Как устроится работать юристом

Как устроиться на работу юристу без опыта?!

Заканчиваю ВУЗ. ГОСы сдала, пишу диплом, хочу найти работу по своей специальности — юрист (гражданско-правовая специализация). Есть возможность выйти работать на полный рабочий день. Хочу устроиться помощником юриста за заработную плату менее 10 000руб. Предлагают только риэлторские компании. Подскажите, что делаю не так?

Мы не знаем даже что Вы делаете вообще, откуда нам знать, что делаете не так?
Вы рассылаете резюме в интересующие Вас компании?
Вы ищите по своим «связям»?

Реально ли устроиться юристом или помощником, без связей в этой сфере в крупном городе

Доброго времени суток. Я хочу устроиться на работу по специальности юрист или помощник юриста. По специальности я уже работала, но это был маленький город в Кемеровской области, где устроиться мне не составило особого труда, в Барнауле же попытавшись найти подходящую работу, даже отправив резюме на вакансию помошник юриста с ЗП от 4500 рублей, имея при этом опыт работы, мне отказали, причем как только отправила свое резюме и позвонила через какое-то время, мне ответили, что вакансия уже занята, перезвонив буквально через 5 минут, мне сказали, что она все еще свободна. Я не думала, что будет огромный спрос на данную должность с таким окладом и рабочим графиком.
З. Ы. В требованиях у данной компании к соискателю не было ни в/о, ни опыта.
В чем же дело, не понимаю.

Друзья мои!
Устроиться на работу без знакомых, юристом- невозможно!
Хоть ты семь пядей во лбу!
3,5 месяца потрачено мной на такой поиск в Москве — это очень большие деньги для проживания там, которые я заработала в родном городе — бесполезно, я даже зарегистрировалась в Москве, но и это не помогло.

Вот вернулась домой зарабатывать деньги на новый поиск.

Особенность работодателя еще и в том, что уже прошло 4 месяца с момента, как в одни и те же организации требуется юрист, но до сих пор там или сям — вакансия открыта, можно сделать вывод, что работодателю работник не нужен, а его занимает сам процесс поиска, главное — при деле кадровики

За это время любого студента, любой специальности можно было сделать юристом нужного направления.

Я обращалась за работой и в такие организации, где берут без опыта работы на очень маленькие деньги, но и там не подхожу,
хотя опыт работы у меня абсолютно самостоятельный и почти 3 года, логика полностью отсутствует.
Кого же ищет работодатель? И почему не берет на работу, при таком выборе, никого на вакантную должность?

Хотелось бы услышать мнение работодателя, что же он ищет в нас, соискателях?

А может бывшие соискатели знают ответ на этот вопрос?

А может опытные соискатели знают ответ на этот вопрос?

Тяжело ли устроится юристу без опыта?

Я заканчиваю последний год университета,по специальности юристпруденция.С 8 класса мечтала работать именно адвокатом и защищать людей в судах.Все мои усилия были направлены на учебу и я особо не задумывалась о трудоустройстве.Но тут недавно я встретила свою знакомую,и та мне рассказала о том что не может найти работу,из-за отсутствия опыта.Теперь сижу и думаю,а что если меня не возьмут не куда..Кто работает в сфере юристпруденции,подскажите где можно начать?

Эксперты Woman.ru

Узнай мнение эксперта по твоей теме

Седых Лариса Алексеевна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Коротина Светлана Юрьевна

Врач-психотерапевт. Специалист с сайта b17.ru

Яна Вячеславовна Ром

Психолог, Семейный консультант. Специалист с сайта b17.ru

Комарова Светлана Евгеньевна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Данилова Алена Игоревна

Психолог, Супервизор. Специалист с сайта b17.ru

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Бажажина Светлана Владимировна

Психолог, Коуч. Специалист с сайта b17.ru

Инна Александровна Чернышева

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Танкова Оксана Владимировна

Психолог, Онлайн- консультант. Специалист с сайта b17.ru

[2143966663] – 19 июля 2015 г., 11:13

Если город маленький, то без знакомых ни во время учебы, ни после не возьмут. Тем более сейчас. Езжайте в Москву. Москва всех примет.

[3321627903] – 19 июля 2015 г., 11:17

Только юриспруденция , уважаемая

[3541052049] – 19 июля 2015 г., 11:17

Конечно не возьмут,тем более безграмотного юриста ( не возьмут » не куда»).Грамотных-то полно и девать некуда,ну может помощником юриста за 4 тыщи,серьёзно,у меня знакомая только туда смогла пока устроиться,потому-что все кругом юристы,а инженеров и рабочих не хватает.

[3348475732] – 19 июля 2015 г., 11:25

Бред про инженеров — они тоже не нужны, у нас в городе точно. Да и везде производства стоят. А адвокатом у нас не влезешь точно. Можно помощниками в суды идти. Но там з- -пл 6 тыс. руб

[3770717901] – 19 июля 2015 г., 11:37

Не хочу вас расстроивать, но зря вы пошли в эту профессию. Я также хотела быть адвокатом, спустя 4 месяца поисков устроилась помощником хорошо, то есть через время реально вела дела, все делала как адвокат (по гражданским делам, там не нужна корочка) (не как обычно они тупо курьеров ищут и помщниклм этл называют). И че, 50-70 тыров потолок зп. Москва

[1100003787] – 19 июля 2015 г., 11:55

И как же вы могли выучиться на юриста, будучи такой безграмотной?! вам точно не видать работы.

[1958568185] – 19 июля 2015 г., 13:12

Я заканчиваю последний год университета,по специальности юристпруденция.С 8 класса мечтала работать именно адвокатом и защищать людей в судах.Все мои усилия были направлены на учебу и я особо не задумывалась о трудоустройстве.Но тут недавно я встретила свою знакомую,и та мне рассказала о том что не может найти работу,из-за отсутствия опыта.Теперь сижу и думаю,а что если меня не возьмут не куда..Кто работает в сфере юристпруденции,подскажите где можно начать?

Устраивайтесь в частную юр.фирму помощником, набираете опыта и дальше больше. Чтоб стать адвокатом, тоже надо опыта набирать помощником, сначала побегаете на «шестерёнках» дальше сдадите экзамен, если сдадите, сдать сложно, комиссия, там целая песня., там по-моему, если не сдаёшь, пересдача только через год. В полицию можно попробовать, если появиться желание, в суд секретарём

[3975830874] – 19 июля 2015 г., 13:20

,по специальности юристпруденция
Нет такой специальности.
Есть юриспруденция.
Таких молодых специалистов, которые не знают на кого они учились, никуда не возьмут.

[1958568185] – 19 июля 2015 г., 13:26

Но не умничаете, а лучше советом помогите девчонке. Возьмут её и устроится она!

[1100003787] – 19 июля 2015 г., 14:00

помощником юриста за 5 тыщ всегда возьмут, в суд секретарем за 12 тыщ тоже всегда возьмут . вперед за опытом!

[31585999] – 19 июля 2015 г., 14:31

О Боже. юристы безграмотные,где это видано?и правда в России и юристы и врачи проплатив учебу считаются специалистами.А сами в слове на букву Х 5 ошибок делают. мда

[31585999] – 19 июля 2015 г., 14:35

автор хочет сказать,что заканчивая институт не научилась даже свою специальность правильно писать. О какой работе речь?Никто безграмотную не возьмет на работу!

[1958568185] – 19 июля 2015 г., 15:10

автор хочет сказать,что заканчивая институт не научилась даже свою специальность правильно писать. О какой работе речь?Никто безграмотную не возьмет на работу!

Да чё вы доколупались с этой безграмотностью, опечатка просто) Автор, я твой адвокат, бесплатный-)

[3392411499] – 19 июля 2015 г., 15:14

Устраивайтесь в частную юр.фирму помощником, набираете опыта и дальше больше. Чтоб стать адвокатом, тоже надо опыта набирать помощником, сначала побегаете на «шестерёнках» дальше сдадите экзамен, если сдадите, сдать сложно, комиссия, там целая песня., там по-моему, если не сдаёшь, пересдача только через год. В полицию можно попробовать, если появиться желание, в суд секретарём

побегайте-отсидите, что за советы бл****н. Молодость пройдет пока пороги будешь обивать устраиваясь на работу подавалой или печатной машиной в суд. Знаю о чем пишу, я закончила вуз в 2008 году и столкнулась с массой унижений от работодаетелй которые вые***вались и биржи труда, никто не брал на работу и динамил, а я закончила хороший вуз в регионе, в провинции вообще если не юритс в 10 поколении, будешь обслугой у понаехваших деревенщин бизнесменов и чиновников.
Зачем это?Зарплата 10-20000 максимум, куча головняка и издевательства.
Ради опыта. Юристов как собак не резанных и даже с опытом в 5 лет за копейки (дада ходя в рваных джинсах месяцами и питаясь доштраками-хорошо если мама с папой платят за жилье), с бомжацким видком тягаться с папиными дочками миллионершами и народом кто по 10-20 лет стажа имеет и со своими клиентами, смешно. Автор ищите мужа или родственников кто пристроит вас в свой бизнес или на гос бумажки перебирать

Читайте так же:  Договор с медицинским работником на предрейсовый осмотр образец

Можно ли устроиться на работу юристом без опыта работы?

Я по образованию юрист,но никогда юристом не работала. Работала в суде,пенсионном фонде, жилищной компании,но не юристом. Хочу устроиться юристом,желательно в риэлторскую компанию, как считаете могут взять без опыта работы?? очень интересует меня эта сфера деятельности.

Эксперты Woman.ru

Узнай мнение эксперта по твоей теме

Седых Лариса Алексеевна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Коротина Светлана Юрьевна

Врач-психотерапевт. Специалист с сайта b17.ru

Яна Вячеславовна Ром

Психолог, Семейный консультант. Специалист с сайта b17.ru

Комарова Светлана Евгеньевна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Данилова Алена Игоревна

Психолог, Супервизор. Специалист с сайта b17.ru

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Бажажина Светлана Владимировна

Психолог, Коуч. Специалист с сайта b17.ru

Инна Александровна Чернышева

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Танкова Оксана Владимировна

Психолог, Онлайн- консультант. Специалист с сайта b17.ru

[735205997] – 13 февраля 2015 г., 16:24

наша юристка на работе говорит, что ей пофиг где работать, договора в массе своей одинаковы, разнятся лишь прилагаемые пакеты документов.

[3853102816] – 13 февраля 2015 г., 16:25

могут, объекты бегать показывать. Регистрация недвижки не особо сложная, пару раз с вами кто нибудь сходит и научитесь. Вот суды, корпоративка, договорная — это посложнее.

[1346238316] – 13 февраля 2015 г., 17:06

Моя знакомая устроилась. Помощником юриста. Долго искала. Всем опыт нужен..

[2231439857] – 13 февраля 2015 г., 17:06

проблема в том, что сейчас кризис, и все вакансии звучат примерно так: Только из риэлторской компании федерального уровня!

[733240662] – 13 февраля 2015 г., 17:07

В недвижимость можно, в нормальное место нет, без связей нереально)

[733240662] – 13 февраля 2015 г., 17:08

Моя знакомая устроилась. Помощником юриста. Долго искала. Всем опыт нужен..

Помощник юриста и юрис это небо и земля, ваша знакомая устроилась курьером к юристу, а не юристом.

[4026255115] – 13 февраля 2015 г., 17:23

А Вы бы сами хотели бы что допустим Вашу сделку риэлтерсокй компании вела юрист без опыта?
Думаете остальные идиоты- по паре лет считай за бесплатно работают- набираются опыта и зарабатывают вожделенный стаж?

[1346238316] – 13 февраля 2015 г., 17:40

Помощник юриста и юрис это небо и земля, ваша знакомая устроилась курьером к юристу, а не юристом.

Согласна. Просто написала что есть. К тому, что не смогла она юристом короче устроиться.

[2248459435] – 13 февраля 2015 г., 17:43

Я тоже юрист.можно устроиться,но только помощником или младшим юристом,потом вырастите в должности , если нормальная компания попадется.только смотрите,чтобы обязанности были не курьерские) хотя посмотрите может и на небольшую зп и юристом возьмут..в некоторых компаниях опыт от года всего требуется

[1081012258] – 13 февраля 2015 г., 17:58

И прям сразу юристом? Не помощником? Если нет знакомых там, то вряд ли! Я сама юрист по недвижке, мы с опытом то не так просто находим работу

[1081012258] – 13 февраля 2015 г., 18:00

В недвижимость можно, в нормальное место нет, без связей нереально)

А недвижимость это не нормальное место? Одно из самых доходных в юридической сфере, тем более там бонусы от сделок могут быть, а от сделок с недвижкой они не маленькие))

[3310270787] – 13 февраля 2015 г., 18:17

И прям сразу юристом? Не помощником? Если нет знакомых там, то вряд ли! Я сама юрист по недвижке, мы с опытом то не так просто находим работу

ну да сначала помощником.

[2187503495] – 13 февраля 2015 г., 18:28

Да, меня взяли без опыта и диплома единственным юристом в компании, крупное оао, у меня даже диплома еще не было, зп была 55 тысяч рублей (2010 год)

[2088860792] – 13 февраля 2015 г., 18:37

Конечно. Мы вот ГМУ. один из наших устроился сразу юристом в КонсультантПлюс)))

[156501054] – 13 февраля 2015 г., 20:43

Да, меня взяли без опыта и диплома единственным юристом в компании, крупное оао, у меня даже диплома еще не было, зп была 55 тысяч рублей (2010 год)

не ври
даже по блату такое никто не сделает

[808369500] – 13 февраля 2015 г., 20:58

Пришла без опыта в сложную сферу, очучения по началу непередаваемые были. Советую Вам, сначала начать с чего-то простого, где постигаются азы юриспруденции.

[2187503495] – 13 февраля 2015 г., 21:48

не вридаже по блату такое никто не сделает

Мне сделали по знакомству. Сама в шоке, но все получилось у меня.

[2187503495] – 13 февраля 2015 г., 21:49

Могу подробно рассказать, спрашивайте. Все реально.

[156501054] – 13 февраля 2015 г., 23:13

Могу подробно рассказать, спрашивайте. Все реально.

се
ну, расскажите мне)
кто помогал? были ли серьезные косяки?
я сама 5 лет работала в отделе, а тут впервые в ед лице взяли. снчла идти не хотела — страшно было. А теперь даже нравится и несложно, хотя бывают тоже проколы, но пока бьез последствий тьфу тьфу тьфу

[140835079] – 14 февраля 2015 г., 00:23

В недвижимость можно, в нормальное место нет, без связей нереально)

как во всем и всегда

[844090805] – 14 февраля 2015 г., 00:33

Конечно. Мы вот ГМУ. один из наших устроился сразу юристом в КонсультантПлюс)))

в Консультанте работа не совсем юридическая,написание текстов небось или их редактирование?

[1335540839] – 14 февраля 2015 г., 01:28

Помощником без опыта можно, а вот именно юристом — только по блату.

[2187503495] – 14 февраля 2015 г., 13:37

сену, расскажите мне)кто помогал? были ли серьезные косяки?я сама 5 лет работала в отделе, а тут впервые в ед лице взяли. снчла идти не хотела — страшно было. А теперь даже нравится и несложно, хотя бывают тоже проколы, но пока бьез последствий тьфу тьфу тьфу

Помогали старшие друзья,более опытные, первое время очень много. Также сидела на профильных форумах, тоже очень помогало, советовалась с преподавателями в вузе (я училась на заочке) Был один серьезный косяк, риск штрафа на миллион, но обошлось. Выход нашла сама причем.

[3499148722] – 15 февраля 2015 г., 19:52

Я по образованию юрист,но никогда юристом не работала. Работала в суде,пенсионном фонде, жилищной компании,но не юристом. Хочу устроиться юристом,желательно в риэлторскую компанию, как считаете могут взять без опыта работы?? очень интересует меня эта сфера деятельности.

можно стажером, но бесплатно, пока не освоитесь.

[3175168662] – 20 февраля 2015 г., 10:14

Добрый день, хочу посоветоваться, мне 30 лет. Образование высшее юридическое, юристом не работала, проработала в Бюро технической инвертаризации секретарем, помощником юриста, с договорами и документами, но в книжке есть запись оператор ЭВМ, на сегодняшний день работаю редактором в местном телевидении ТНТ Эфир, веду программу и пишу тексты. Предложили написать резюме и отправить в организацию Электрические сети на должность юриста. Вот думаю стоит рыпаться или же попробовать

[2964997615] – 7 октября 2015 г., 23:41

Ни один из ответов не является правильным

[2247140130] – 7 июня 2016 г., 12:30

Добрый день, хочу посоветоваться, мне 30 лет. Образование высшее юридическое, юристом не работала, проработала в Бюро технической инвертаризации секретарем, помощником юриста, с договорами и документами, но в книжке есть запись оператор ЭВМ, на сегодняшний день работаю редактором в местном телевидении ТНТ Эфир, веду программу и пишу тексты. Предложили написать резюме и отправить в организацию Электрические сети на должность юриста. Вот думаю стоит рыпаться или же попробовать

Юлия Здравствуйте ! Наткнулась на форуме на ваш комментарий. Скажите пожалуйста получилось ли у Вас устроиться на работу юристом? Дело в том что у меня высшее юридическое образование работала в отделе закупок с договорами сейчас предложили работу в другом месте юристом в ед. числе вот думаю на сколько сложно и справлюсь ли?

[998512690] – 26 июля 2016 г., 22:54

А недвижимость это не нормальное место? Одно из самых доходных в юридической сфере, тем более там бонусы от сделок могут быть, а от сделок с недвижкой они не маленькие))

И вакансий таких попросту нет, потому что туда тоже берут своих.

[998512690] – 26 июля 2016 г., 22:56

Читайте так же:  Образец возражений на исковое заявление о расторжении брака

Помощником без опыта можно, а вот именно юристом — только по блату.

[396301717] – 27 октября 2017 г., 20:04

Ну опыт у вас неплохой, пусть и не в юриспруденции. Но вы попробуйте разместить резюме на авито. Опишите обязательно хорошо свой опыт, я думаю вам позвонят) Вспомните потом мои слова)

[3355090708] – 28 октября 2017 г., 20:28

После декрета боялась даже смотреть вакансии. Тоже зашла на Авито, думала сама искать, и тоже просто разместила резюме, в тот же день перезвонили. Сейчас старший юрист, работаю четыре часа в день, 70+. Что я делаю не так? Времени хватает еще и подрабатывать дома.

[3537052785] – 19 февраля 2018 г., 18:50

Последние два коммента смахивают на платных троллей с авито.

[396280036] – 20 февраля 2018 г., 18:56

В риелторскую компанию юристом? Я в начале прошлого года пришла по объявлению с авито риелтором, тоже без опыта. Взяли. Многим лишь бы ты работал. Но прежде чем выбирать риелторское направление, подумайте дважды. Там махинаций – мама, не горюй! Скорее, больше в них надо учиться разбираться, чем постигать азы юриспруденции в недвижимости.

[396301717] – 7 мая 2018 г., 12:06

Не могу не согласиться. Вы не реализуетесь, как юрист, в риэлторской деятельности. Это я вам точно могу сказать. Лучше искать работу напрямую связанную с обязанностями юриста. Тут можно пойти в юрфирму, как я в свое время (устраивалась через авито, объяление), либо в гос.органы. Туда устроиться сложнее, то работа там получше будет. Особенно, если выберете адвокатскую или судебную деятельность. Но первым шагом всегда должно быть резюме. Постарайтесь отнестись к этому серьезно, так как это не должна быть детская записка школьника, тут все в разы серьезнее и от такой бумажки кое-что да зависит.

[2858610004] – 17 мая 2018 г., 15:56

Недавно глядела выпуск новостей по-какому то каналу. Там говорили, что международные компании объявили на юристов охоту(с опытом, конечно). А я что-то об этом не слышала. Скорее всего подобные выпуски новостей проплачены руководителями коммерческих ВУЗов. Иначе, как они деньги заработают?

[2006019039] – 8 ноября 2018 г., 02:05

Я тоже учился на юриста, забрил, тратил деньги платно. А толку ноль только помощником устраивался за копейки 20-25р и это Москва. Одним словом ничего хорошего. Платить не хотят работодатели, все хотят с опытом и за копейки нанять . Устроился на 20р исп. Срок, директор расчитал четыре 4 дня, взял с опытом на копейки. Мне 36 уже особо не найти работу, хотя сам учился. Ситуация мягко говоря отстой. Семьи нет детей тоже. Вот думаю идти на биржу или еще что то. Духом не падаю спасает вера и религия.

[4100488625] – 23 ноября 2018 г., 15:54

Я тоже учился на юриста, забрил, тратил деньги платно. А толку ноль только помощником устраивался за копейки 20-25р и это Москва. Одним словом ничего хорошего. Платить не хотят работодатели, все хотят с опытом и за копейки нанять . Устроился на 20р исп. Срок, директор расчитал четыре 4 дня, взял с опытом на копейки. Мне 36 уже особо не найти работу, хотя сам учился. Ситуация мягко говоря отстой. Семьи нет детей тоже. Вот думаю идти на биржу или еще что то. Духом не падаю спасает вера и религия.

Юристы, как вы устраивались на работу?

Здравствуйте. Я заканчивала бакалавриат, юридическое образование. Специалистов уже не было, только бакалавр. После летом в том году хотела устроиться на работу, никто не берет, скольким обращалась, всем нужны специалисты, или с опытом работы. Откуда в меня может быть опыт работы, если только окончила универ? Практики на учебе проходила в конституционном и в арбитражном суде, там тоже нет мест.. Либо берут тех кто по связан попался туда. Даже тех, кто лучше разбирается и утр хорошо учился, не взяли даже помощником. В итоге я пошла на магистратуру на международное право. До сих пор ищу работу, да хотя бы даже помощником юриста. Что это за тенденция брать с опытом работы студентов. Неужели все так печально? А я очень хочу стать юристом. Юристы, как Вы устаивались на работу? Как находили? У меня нет таких связей.. Я и не глупая, хорошо училась, шарю. Но везде просят с опытом, или нет мест

Эксперты Woman.ru

Узнай мнение эксперта по твоей теме

Седых Лариса Алексеевна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Коротина Светлана Юрьевна

Врач-психотерапевт. Специалист с сайта b17.ru

Яна Вячеславовна Ром

Психолог, Семейный консультант. Специалист с сайта b17.ru

Комарова Светлана Евгеньевна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Данилова Алена Игоревна

Психолог, Супервизор. Специалист с сайта b17.ru

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Бажажина Светлана Владимировна

Психолог, Коуч. Специалист с сайта b17.ru

Инна Александровна Чернышева

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Танкова Оксана Владимировна

Психолог, Онлайн- консультант. Специалист с сайта b17.ru

[2548171713] – 10 марта 2016 г., 09:47

Так и устроилась, пришла в Следственный комитет, и устроились.

[2361315704] – 10 марта 2016 г., 09:53

Так и устроилась, пришла в Следственный комитет, и устроились.

в каком году? Уголовное право или гражданское?

[2548171713] – 10 марта 2016 г., 10:05

в каком году? Уголовное право или гражданское?

Уголовное. В 2013

[4086284477] – 10 марта 2016 г., 10:11

Уголовное. В 2013

Сейчас то ли мы не востребованы, потому что юристов сейчас и вправду полно. Хороших прям специалистов конечно не так много, может поэтому просят с опытом работы. Но каков специалист можно же видеть только на работе, каков он

[211277719] – 10 марта 2016 г., 10:21

Я на биржу встала. Направили к работодателю, пообщались, и меня взяли. Компания занималась регистрацией юр.лиц (узкое направление). Девочки, с которыми работала, говорили, что до меня человек 10 приходили! На первом месте работы проработала 3 месяца за МРОТ помощником юриста, а это была сумма 4330 руб. Вот и появился опыт. Это был 2010 год. Кстати, до этого на 2 места тоже сходила по направлению. Второе место работы: однокурсница позвонила и сказала, что в юр.фирму они сейчас ищут помощника юриста (она сама туда устроилась помощником на последнем курсе), у нее было повышение, и на ее место искали. Я туда позвонила, пришла на собеседование (меня наверное больше часа гоняли по моим знаниям, ну и вообще общались). Мой опыт в 3 месяца мне помог. Работала за зарплату 6000 руб. пол года, потом небольшое повышение. Деньги было вообще не главное, мне главное был опыт. Зато на себя мене вполне хватало. (жила я с родителями).Там я больше года проработала. Считаю, что юр.компании -лучшее место для молодого специалиста. В общем, встаньте на биржу, и ходите по собеседованиям. И что значит ваше «хотя бы даже помощником юриста». Все начинают помощником юриста! Если есть знания и вы устраиваете работодателя, вас возьмут. Конечно, если у вас не заоблачные требования! Так вы до пенсии будете свои теоретические знания повышать. Главное опыт. И проработать хотя бы год помощником, прежде чем расчитывать на что-то большее. Дальше также я устраивалась сама. Сейчас это не проблема. Все размещают объявления в интернете. Удачи. Становитесь на биржу, обзванивайте все объявления. Так же советую открыть список всех юридических компаний вашего города и обзванивать «Требуется вам помощник юриста?» Возможно получится. Я так делала, меня просили резюме отправить, правда не пригласили потом. Но надо искать всякие способы.

[1496820006] – 10 марта 2016 г., 10:23

Я вообще без юр.образования долго ( 10 лет) работала — специалистом по корпоративным процедурам, потом ( ну чтоб вопросов не задавали, хотя я продолжаю считать, что мы отдельная специальность) закончила юридический ( никаких особых знаний он мне не дал. А знания действительно приобретаются только с опытом, учебники — ерунда.
Увы, специалист без опыта бесполезен. Не обижайтесь. Но вы же зарплату хотите нормальную,а делать ничего не умеете. А учить сейчас никто не хочет, здесь масса тем была уже об этом. Да и за место свое даже опытные специалисты держатся.
Либо начинайте за копейки. Хоть в нашей сфере ( корпоративка) — сначала формы в налоговую позаполнять, потом по налоговым , по регистраторам побегать. Хоть каким помощником юриста. Т.*****. гонор наджо убрать и браться за любую работу. Ну или по блату.

[4086284477] – 10 марта 2016 г., 10:29

Я на биржу встала. Направили к работодателю, пообщались, и меня взяли. Компания занималась регистрацией юр.лиц (узкое направление). Девочки, с которыми работала, говорили, что до меня человек 10 приходили! На первом месте работы проработала 3 месяца за МРОТ помощником юриста, а это была сумма 4330 руб. Вот и появился опыт. Это был 2010 год. Кстати, до этого на 2 места тоже сходила по направлению. Второе место работы: однокурсница позвонила и сказала, что в юр.фирму они сейчас ищут помощника юриста (она сама туда устроилась помощником на последнем курсе), у нее было повышение, и на ее место искали. Я туда позвонила, пришла на собеседование (меня наверное больше часа гоняли по моим знаниям, ну и вообще общались). Мой опыт в 3 месяца мне помог. Работала за зарплату 6000 руб. пол года, потом небольшое повышение. Деньги было вообще не главное, мне главное был опыт. Зато на себя мене вполне хватало. (жила я с родителями).Там я больше года проработала. Считаю, что юр.компании -лучшее место для молодого специалиста. В общем, встаньте на биржу, и ходите по собеседованиям. И что значит ваше «хотя бы даже помощником юриста». Все начинают помощником юриста! Если есть знания и вы устраиваете работодателя, вас возьмут. Конечно, если у вас не заоблачные требования! Так вы до пенсии будете свои теоретические знания повышать. Главное опыт. И проработать хотя бы год помощником, прежде чем расчитывать на что-то большее. Дальше также я устраивалась сама. Сейчас это не проблема. Все размещают объявления в интернете. Удачи. Становитесь на биржу, обзванивайте все объявления. Так же советую открыть список всех юридических компаний вашего города и обзванивать «Требуется вам помощник юриста?» Возможно получится. Я так делала, меня просили резюме отправить, правда не пригласили потом. Но надо искать всякие способы.

Читайте так же:  Судебная практика о взыскании алиментов на содержание матери до 3 лет

Да я вот и говорю, что хоть помощником. С самых низов, чтоб набраться опыта. Спасибо Вам большое. Надо попробовать в биржу

[3156676285] – 10 марта 2016 г., 10:32

макдааак, naxеra столько денег в обучение вкладывала..

[2603329796] – 10 марта 2016 г., 10:32

когда я в конце 90х ходила после вуза устариваться на работу САМА, меня тоже не брали, мотивируя, что «у вас нет опыта работы». Всех же сверстников в моем окружении пристраивали родители.
Однако меня тут как только не обозвали, говорили, что «значит такое плохое впечатление производила на работодателя, что не хотел брать». А работодатель говорил «ну вы же даже факса не знаете» или «ну вот вы выйдете замуж и родите».
Я в итоге САМА нашла работу, где даже в/о не нужно было, с мизерной зарплатой. Потом карьеру сделала.
А юробразование — воще очччень полезная штука! В любой деятельности пригодится и даже просто по жизни — никто вас не надует.

[211277719] – 10 марта 2016 г., 10:37

Я вообще без юр.образования долго ( 10 лет) работала — специалистом по корпоративным процедурам, потом ( ну чтоб вопросов не задавали, хотя я продолжаю считать, что мы отдельная специальность) закончила юридический ( никаких особых знаний он мне не дал. А знания действительно приобретаются только с опытом, учебники — ерунда. Увы, специалист без опыта бесполезен. Не обижайтесь. Но вы же зарплату хотите нормальную,а делать ничего не умеете. А учить сейчас никто не хочет, здесь масса тем была уже об этом. Да и за место свое даже опытные специалисты держатся. Либо начинайте за копейки. Хоть в нашей сфере ( корпоративка) — сначала формы в налоговую позаполнять, потом по налоговым , по регистраторам побегать. Хоть каким помощником юриста. Т.*****. гонор наджо убрать и браться за любую работу. Ну или по блату.

Мой пост [2263889940
Да почти все начинают с регистрации юр.лиц. Для этого действительно не нужно юр.образование. Это конечно в дальнейшей работе тоже пригодилось (когда одна работала юристом предприятия). Но чтоб заполнять протоколы, приказы, формы не нужно образование юридическое. Это просто опыт. Руку набьете, общаться со многими людьми будете, по гос.сруктурам бегать. Такой опыт обязателен. Так что, устраивайтесь помощником, о самостоятельной работе думать рано.

[1496820006] – 10 марта 2016 г., 10:45

Ну начет протоколов поспорю. Очень много видела неграмотных протоколов. Когда человек просто не понимал компетенцию органов управления повестку дня руководствуясь революционным чутьем делал.
И нюансов в корпоративке много. И слету эмиссию мало кто зарегистрирует или реорганизацию многоступенчатую проведет или красиво смену собственника, да и собрание акционеров или с регистратором грамотно пообщается.
А вообще юрист- это не столько образование, сколько умение читать, анализировать, актуализировать знания, грамотно формулировать.

[211277719] – 10 марта 2016 г., 10:47

Да я вот и говорю, что хоть помощником. С самых низов, чтоб набраться опыта. Спасибо Вам большое. Надо попробовать в биржу

Тамара, это не низы. Это залог вашего будущего. На биржу встаньте обязательно, вам там будут по-любому что-то предлагать. Сейчас вы тратите деньги родителей. А будете получать свои, хоть и маленькие. Думаю, они пока к вам претензий иметь не будут. Так что, 1-2 года помощником юриста обязательны. Руководитель юр. фирмы, в которой я работала, сам начинал помощником и работал год вообще бесплатно, для опыта. Конечно, в первое время будет тяжело. Возможно, через время вам будет казаться, что вас недооценивают, вам надоело выполнять поручения более старших коллег. Но вы преодалеете, и будете хорошим специалистом. Не тяните, становитесь на биржу. Главное для вас начать хоть с каких-то документов, бумажек. Научитесь делать ошибки и их исправлять. Я первый год работала на износ, пол дня в офисе, пол дня по инстанциям бегала, выполняя поручения коллег. Было до слез. Но если вы действительно видите в юриспруденции свое будущее, это стоит пережить.

Где может работать юрист

Проблема с переизбытком юристов на рынке труда начинает сходить на нет. В то же время хорошие специалисты в области юриспруденции были и будут востребованы всегда. Сотрудники с юридическим образованием нужны во многих сферах деятельности, как в государственных, так и в коммерческих структурах. В основном юристы по диплому работают в органах государственной службы. Юристы очень нужны также на частных и государственных предприятиях (в каких-либо производственных компаниях, на заводах, в фирмах и т.д.). Они могут вести преподавательскую, политическую деятельность, работать в банках и, конечно, в юридических фирмах.

На государственную службу могут поступить юристы практически всех специализаций. Стоит лишь помнить, что она подразделяется на гражданскую, военную и правоохранительную. Гражданская госслужба представляет собой работу в министерствах, ведомствах, различных федеральных и региональных службах и агентствах, органах администрации. Например, в зависимости от профиля полученного образования, обладатель юридической специальности может стать сотрудником Федеральной службы исправления наказаний, службы судебных приставов, Роспотребнадзора или Рособрнадзора, Федеральной налоговой или антимонопольной, или миграционной службы и других государственных органах. Работа для юриста в гражданской госслужбе найдется также в Администрации Президента РФ (главы региона) и в Правительстве России или субъектов страны.