем уже почти 5 лет,ребенку 2,5года. когда только начинались отношения надо было уже понимать,что он за человек,но у меня как «пелена на глазах»: он не работал почти,пару раз в неделю сходит и все,остальное время сидит дома за компьютером и даже если предлагали поработать,он отказывался,выходной у меня говорил. квартиру снимали,платила за нее моя мама. он даже не делал попыток поискать нормальную работу. мог сидеть по 2 месяца вообще без работы. за все платила и кормила его я . И так и продолжал то работает,то нет. Ни о каких подарках,кафешках,кино и речи не было.Вот сейчас об этом вспоминаю и думаю:ну как можно быть такой дурой,тогда его гнать надо было. Но тогда меня останавливал секс,он прекрасный любовник. Потом забеременела,думала,появится ребенок,одумается.И он вроде начал работать,жить переехали к маме,она приняла его как родного,прекрасно к нему тносилась и он «вроде бы»как тоже. Но однажды напился и тааааких гадостей маме наговорил,ужас. И с того времени в мне как будто что то щелкнуло. Я поняла,что не люблю его,но продолжали жить,купили квартиру,правда в другом городе. переехали,пришло время там искать работу. и опять началось. 3 месяца сидел дома,не работал.и не искал толком,то не по мне,то я не буду кем попало работать. денег нет,маленький ребенок,ему все равно. потом уехал,оставил меня одну с ребенком в чужом городе,ни в магазин не выйти толком,никуда. потом приехал и все проолжается так же.то работает,то дома сидит,то уедет. я его не люблю,секса нет уже давно,он мне противен просто. как жить не представляю. ребенка жалко,но стоит ли терпеть человека на которого нельзя положиться в материальном плане. что посоветуете?