На какой недели лучше встать на учет по беременности

На каком сроке вставать на учёт?

Я в 7-8 недель встала

К г лучше сразу пойти! Я пошла за 5 дней до м к частному, а вот на учёт щас встаю

Ну вот я и ходила к частному уже несколько раз.

Что он вам делал что советовал? Когда на узи?

Пришла в жк 4-5пока сдавала анализы делала в платной УЗИ и хгч подтверждение беременности уже 7-8 недель, 7ментября встала на учёт

Ну я уже делала УЗИ в платной, и анализы на ХГЧ и прогестерон.

Ну идите в жк пусть дают вам анализы и ставят на учёт

Что по узи видно какое хгч?

Я по-моему написала, что делала УЗИ и сдавала анализы на хгч и прогестерон.

Завтра пойду вставать к себе в бесплатную жк, параллельно буду у платного своего наблюдаться, она сказала если ничего не беспокоит не кататься к ней до скрининга, а УЗИ ранние присылала по вотс ап

С 6 недель ходила к платному, а с 10 в ЖК

В 10, думаю если ничего не беспокоит делать там нечего раньше)

Не позже 12 недели. На 10-ой в самый раз

Я увидела две полоски на тесте, пошла к гинекологу. Мой участковый был в отпуске. К кому пришла, направила меня на узи и взяла мазки. На УЗИ попала в 5 недель и 3 дня, сказали прийти через неделю. Пришла. Услышали сердечко, замерили, было 6 недель 3 дня, на следующий день встала на учет

кто во сколько встал на учет по беременности

во сколько вы пошли в жк после того,как узнали, что беременны? сразу или перед первым скринингом, чтобы раньше времени не беспокоить матку и не мотаться с анализами по жк

Эксперты Woman.ru

Узнай мнение эксперта по твоей теме

Анна Оловянишникова

Психолог, Аналитический психолог. Специалист с сайта b17.ru

Наталия Андрушко

Психолог, Экофасилитатор Супервизор Медиатор. Специалист с сайта b17.ru

Коротина Светлана Юрьевна

Врач-психотерапевт. Специалист с сайта b17.ru

Гельнара Борисовна Рыбнова

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Яна Вячеславовна Ром

Психолог, Семейный консультант. Специалист с сайта b17.ru

Бажажина Светлана Владимировна

Психолог, Коуч. Специалист с сайта b17.ru

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Кинезиолог Онлайн-консультант. Специалист с сайта b17.ru

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Данилова Алена Игоревна

Психолог, Супервизор. Специалист с сайта b17.ru

Татьяна Проничева

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

[3210808938] – 22 июля 2015 г., 17:58

я пошла сразу как узнала, т.к. беременность проблемная и не первая, но не в жк, а к врачу у которого на учете стояла

[3549631295] – 22 июля 2015 г., 18:00

В 30 недель. До того на сохранении лежала, поэтому потом на больницы смотреть не могла.

[539384168] – 22 июля 2015 г., 18:05

в 16 и в 24 недели. правда тогда никаких скринингов еще не придумали. как-то без этого все обходились.

[4148006460] – 22 июля 2015 г., 18:09

гость 1, разве гинеколог,у которого на учете стоите не в жк работает? так то врач-гинеколог, что просто приемы ведет женщин так же и беременных принимает

[3957888589] – 22 июля 2015 г., 18:13

Я пошла сразу после задержики, так как было плохое самочувствие. А на учет меея поставили в 9 недель

[2046751838] – 22 июля 2015 г., 18:13

В 13 недель, это прям уже поздно считается, там куча анализов и скрининг первый, а так 2 раза перед этим у платного доктора была , лучше не затягивать

[4148006460] – 22 июля 2015 г., 18:14

какие анализы сдавали перед первым скринингом?

[3210808938] – 22 июля 2015 г., 18:22

гость 1, разве гинеколог,у которого на учете стоите не в жк работает? так то врач-гинеколог, что просто приемы ведет женщин так же и беременных принимает

нет не в жк, в центре невынашивания

[4148006460] – 22 июля 2015 г., 18:33

гость 8, понятно тогда.

[2046751838] – 22 июля 2015 г., 18:43

Кровь из пальца и из вены, мазок, моча , из вены абсолютно на все смотрят инфекции сахар гемоглобин и т.д

[1365409254] – 22 июля 2015 г., 18:45

пошла сразу, как узнала (назначили витаминки и дали общие рекомендации). встала на учет в 9 недель (т.е. поставили, раньше не ставят).

[1105888596] – 22 июля 2015 г., 18:54

пошла на 3 мес.да лучше б вообще не ходила.задолбали анализами.

[4148006460] – 22 июля 2015 г., 18:57

да вот анализы постоянные, утром еще на голодный желудок,тошнит и рвет, тогда не поем

[3210808938] – 22 июля 2015 г., 19:03

так можно неделями не ездить автор

[4148006460] – 22 июля 2015 г., 19:14

а что делать летать?

[3210808938] – 22 июля 2015 г., 19:18

да так ехать как есть или сдавать неподалеку за деньги, себе же лучше не затягивать с анализами

[4148006460] – 22 июля 2015 г., 19:22

из дома даже выйти не могу, голова кружится и тошнить начинает,недель 8 уже, а сил нет

[3155759111] – 22 июля 2015 г., 19:24

[4148006460] – 22 июля 2015 г., 19:31

а недели вы пишите от последних месячных?

[4001388228] – 22 июля 2015 г., 19:36

С первым в 24 недели, но тогда у нас не было скринингов. А во второй раз в 6 недель.

[4148006460] – 22 июля 2015 г., 19:43

при первом осмотре на кресле каким способом это делают? руками или зеркалом?

[3957888589] – 22 июля 2015 г., 19:51

при первом осмотре на кресле каким способом это делают? руками или зеркалом?

Зеркалом и руками

[4148006460] – 22 июля 2015 г., 19:52

а зеркалом не опасно смотреть? выкидыш это не спровоцирует?

[2444356023] – 22 июля 2015 г., 19:59

[1238706027] – 22 июля 2015 г., 20:13

в 9 недель пришла, тут же и на учет поставили.

[539384168] – 22 июля 2015 г., 20:17

а зеркалом не опасно смотреть? выкидыш это не спровоцирует?

кто же вам заранее скажет? у кого-то может спровоцировать, а кому-то пoфигу.
с вашими загонами лучше сидеть дома до самых родов. 🙂

[4148006460] – 22 июля 2015 г., 20:20

хорошо было бы, если дома сидеть, а так карту не дадут в роддом

[1552148329] – 22 июля 2015 г., 20:23

В первую беременность-на 7 месяце. во вторую-на 5ом. Разумеется, делала УЗИ до этого, и не одно.

[481678684] – 22 июля 2015 г., 20:29

В первую беременность-на 7 месяце. во вторую-на 5ом. Разумеется, делала УЗИ до этого, и не одно.

вот и я так планирую, пускай идут лесом со своими анализами и осмотрами без повода.

[4148006460] – 22 июля 2015 г., 20:35

вас не ругали, что так поздно пришли на учет вставать?

[2574868797] – 22 июля 2015 г., 20:48

в 7 недель. а что там бегать? всех врачей прошла — так это хоть в 20 недель встанешь на учёт надо будет проходить. а потом явка раз в месяц

[1254798985] – 22 июля 2015 г., 21:04

Пришла в 6 недель, дали направления на анализы и поставили на учет в 10 недель. Делала все скрининги и анализы сдавала — абсолютно ничего не напрягало. На прием раз в месяц. Зато знала хотя бы что кровь нормальная и белка в моче нет. Опять же когда на узи направляют, осморт стоматолога и окулиста для меня это все актуально было. Бер-ть первая и сама я дуб дубом что когда делать.

[1360871509] – 22 июля 2015 г., 21:06

В 6 недель и это возможно оказалось спасением.
Анализы показали повышенный гормон ТТГ — а это риск патологий нервной системы у плода, если не привести уровень ТТГ в норму в первом триместре — чем раньше тем лучше.
Мне назначили пить гормоны щитовидной железы и буквально за 1-2 недели поправили гормональный фон до нормы.

[114563778] – 22 июля 2015 г., 22:15

в 7,как тест показал две полоски,чтобы удостовериться,а потом узнала,что кто до 12 недель встает,тому выплаты какие-то пологаются аж 500 р

Читайте так же:  Социальное пособие мо рф

[801537988] – 22 июля 2015 г., 22:30

В 5 недель. Как 2 полосочки увидела,так к врачу и побежала. Слишком долгожданная была беременность.

[382356088] – 23 июля 2015 г., 13:11

[2420239165] – 23 июля 2015 г., 15:01

Хотите верьте,хотите нет,а я встала на учёт на 36 неделе

[1560853674] – 23 июля 2015 г., 15:26

Пошла в первый день задержки и положительный тест. Тк прогестерон был низкий, а сколько пить дюфастона я не знала. Потом еще раз была не помню зачем. Вроде за результатами клиники и коагулограммы пришла. Встала на учет в 9 недель. За все время на кресле еще ни разу не смотрели. Тк беременность проблемная. Мазок за цикл до беременности сдавала. Узи в 7 делала.

[382782834] – 26 июля 2015 г., 18:25

во сколько вы пошли в жк после того,как узнали, что беременны? сразу или перед первым скринингом, чтобы раньше времени не беспокоить матку и не мотаться с анализами по жк

[2836414848] – 12 августа 2015 г., 15:59

Я в 13 недель, сначала думала поздно, переживала. Врач ругала. В итоге они меня уже так замучили, своими анализами, угрозу мне поставили, кучу таблеток пить, к генетику из за скрининга гоняют. Короче я сначала из за всего переживала, а теперь забила полностью на них.

Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс.
Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.

Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.)
на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.

Copyright (с) 2016-2019 ООО «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-65950, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 июня 2016 года. 16+

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Когда лучше вставать на учёт в женскую консультацию?

Доброго всем здоровья!Подскажите пожалуйста,когда лучше вставать на учёт в женскую консультацию?Мама и старшие подруги советуют повременить,муж настаивает,чтобы я не медлила.У каждого свои доводы.Поделитесь,пожалуйста своим опытом.
P.S.Если такая тема уже была,подскажите как её найти.Я тогда удалю свою,чтобы не «засорять» сайт.

СПАСИБО ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ,СОВЕТЫ И ДОБРЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ!

На страницах проекта Mail Дети не допускаются комментарии, нарушающие законодательство РФ, а также пропагандистские и антинаучные высказывания, реклама, оскорбления авторов публикаций, других участников дискуссии и модераторов. Также удаляются все сообщения, содержащие ссылки.

Аккаунты пользователей, систематически нарушающих правила, будут заблокированы, а все оставленные сообщения — удалены.

Если вы заметили сообщение, нарушающее данные правила, нажмите кнопку «Пожаловаться». Модераторы при первой же возможности обратят на него внимание.

Связаться с администрацией проекта можно через форму обратной связи.

Когда вставать на учёт?

Не знаю, связано или нет, в первую тоже «рано пошла», недель в 7. Потом загремела с кровотечением. Но, сохранили.

Во вторую я пришла недель в 12, чтобы успеть на первый скрининг. Хотя в итоге делала его в платной клинике, так что можно было и попозже

На каком сроке встать на учёт?

Я в 10 недель встала, и то из-за скрининга. Если все нормально и ничего не беспокоит, можно не торопиться туда

Я в 10-11 встала. На мой взгляд это лучшее время.

Если есть заключение узи о беременности, недель в 8 можно идти. Если нету, то идите сейчас, чтоб записали, подтвердили маточную, поставили на учет потом и направили на скрининг недель в 12

Записывайся к гинекологу, так все расскажут))

Где то с 7 недель на УЗИ можно услышать сердечко малыша, то есть с 7 смело и до 12 недель чтобы скрининг пройти

До 12 недели надо встать.Я на 7 встала))

А я пришла на учет вставать, а мне говорят записывайтесь через 2 нед. Я поднялась такая деловая открыла дверь и говорю: я бр у меня 5 недель встретимся через 9 месяцев. Хахаха она меня догнала и приняла. Щя думаю мало ли что случится бр значит примет не сломается. Она дала мне все анализы на несколько дней и потом поставила на учет.)))))))) Вот такая я наглая. А если честно просто долгожданная бр и мы боялись с мужем мало ли что. Обычно на ранних сроках всякое случается

Когда идти к жк ставиться на учет?

Кратко моя история: мне 25, беременность первая.
Первый день посл.менструации — 14 октября.
19 ноября — ХГЧ 692,
24 ноября — УЗИ, «Узи-картина беременности малого срока (2-3 недели), с последних месячных прошло 6 недель. Эмбриона не видно, яйцо 0,52 см.
Меня ничего не беспокоит, нигде не болит, ничего не стреляет). Вот сейчас седьмая неделя «по-акушерски».
Когда нужно идти к врачу?
Я слышала, что слишком рано не ставят на учет. Для меня женская консультация новая, я раньше наблюдалась платно пару раз в год — никаких болезней у меня нет. Немного беспокоит, прикрепят ли сразу или придется сражаться (мы из другого города).

Эксперты Woman.ru

Узнай мнение эксперта по твоей теме

Анна Оловянишникова

Психолог, Аналитический психолог. Специалист с сайта b17.ru

Наталия Андрушко

Психолог, Экофасилитатор Супервизор Медиатор. Специалист с сайта b17.ru

Коротина Светлана Юрьевна

Врач-психотерапевт. Специалист с сайта b17.ru

Гельнара Борисовна Рыбнова

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Яна Вячеславовна Ром

Психолог, Семейный консультант. Специалист с сайта b17.ru

Бажажина Светлана Владимировна

Психолог, Коуч. Специалист с сайта b17.ru

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Кинезиолог Онлайн-консультант. Специалист с сайта b17.ru

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Данилова Алена Игоревна

Психолог, Супервизор. Специалист с сайта b17.ru

Татьяна Проничева

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

[3338800941] – 29 ноября 2012 г., 10:18

Я становилась в 2 месяца.

[3347472603] – 29 ноября 2012 г., 10:19

я в 7 недель как раз и встала

[3674839833] – 29 ноября 2012 г., 10:21

я в 7-8 недель пошла, получила обходной лист

[1771461917] – 29 ноября 2012 г., 10:54

я в 11 недель пошла, перед первым скринингом.

[718705378] – 29 ноября 2012 г., 11:37

желательно встать на учет до 12 недели, т.к. там первый скриннинг и его не надо пропускать. У меня сейчас 15 неделя Б. на учет встала в 10 недель, к 12 сдала все анализы. По своему опыту скажу, если ничего не беспокоит нет борлей, выделений и т.д. не спешите, мне уже столько нервов в ЖК потрепали. ЯВвы туда еще находитесь раз в 2 недели на прием+обход врачей+анализы

[4156986761] – 29 ноября 2012 г., 11:39

На учет ставят с первого дня задержки. И назначают выплаты декретные. В этот же день вам сделают узи, исключат пузырные заносы, нет ли гематом, угрожающих выкидышу, определят место прикрепления плода, не опасно ли, есть ли сердцебиение, сколько плодов.
Назначат кровь на геммостаз, на д диммеры, на волчанку, прогестерон и прочее прочее. что можно откорректировать не доводя до остановки в развитии и выскабливании.
Короче, автор, пулей в консультацию, чтобы понять, что с вашей кровью все в порядке, что эндометрий у вас с хорошим кровоснабжением, и плод не страдает от гипоксии.

[4156986761] – 29 ноября 2012 г., 11:40

желательно встать на учет до 12 недели, т.к. там первый скриннинг и его не надо пропускать. У меня сейчас 15 неделя Б. на учет встала в 10 недель, к 12 сдала все анализы. По своему опыту скажу, если ничего не беспокоит нет борлей, выделений и т.д. не спешите, мне уже столько нервов в ЖК потрепали. ЯВвы туда еще находитесь раз в 2 недели на прием+обход врачей+анализы

В 12 недель уже многое поздно, а порой и невозможно.
В первые 12 недель идет закладка всех органов, и это САМОЕ важное время в беременность.
Например необходимо проверить щитовидку, дабы не родить отсталого ребенка потом.

[718705378] – 29 ноября 2012 г., 11:41

а и еще в первый ваш приход вас осмотрят и возьмут мазки на флору, у девочек на ранних сроках может вызвать выкидыш, если на живот сильно надавят например, или мазки возьмут не очень квалифицированно. Тем более 5-8 неделя самые опасные в плане выкидышей

Читайте так же:  Спор о праве гражданском как основание судебное защиты

[718705378] – 29 ноября 2012 г., 11:43

В 12 недель уже многое поздно, а порой и невозможно.

В первые 12 недель идет закладка всех органов, и это САМОЕ важное время в беременность.

Например необходимо проверить щитовидку, дабы не родить отсталого ребенка потом.

для исключения этого ребенка планируют и проверяюся до Б.

[4156986761] – 29 ноября 2012 г., 11:43

а и еще в первый ваш приход вас осмотрят и возьмут мазки на флору, у девочек на ранних сроках может вызвать выкидыш, если на живот сильно надавят например, или мазки возьмут не очень квалифицированно. Тем более 5-8 неделя самые опасные в плане выкидышей

Никто давить ничего не будет. Что вы за глупости пишите? А на ЗППП сдать мазки и кровь необходимо, чтобы не получить выкидыш или ребенка с пороками.

[4156986761] – 29 ноября 2012 г., 11:45

для исключения этого ребенка планируют и проверяюся до Б.

Щитовидка наблюдается в течении всей беременности, милая. Планирование не спасет, там мониторинг крови идет каждый три недели, и цифры меняются в зависимости от срока беременности.
Вы можете иметь здоровую щитовидку, но данные при наступлении беременности будут печальные. Для этого и встают на учет.

[4156986761] – 29 ноября 2012 г., 11:47

желательно встать на учет до 12 недели, т.к. там первый скриннинг и его не надо пропускать. У меня сейчас 15 неделя Б. на учет встала в 10 недель, к 12 сдала все анализы. По своему опыту скажу, если ничего не беспокоит нет борлей, выделений и т.д. не спешите, мне уже столько нервов в ЖК потрепали. ЯВвы туда еще находитесь раз в 2 недели на прием+обход врачей+анализы

Ну, не все же встают на учет в неквалифицированную ЖК.
Вы об этом не думали? Так нечего советовать другим поступать так же как вы, доведете до потери ребенка автора, не слишком ли большую ношу себе на плечи берете? Мало того, что врачи у вас были плохие, так вы к ним и не ходили, полагаясь на третий глаз.

[718705378] – 29 ноября 2012 г., 11:50

для исключения этого ребенка планируют и проверяюся до Б.

Щитовидка наблюдается в течении всей беременности, милая. Планирование не спасет, там мониторинг крови идет каждый три недели, и цифры меняются в зависимости от срока беременности.

Вы можете иметь здоровую щитовидку, но данные при наступлении беременности будут печальные. Для этого и встают на учет.

это ваше мнение, а я знаю девочек, которые рано приходили на учет становиться и после осмотра кровило и как следствие выкидыш. Каждый решает для себя, но все врачи говорят, что встать на учет надо не позднее 12 недели., а на 5 или 10 вы пойдете решать вам.

[718705378] – 29 ноября 2012 г., 11:52

Ну, не все же встают на учет в неквалифицированную ЖК.

Вы об этом не думали? Так нечего советовать другим поступать так же как вы, доведете до потери ребенка автора, не слишком ли большую ношу себе на плечи берете? Мало того, что врачи у вас были плохие, так вы к ним и не ходили, полагаясь на третий глаз.

что вы привязались ко мне? Везде надо всех перекричать? я высказала свое мнение, вы свое, автор большая девочка, пусть сама решает, когда ей на учет становиться.

[718705378] – 29 ноября 2012 г., 11:54

Ну, не все же встают на учет в неквалифицированную ЖК.

Вы об этом не думали? Так нечего советовать другим поступать так же как вы, доведете до потери ребенка автора, не слишком ли большую ношу себе на плечи берете? Мало того, что врачи у вас были плохие, так вы к ним и не ходили, полагаясь на третий глаз.

и нечего бред писать, что я к врачам не хожу, я там почти прописалась уже в этой поликлинике. Все что надо сдаю вовремя.

[1744792668] – 29 ноября 2012 г., 12:41

На учет ставят с первого дня задержки. И назначают выплаты декретные. В этот же день вам сделают узи, исключат пузырные заносы, нет ли гематом, угрожающих выкидышу, определят место прикрепления плода, не опасно ли, есть ли сердцебиение, сколько плодов.

Назначат кровь на геммостаз, на д диммеры, на волчанку, прогестерон и прочее прочее. что можно откорректировать не доводя до остановки в развитии и выскабливании.

Короче, автор, пулей в консультацию, чтобы понять, что с вашей кровью все в порядке, что эндометрий у вас с хорошим кровоснабжением, и плод не страдает от гипоксии.

С первого дня задержки НИ ОДИН врач на учет не поставит. Даже при подтвержденной беременности обычно отправляют гулять хотя бы до 6 недель. И какие это декретные выплаты назначают в самом начале? Декретные с 30 недель расчитываются. Есть пособие за раннюю постановку на учет (до 12 недель). Рублей 500.

[1256686138] – 29 ноября 2012 г., 12:48

Ну, не все же встают на учет в неквалифицированную ЖК.

Вы об этом не думали? Так нечего советовать другим поступать так же как вы, доведете до потери ребенка автора, не слишком ли большую ношу себе на плечи берете? Мало того, что врачи у вас были плохие, так вы к ним и не ходили, полагаясь на третий глаз.

лапуля, если вы не в курсе. в обычной ЖК беременность ранних сроков определяют с помощью ручного осмотра. ибо запись на узи там на месяцы вперед.

[1744792668] – 29 ноября 2012 г., 12:51

ГостьНу, не все же встают на учет в неквалифицированную ЖК.

Вы об этом не думали? Так нечего советовать другим поступать так же как вы, доведете до потери ребенка автора, не слишком ли большую ношу себе на плечи берете? Мало того, что врачи у вас были плохие, так вы к ним и не ходили, полагаясь на третий глаз.лапуля, если вы не в курсе. в обычной ЖК беременность ранних сроков определяют с помощью ручного осмотра. ибо запись на узи там на месяцы вперед.

воооооот! Мне и гинеколог сама сказала, что узи-то сделают (недель через несколько), но лучше б я где платно сделала, поскольку до кучи и аппарат древний

[3633966671] – 29 ноября 2012 г., 12:58

Автор, на учет вставайте чем раньше тем лучше. Если у вас 7 недель, то сердцебиение по идее должны услышать.
В любом случает на 12 й неделе скрининг, и вам на него успеть надо.
Если не домеряете ЖК то идите в другую клинику. Но в Москве есть действительно хорошие консультации, где бесплатно сделают все-все и будут носиться с вами как с писаной торбой

[3633966671] – 29 ноября 2012 г., 12:59

Про другой город- вас обязаны про крепить по месту фактического проживания. Наверное надо будет идти к заведующей и писать заявление

[3378362301] – 29 ноября 2012 г., 13:09

Про другой город- вас обязаны про крепить по месту фактического проживания. Наверное надо будет идти к заведующей и писать заявление

Там система вроде — прикрепляешься к поликлинике,к которой относится ЖК, и дальше без проблем. Нужно, как я поняла, подтверждение, что живу я здесь — договор аренды или паспорт владельца квартиры. Нет слов, как меня бесит это требование, глупое и детское какое-то. Я таких договоров им нарисовать — в чем смысл, не пойму.

[3378362301] – 29 ноября 2012 г., 13:17

По существу вопроса — я даже не знаю. Планировала завтра. Но у меня даже нет полных семи недель, и если это всего лишь «здравствуйте, как вы себя чувствуете? спасибо, хорошо», то зачем мне начинать это путешествие по кабинетам раньше, чем это нужно. Вчера читала в ЖЖ, так там ну все, все кто второй раз утверждают, что как можно позже — мол, смысла в этом нет. Одно узи у меня было, беременность маточная, ничего не увеличено. Но так как меня даже не тошнит, мне нужны какие-то действия, чтобы узнать, чтобы подтвердить еще раз, что я беременна.

[1744792668] – 29 ноября 2012 г., 13:18

Читайте так же:  Единовременное пособие за второго ребенка в красноярском крае

Там система вроде — прикрепляешься к поликлинике,к которой относится ЖК, и дальше без проблем. Нужно, как я поняла, подтверждение, что живу я здесь — договор аренды или паспорт владельца квартиры. Нет слов, как меня бесит это требование, глупое и детское какое-то. Я таких договоров им нарисовать — в чем смысл, не пойму.

Я в том году прикреплялась без договоров и паспортов (т.е. не требовали таких прям уж доказательств). Как и детской поликлинике. Они прекрасно понимают и знаю эти схемы, так что особо и не докапываются. Нужен паспорт, полис, в заявлении указывается место постоянной регистрации и место ЖИТЕЛЬСТВА. Могут временную регистрацию попросить (у меня была, но не по адресу проживания — проблемы не было).

[3009612434] – 29 ноября 2012 г., 13:42

Элис, могу рассказать на своем примере: я 3 месяца назад пришла в ЖК с 5-ти дневной задержкой, дабы прикрепиться и встать на учет. Сами мы не местные, однако, . регистрации нет :)))) Предварительно узнала, какие нужны документы для постановки на учет, но у меня не было ни договора аренды, ни вообще какого-либо доказательства того, что живу по данному адресу ( хозяин квартиры постоянно проживает в Белоруссии ), поговорила с заведующей ЖК и выяснилось, что в такой ситуации достаточно принести ксерокопию платежки за квартиру! Страховой действующий полис ОБЯЗАТЕЛЕН. В итоге меня прикрепили только через 2 недели в связи с моим графиком работы ( не получалось попасть к заведующей) , но на прием к врачу без прикрепления я попала в самый первый день обращения. Посмотрели, взяли мазок, сказали, что ничего еще не понятно, т.к. срок маленький, записали на УЗИ, выпало на 6-7 неделю берем-ти. И после этого уже поставили на учет. С моей работой, чем раньше встанешь на учет, тем скорее переведешься на легкий труд, поэтому я сразу помчалась в ЖК, как увидела 2 полоски.
Вообще все ЖК дрючат за беременных, поэтому они ко многому лояльно относятся.

[3870801697] – 29 ноября 2012 г., 13:48

Автор, на вашем сроке ставят на учет, но я советую прийти через месяц примерно. Затаскают по врачам, не рады будете, что поспешили.

[4156986761] – 29 ноября 2012 г., 14:06

лапуля, если вы не в курсе. в обычной ЖК беременность ранних сроков определяют с помощью ручного осмотра. ибо запись на узи там на месяцы вперед.

Милочка, я не знаю, в какой дыре вы живете. У меня было три беременности, ставили на учет в день обращения.
на 2, 4 и 3 день задержки. Запись стояла: 4 акушерские недели беременности. И сразу же назначено было изи и анализы крови с мочой.
С узи, как повезет, дважды делали в этот же день, один раз через неделю.
Если боли, то вам тоже сделают узи в день обращения. В любом случае, при ручном осмотре, либо вашей крови по ХГ вас поставят на учет, не дожидаясь узи.

[4156986761] – 29 ноября 2012 г., 14:09

Автор, на вашем сроке ставят на учет, но я советую прийти через месяц примерно. Затаскают по врачам, не рады будете, что поспешили.

Одная моя беременность из трех замерла на 5 неделе. Сгущение крови и досвидания. Врач просто не назначила анализ на геммостаз. Чувствовала я себя прекрасно, ела фрукты, смотрела тв до 8 недель, когда уже практически был сепсис, и ребенок был не жив.
С тех пор, на учет вставала в ЖК , для справок на работу, а наблюдалась в другом крупном современном центре.

[467924367] – 29 ноября 2012 г., 14:27

Я встала в 6 недель, у нас в ЖК нужно узи с сердцебиением определяющимся, чтоб тебя поставили на учёт. Первое время, конечно, круговерть, анализы, обходы врачей и т.д. Но это придётся делать даже если вы в 20 недель встанете..А так..ничего проблемного в ранней постановке на учёт не вижу..Сдадите все необходимые анализы и будете потом наведываться раз в две недели, сдавая кровь и мочу. Уж не знаю, как другие, но по мне, лучш регулярно эти 2 анализа сдавать и знать, что всё хорошо, а если что-то не так пошло, то во время это «схватить».

[1744792668] – 29 ноября 2012 г., 15:12

Да в первом триместре раз в месяц всего ходить надо (при нормальной беременности). Во втором раз в 2 недели. В третьем — раз в неделю.
Спецов пройти желательно до 20 недель, особо не торопят, но лучше быстрее отстреляться, чтоб отстали. Тем более что это все формальности, если нет проблем, тот же лор, окулист, терапевт задают обычные вопросы и бегло осматривают. Вот зубы если что придется пролечить.

[1744792668] – 29 ноября 2012 г., 15:14

Милочка, я не знаю, в какой дыре вы живете. У меня было три беременности, ставили на учет в день обращения.

на 2, 4 и 3 день задержки. Запись стояла: 4 акушерские недели беременности. И сразу же назначено было изи и анализы крови с мочой.

С узи, как повезет, дважды делали в этот же день, один раз через неделю.

Если боли, то вам тоже сделают узи в день обращения. В любом случае, при ручном осмотре, либо вашей крови по ХГ вас поставят на учет, не дожидаясь узи.

Что ж вы такая агрессивная-то? У меня тоже было 3 беременности, 2 родов, один раз наблюдалась в Москве, другой в соседней области. На учет ставили не раньше 7 недель. Но до этого наблюдали, никто не отказывал, просто не ставили на учет (не заводили карту беременной). Не считайте себя истиной в последней инстанции

[2091329866] – 29 ноября 2012 г., 20:34

анализы сама сдавала, в инвитро, на учет с узи и скринингом пришла, нв 17й неделе. а карту через 2 недели завели только, хз почему.

[1853780346] – 3 декабря 2012 г., 19:22

Я на пятой неделе встала. И сразу все анализы сдала и узи тоже. Вот только обход нескольких врачей нужно и все. Не так уж и все хлопотно. Думала затаскают везде.но нет.

[3570385776] – 3 декабря 2012 г., 21:32

На учет ставят с первого дня задержки. И назначают выплаты декретные. В этот же день вам сделают узи, исключат пузырные заносы, нет ли гематом, угрожающих выкидышу, определят место прикрепления плода, не опасно ли, есть ли сердцебиение, сколько плодов.

Назначат кровь на геммостаз, на д диммеры, на волчанку, прогестерон и прочее прочее. что можно откорректировать не доводя до остановки в развитии и выскабливании.

Короче, автор, пулей в консультацию, чтобы понять, что с вашей кровью все в порядке, что эндометрий у вас с хорошим кровоснабжением, и плод не страдает от гипоксии.

)))) не уверена, что в 7 акушерских, не визуализируя на узи плод, смогут оценить плод не страдает ли от гипоксии :))))))))))))))))))))))))))))))
щаз напугают ребенка, ночей спать не будет. во дают

[1569050069] – 21 апреля 2013 г., 15:14

я в 2011 году через неделю после задержки обратилась в консультацию, чему очень была нерада в дальнейшем, так как врач попалась неквалифицированная, ребенка я потеряла. На 5-й неделе она меня посмотрела, сказала матка еще маловата, сразу на узи повела, там поставили маточную беременность, эмбрион не виден. Сказала через неделю приходи, пришла, узист грубо сказал, что там ничего нет, что в шесть недель это человечек с ручками и ножками. анализы хорошие были, хгч в динамике рос, но это ее не остановило дать направление на чистку. Я сбежала, сделала узи в платной клинике, там и эмбрион нашли и сердцебиение послушать дали, правда узист сказал, что матка в тонусе, необходимо соответствующее лечение, выделений не было. Моя врач, посмотрев на результаты данного узи, сказала приходить к их узисту через неделю еще раз. Никакого лечения кроме как воздержания от секса мне прописанно не было, никаких витаминов выписанно не было. Намотав себе нервы, я решила более не ходить до 12 недель в консультацию, на 12-й меня почистили, замершая, все анализы хорошие:гистология, инфекции, биохимия, гормоны,свертываемость, резус, все ок. Единственное генетику не проверяли. Может и в ней причина. Сейчас беременна еще раз. 7-я акушерская неделя, до 12 я даже носа не суну в женскую консультацию.